дЫнька• 17 сентября 2022

Те, кто вернулся, у вас нет чувства, что смалодушничали?

Возвращаюсь в скором времени в Украину.
Были в тёплой южной стране.
Могла бы оставаться до конца января по той программе, что мы здесь.
Позиция мужа: что сидеть или ассимилируй или возвращайтесь.
Я вот думаю, может я напрасно так рано собралась домой.
Может стоило попробовать устроится. Язык учила.
Но 2 месяца изучения языка - это ни о чем. Никаких курсов повышения квалификации я с полученными знаниями пройти не могу.

Ребёнок тоже языка не знает, а надо бы отдавать в местную школу.
Есть чувство, что упустила возможности.
КохайтесьЧорнобровi• 17 сентября 2022
Ответ дляСладко-соленая
отчего же? я здесь живу и работаю. сын служит, невестка тоже работает. все мои друзья и знакомые работают, с голоду еще никто не умер, и без работы не сидит.
Вот и радуйтесь, что у Вас никто без работы не сидит. А я с февраля без работы. У нас до войны с работой была полная жопа. Работы НЕТ. Работала за минималку по 12 ч. Сейчас за границей - зарплата 2,5 тыс. долларов. Стоит ли мне возвращаться в Украину - вопрос риторический. Зачем? - чтоб с голоду сдохнуть?
И_В_офигительных_штанах• 17 сентября 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Это ни о чем А2. На работу нужно В2.
О! Адекватные люди пожаловали!

А то, тут народ решили, что их «мне килограмм колбасы» - это уже спикер уровень бог
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
а потім починається - ’аяяй, мне муж изменил, подумаешь, бросила его одного на 7 месяцев, не мог подождать чтоле? ’
А вы думаете, что вообще присутствие убережёт вашего гуляку от измен?🤣🤣🤣
КохайтесьЧорнобровi• 17 сентября 2022
Ответ дляНаливайКа
Говорят, что это невозможно и вывсёврёти
Это действительно не возможно. Говорю, как преподаватель.
Тот, кто утверждает обратное, просто не может оценить уровень.
КохайтесьЧорнобровi• 17 сентября 2022
Ответ длямаминаБубочка
Я когда писала , что с двухлетним рёбенком получаю пособие и жильё бесплатное есть, так некоторые( именно некоторые, потому что большинству пофиг на уехавших), оставшиеся в Украине дамы, прямо пеной исходили от злости. Мы с ребёнком и халявщики и бездельники и как нам не стыдно сидеть на шее у европейских налогоплатильщиков.. Это был такой концерт.
Я мужа вытащила из Украины за границу. И что? Первое, что он мне сказал: ты живёшь на пособие. Блин! Как обидно! Я на него это пособие потратила! Сидела на подножном корме, чтоб ему помочь! Перевезла его со свекровью.
Сейчас работаю. Разводимся.
Замороженная селедка• 17 сентября 2022
Прочивно читать. Т е. смалодушеичали не те кто сбежал из-за паники не из боевах действий, кто захотел халявы и легкой жизни, а те кто вернулся на родину или оставался в Украине в войне, пытаясь жить и работать?
Многие не стесняются писать о том, что для них война это пинок, т е. счастливый билет шанс, а не трагедия.
Как уже настое...нили ваши страдания из-за бугра
західний_діалект• 17 сентября 2022
Ответ дляСладко-соленая
Арестовича ни разу не слушала. так, что это вы выключайте. и вот это:’ выходите из ракушки, эксперты говорят, выключайте Арестовича’, какие- то знакомые фразы из старых методичек . нигде так не страшно женщинам, как за границей, это уже общепризнано. а мы здесь, и нас не запугать. а вы там тряситесь.
Удачная• 17 сентября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Ну с 1500 евро вы загнули). Далеко не факт, что вы столько заработаете). Да и для западноц европы - это копейки, а для восточной - практически нереальные деньги)
Да, я на западной и это копейки (Кёльн). Но это покрывает аренду, транспорт, очень хорошо питание и одежду. Наша минимальная зарплата так качественно не покроет никогда! Мне страшно думать о своей жизни в пенсионном возрасте в Украине. А здесь даже тем кто всю жизнь на минималке не страшно. Нтжние ступени Маслоу здесь вмегда будут удовлетворены.
Теперь посчитаем зп в Германии.
С 1 октября зп в час не может быть меньше 13 евро в час, это закон и точка. Но это минималка, это для людей которые или двух слов связать не могут или совсем куку. Человек, который живёт в Германии три года и более уже должен претендовать на чтото большее. И так 13-40%=7.8.
7.8×180=1400. В первом действии я с каждого часа отняла 40% налога, во втором умножила на 180 часов, которые нам всем несложно отработать, мы ж из Украины!
Как видим 1400, это минимальная, такая как у нас 7 тысяч грн. (Или сколько там сейчас)..
Скажу так, маме одиночке с арендой и 2 детьми на эти деньги не выжить.
Если мама+папа+ ребёнок, та даже двое, то это очень неплохо.
Удачная• 17 сентября 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Зачем заходите и такие темы? Пощекотать себя нервы или слить негатив?
Вы что считаете, что девочки, которые за границей спасают детей, уехали из опасного места не имеют права скучать, плакать за домом и родными? Надо было всем изюмчанкам остаться как вы пишете, пытаться жить и в сентябре лечь в ту братскую могилу. Не Вы ли убедили ту беременную, что на фото с изюмской могилы так сделать? Несите за это ответственность. И хватит шастать по ненавистным темам и вместо поддержки поливать девочек дерьмом.
Поддержала бы, сказала бы, что война закончится и мы все снова будем вместе! А примешь решение остаться ща границей - буду в гости приезжать. Но нет... ’насто....енили’
Пацаааааааан• 17 сентября 2022
Ответ дляНаливайКа
Говорю каждый день, читаю
У меня работа во Франции, я в Украине

