Барабасиха• 16 сентября 2022
Активний неряшливий хлопчик
Дівчата, заспокойте або посваріть мене. Дано 6.5 активний скалолаз, перший клас. І історія повторюється з садіком. Активний, не слухає, не хоче робити що роблять інші, відволікається.... чесно плакала, починаючи з 2.5 років слухаю що моя дитина не така зручна, як хоче світ. На аутизм, сдвг не тягне, хоча може якісь відголоски є, є елементи зрр. Шукати педагога який його буде розуміти не має можливості. Слухати претензії чесно набридло до тошноти. Зараз сама з двома дітьми, фізично, морально не витримую. І тут ще це накладається.
Кому допомогли психологи в схожій ситуації. Може якісь корекційного педагога паралельно шукати? Дайте пораду. Або посваріть що я сама потребую психолога щоб не думати про це.
волосатое стекло• 16 сентября 2022
Мого попустило у 3-му класі, психологи всі до одного місця, якщо дитина не дозріла психологічно до концентрованої роботи на уроці і тиші.
Барабасиха
• 16 сентября 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Какое заключение дал детский психиатр и что с корой на ээг?
До психіатра не дійшло. Робити еег причин неврологи не бачать
Бывшая блондинка• 16 сентября 2022
Вы витамины, элькарнитин и омегу даете? Для подпитки организма и нервной системы.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 сентября 2022
Ответ дляБарабасиха
Так вот говорить ’На аутизм, сдвг не тягне, хоча може якісь відголоски є, є елементи зрр’ может только детский психиатр. И ээг он бы точно посмотрел.
Фрося_Бурлакова• 16 сентября 2022
Вам бы его еще годик подержать дома. И возможно, рассмотреть частную школу с небольшим количеством детей в классе.
Барабасиха
• 16 сентября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Купую зараз. Невролог при профогляді порадила
Я б такое не носила, но продаю• 16 сентября 2022
Ответ дляБарабасиха
А вот зря до психиатра не дошли.
Не стОит их бояться. Они очень часто дают правильное направление, куда копать, что корректировать. Неврологи это другое.
И ээг надо
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Поддерживаю.
Барабасиха
• 16 сентября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
От в приватній йому буде ок. В садок літом ходив, взагалі все супер. Йому пкрший раз за 4 роки подобалось холити. Я фінансово не тягну та що поряд😩 возити не зможу черкз меншу дитину
Кишмишная Мая• 16 сентября 2022
Автор, вы устали, конечно вам к психологу. Я без шуток.
Если у ребёнка зрр, то конечно нужен специалист.
Барабасиха
• 16 сентября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Буде деградація. Вони ж уже міряються хто школяр, а хто малявка в садіку. Плюс читати, писати і матем вміє нормально на свій вік. Питання в поведінці ((((
Агент Пинкертона• 16 сентября 2022
Зачем вы отдали в школу в 6 лет. Ребенок явно не готов в психологическом плане. И да, возиться с ним никакой учитель не будет, когда за спиной ещё минимум 30 чел.
На что вы надеялись, зная особенности вашего ребенка? На полдня спихнуть в школу?
Ответ дляБарабасиха
Готовность к школе это не умение читать и писать.
Поверьте, получив в первом классе ярлык ’проблемного ребенка’ потом очень тяжело от него избавиться. И перестроиться самому ребенку, когда уже дозреет и сможет себя контролировать будет сложнее, потому что от него будут ждать определенного поведения, и он его будет выдавать.
Дюйм оф о4ка• 16 сентября 2022
у меня такой же
только второй класс. Ничего не меняется. Но он там не один такой.
Вы пишете про ’элементы ЗРР’. В чем выражается? У логодефа были?
nabludatel• 16 сентября 2022
Ви пишете, що в дитини зрр. В чому воно проявляється? У такому віці при наявності проблем з мовленням ставлять уже інші діагнози. Ваш невролог тут недопрацював. Звертпйтеся до іншого невролога, психіатра. Скоріше за все ваші проблеми з поведінкою і мовленням мають одне коріння.
Барабасиха
• 16 сентября 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Йому важко будувати великі речення. Розговорювали його за допомогою дефектолога
Золотая орда• 16 сентября 2022
16 лет, нейро типичный, активный, креативный, яркий, свин и неудобный. Психолог сказал, никаких отклонений. Вот так.
Барабасиха
• 16 сентября 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Що ж робити ? В школу ходить, забрати назад в садік, він не погодиться ходити, бо там малявки ((((
Барабасиха
• 16 сентября 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Да, от саме так як ви написали. А потім переживати і плакати. Спихнути, саме те слово. Є випадки або для садіка великий, для школи малий (
И еще, по поводу активности.
Есть активные дети, с моторчиком, которые еа переменах стоят на голове, на улице как электровеники, не устают после двухчасовых спортивных тренировок, но при этом они могут застасить себя сидеть на уроке и сконцентрировать внимание на учителе, на материале. Это активные дети.
Ребенок, который крутится весь урок, не модет сконцентрироваться, это не активный ребенок. Это другое. И причину надо искать. И корректировать. Или ждать, в надежде, что это просто незрелость отдельных участков ГМ, которая самостоятельно пройдет (а это не всегда происходит) и ребенок сможет потом даже испоавить свой ’имидж’ , как правило, в лучшем случае это в 5 классе.
Барабасиха
• 16 сентября 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
И еще, по поводу активности.
На лего він сидить ...
Ответ дляБарабасиха
Перед школой консультировались?
Ответ дляБарабасиха
На лего він сидить ...
Ему интересно, сидит, уже хорошо. Но не сыормирована волевая сфера, когда ребенок должен делать то, что не интересно.
Как вообще относится к запретам, ограничениям, откпзам? Как реагирует на проигрыши?
Барабасиха
• 16 сентября 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Перед школой консультировались?
Ні. Не дійшли руки. В садіку особо від дітей не відрізнявся. Завжди давали найбільші ролі або ведучого, бо хороша пам´ять і на фоні інших не соромився на сцені
Барабасиха
• 16 сентября 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Все мною 100 разово пропрацювано. Тобто потрібна мотивація від мене, від вчителя і тд.
А я реально втомилась мотивувати (
Ответ дляБарабасиха
Смотрите, вам сейчас делать ЭЭГ, идти к психиатру, нейропсихологу (не психологу, а нейропсихологу с дипломом медвуза очень желательно) и логодефу.
Потом делать выводы.
Почему нейропсихолог, а не психолог - потому что именно нейропсихологи занимаются поведением, отталкиваясь от функций мозга.
Потом делать выводы.
Просто звязда• 16 сентября 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Потом делать выводы.
Кто такой логодеф?