Зайканалужайке• 15 сентября 2022

Заграничный быт

Девочки доброе утро.
Живём с детьми в Германии более 6 месяцев.
Но планируем ехать домой.
Дома муж любимый.
За этот период я прошла тяжелейшие стадии принятия ситуации,и голова вообще была отключена.
Сегодня,я уже в предвкушении возвращения домой,и появилась что-ли какая то эйфория,радость и жизнь опять красками светиться.
Так вот,я хотела б обсудить, что из местных бытовых привычек вы утащите к себе домой.
Начну с себя.
Я обязательно поставлю дома посудомойка.
Я только здесь поняла,что это не роскошь,не игрушка для ленивых.
Это штука,без которой не должна быть кухня.
Нетутешня• 15 сентября 2022
Жила в Польше. Теперь заказываю всякие сухие соусы, сухие овощи оттуда. Супер штуки на кухне. Стала больше себя любить из-за понимания, что я везде смогу выжить. И что в 43 жизнь только начинается.
Бавовна• 15 сентября 2022
Ничего. Абсолютно. Это немцы, когда приезжали до войны ко мне, восхищались тем, как обустроен дом и оборудована моя кухня.
Луноликая Вика• 15 сентября 2022
Я коли повернуся ,то обов´язково здам на водійське посвідчення.Виявляється за кордоном без автівки,як без рук.
ОхиИВздохи• 15 сентября 2022
У меня здесь быт как дома, с сушкой, посудомойкой и тд. Из новых привычек - сортировка мусора и сумка доя покупок.
ОхиИВздохи• 15 сентября 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
А я наоборот, в Украине была, как без рук. А тут такой хороший общественный транспорт, машина вообще не нужна
Неутомимые шахматы• 15 сентября 2022
Посудомийка в мене як раз вдома, в Німеччині не було.
Але в мене бкла сушка і морозилка окрема - оце клас! Але в мою квартиру не помвщаються :(
ТаЕщеОптимистка• 15 сентября 2022
Для меня посудомойка - это как раз таки украинская привычка)) Из Германии тоже бы сортировку мусора взяла.
ОхиИВздохи• 15 сентября 2022
Ещё воду можно пить из крана тут, но это в Украину не заберёшь. Собственно, как и сортировку мусора в том виде, в котором она присутствует тут
Українська Мрія• 15 сентября 2022
Мне в Германии нравится только дорожное полотно (езжу на машине) и велосипедные дорожки.
Так же прошла обследование груди (маммограф, УЗИ, маммолог) в ГОСУДАРСТВЕННОЙ клинике в рамках медицинской страховки. Клиника впечатлила. Это при том, что я побывала во всех частных клиниках Киева.

Все остальное - ну, такое..... У нас многое круче.
Чеширская кошечка• 15 сентября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ми дома сортували до війни, але не було куди відсортоване здавати. Контейнер був один, потім зявились для пластику і для скла. Хотілось би окремий для органіки.
ОхиИВздохи• 15 сентября 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
И хотелось бы, чтобы они были возле каждого дома, как здесь
ОхиИВздохи• 15 сентября 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія

Например, что? Я не к тому, что у нас хорошего ничего нет. Просто интересно, что именно у нас лучше по Вашему мнению
автор Зайканалужайке • 15 сентября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Оооо
Точно.сортиррвка мусора
Мозговая пилочка• 15 сентября 2022
Я ничего поняла как хорошо я жила у себя дома , ещё и жаловалась что меня что то не устраивало .
Українська Мрія• 15 сентября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
С сортировкой мусора - по спорю.
В моем киевском доме мусор сортируется уже лет пять.
Разве что стекло все в одну кучу сваливается. Без сортировки на белое, зелёное, коричневое.
Просто: стекло, пластик, бумага. И отдельные баки для органики и остального мусора.
Чеширская кошечка• 15 сентября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Так, я батерейки носила в сумочці пару тижнів, а вони важкі)), доки згайшла де викинути. Рааніше в АТБ і в Єві здається, були коробки. А потім зникли.
Пластикові пляшки ми возили на завод, за них ще й платили щось, тільки тієї оплати вистачало на пальне в один бік))) і постійно коробка стояла в
загальному коридорі, всі сусіди зносили.
ОхиИВздохи• 15 сентября 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
С сортировкой мусора - по спорю.
У Вас в доме, ещё у кого-то, в Киеве, а здесь везде, в каждом городе, селе, дворе и тд - о чём спорить?
Флюорография гуся• 15 сентября 2022
Культура вождения - никто никогда не сигналит в спину, не подрезает, пешехода пропускают, как только он подходит к пешеходной дорожке, а не как у нас (( очень хотелось бы такого в Украине
ОхиИВздохи• 15 сентября 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Тоже из нереального, к сожалению. Уровень коррупции в госорганах туда же
Ситечко для мыслей• 15 сентября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Може, фільтр для води по типу зворотнього осмосу ваш варіант? У нас такий, я дуже ним задоволена, забула про воду в бутлях.
Липка-прилипка• 15 сентября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
У нас сортування мусора не працює, тому що нічого майже не переробляється. Переробляється пластік з маркуванням 2 та скло. Почала весною сортування, передивилась багато відео та інформації, все одно більшість пластику викидається в звичайне сміття
LarsonPeterson• 15 сентября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
а как оно выглядит? есть ссылка какаято? а как частонадо менять тот фильтр?
Мюллерная• 15 сентября 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Це залежить від землі. На півночі культурніші, в Дрездені нам з чоловіком сигналили на першому світлофорі.
Але загалом краще, погоджуюся.
Утка_в_тапках• 15 сентября 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Согласна! Вся Европа так ездит. Но после Индии, где поездите за рулем, вообще в шоке будете, насколько в Украине хорошо ездить)))
Бесконечность-не предел• 15 сентября 2022
Посудомойка есть, за границу только собираюсь лететь, посмотрю что к чему, может и для себя что-то новое открою.
ОхиИВздохи• 15 сентября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Я в Украину не собираюсь пока. Мой вариант - пить воду из крана. Тут вопрос в том, что у людей любого достатка без всяких усилий есть доступ к нормальной питьевой воде.
Ответ дляLarsonPeterson
Целая система, колбы, которые ставятся под раковиной.
Красота неземная• 15 сентября 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Си́гналят и много таких, если на машине ездишь сршналят взад . Ещё и морду набить водитель может, был случай. Пешеходов да, пропускают.
Ситечко для мыслей• 15 сентября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Картриджі міняються, десь раз на півроку.
У мене аквафор, але він рашистський, буду міняти, бо картриджів не знайти зараз.
Але для прикладу що воно таке - ось.
https://ecosoft.ua/ua/filtr-obratnogo-osmosa-ecoso...
Леди_на_драндулете• 15 сентября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
так, в мене теж вже звичка сортувати сміття, а ще розумію, що забагато часу до війни проводила на кухні, треба оптимізувати час: закинула у духовку м´ясо, овочі, запекла і не треба вистоювати, жарити-шкварити