С математикой, очень плохо. С арифметикой норм.
Математика - это не школьная программа.
Ну а у многих с математикой хорошо и с логикой. Так вот открою Вам секрет, у тех у кого хорошо с математикой обычно плохо с языками. И до уровня b1 они дойдут также быстро, как Вы со своим уровнем знаний до понимания логарифмов в математике.
Олечка79• 17 сентября 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Только на советчице читаю что беженки зарабатывают больше местных😂
маминаБубочка• 17 сентября 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Сейчас работаю. Разводимся.
Я своего не могу вытащить. Мой муж наоборот радуется, что мы с ребёнком в хороших условиях. Он нас и отправлял за границу, всё оплачивал и организовывал. Сейчас их всех перевели на минималку и на неё ещё один человек выживет, трое нет.
маминаБубочка• 17 сентября 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Так чего вы лезете в темы уехавших? Какое вам вообще до них дело? Вы остались в Украине , уверены в своём решении , у вас всё хорошо. Так гордитесь собой. Или у вас своих дел и интересов дома нет ?
Хитрушка-чекушка• 17 сентября 2022
Ответ длядЫнька
За пол года язык можно выучить только на примитивном - базовом уровне)
А что Вам мешало? Вы не работали, вставай и учи с утра до ночи.
Ответ длямесяцкие
Передмістя Києва, здаю в новобудові 1 кімн.за 7000 грн. Ремонт гарний, на 1 поверсі приватна школа і садок.
Які 20 000? Де такі суми берете?
Люди живут у моря нахиба им ваша квартира за 7к в Василькове.
Ага, все кинулись сбиваясь с ног со средиземноморского побережья снимать ваши халупы в «новострое»
маминаБубочка• 17 сентября 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Такие как вы тоже уехавшим настое...нили. Но нет, вы же всё равно лезете в темы беженцев. Зачем, с какой целью ? Высказать свои претензии и обиды?
КохайтесьЧорнобровi• 17 сентября 2022
Ответ длямаминаБубочка
Повезло Вам с мужем. Мой отправил меня с 2 детьми и 4000 грн. Помощи от мужа никакой. Ни финансовой, ни физической. Каждый день добивает морально.
маминаБубочка• 17 сентября 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Мой тоже не может мне помогать финансово. Мы здесь с ребёнком нормально устроились. Но морально поддерживает. Обмениваемся фото, видео и его и моими с ребёнком. Надеется, что война скоро закончится и вернёмся).
Хитрушка-чекушка• 17 сентября 2022
Ответ дляЛюблю_смаколики
Сміюся вголос. На курсах французької зі мною жодного українця, всі учні з інших країн, живуть у Франції від року до п´яти! Рівень курсів А2, але по факту після А1 не всі розрізняють дні тижня і ’він’ та ’вона’. Ви ще забули сказати, що ОФІІ дає лише сто годин курсів на рік, тому півроку ходить на курси тут не вийде, хіба як благочинність яка для українців. Всі мої ’сокурсники’ спілкуються переважно у колі сім´ї та з вихідцями зі своїх країн, бо не можуть спілкуватися французькою. То як їм вчити? Слухаємо ваші поради) Частина з них вже й працює до речі, але нелегально і без мови.
То де ж ті чудо-курси, які дають відразу на півроку та ще й з таким результатом?
Зайнятись самоосвітою. В 21 столітті навіть соромно питати ’де взяти інформацію’.
маминаБубочка• 17 сентября 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Когда добивает в условиях войны морально, то нафиг такого мужа.
Апрель Ивановна• 17 сентября 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Для многих так и есть, к сожалению или к счастью , люди давно мечтали выехать но не имели возможности , после 24.02 эта возможность появилась, живут и радуются жизни, работают и получают не 500 грн за 12 часов работы, в украине их ничего не держало и не ждёт. Понимаю тех у кого здесь есть квартиры, доход не 10 тыщ, смысла ехать им заграницу нет, но в дальнейшем перспектив тоже таких как до войны не будет, слишком быстро уменьшается население и платежоспособность.
Олечка79• 17 сентября 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Согласна с Вами !👍 вчера в подобной теме беженки на социале аж слюнями брызгали на подобную правду
Что касается счастливого билета …ну не стоит им обольщаться , закончится война, и полетят ласточки быстрым темпом додомцю. Я вообще не понимаю с чего они решили что их там кто то оставлять будет .
Апрель Ивановна• 17 сентября 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
++++++ тем более васильков, глеваха это Я сама удивляюсь смысл съёма в этом захалустье, реально( ещё за такие деньги.
Хитрушка-чекушка• 17 сентября 2022
Кого-то может и оставят, но явно не тех, кто даже язык не сподобился выучить.
И не понял, что ребенка нужно тоже усиленно привлекать к изучению языка, чтобы не потерять ’перспективу получить хорошее образование’
Ответ дляАпрель Ивановна
И такие умные!
Приезжайте, дорогие сограждане, мы вам сдадим свои хрущи, ага, щас))

Вы просто не любите свою страну! И муж загуляет!

Как по-мне, людям из горящих точек определенно имеет смысл сидеть пока принимают.
Апрель Ивановна• 17 сентября 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
И такие умные!

Кусочек Сыра• 17 сентября 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нет. Была и в Польше и два месяца на море. Дома лучше в сто раз
Вика из кашалота?
Тень льва• 17 сентября 2022
Ответ дляСладко-соленая
Да однозначно. Если Вам не страшно детей своих под обстрелами держать - с риском их гибели или инвалидизирования или еще каких зверств, если рашисты дойдут, то честно восхищаюсь такой смелости.
Общепризнано) ага - что-то они тут говорят, что детки у них перестают нервничать и ’оттаивают’.
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это так не работает.
Хоть с ночи до утра, хоть с утра до ночи.
Язык - это не таблица умножения и не стихотворение.

За три дня вы не осилите курс за месяц, даже если будете не есть и не спать.

Если вы говорите, что можете, то вы совершенно не в теме.
Ответ дляОлечка79
Удалено администрацией...