Женамужная• 27 января 2014

Завтра у мамы Д. Р. , а гости приедут к намБыстрое менюХелп

       Добрый вечер!
Хелп!
Так сложилась ситуация, что мы втроем (я и двое детей) сильно заболели и моя мама сейчас находится у нас и паралельно работает. Завтра у нее выходной на работе и День Рождения. Мы только чуть-чуть начали выздоравливать после воспаления легких, решили, что мама денек-два проведет у нас пока закроем вопросы с врачами и больничными, но позвонил брат с женой и взрослым сыном+кума моей мамы (моя крестная)- ихотят приехать поздравить маму к нам домой.  Не могу сказать, что я восторге, но деваться некуда и надо срочно придумать чем их угостить-это то, что волнуем меня больше всего. Видимо от болезней столь длительных, приема лекарств и нервного истощения-я полный НОЛЬ, фантазия моя иссякла сижу и паникую, чем угостить. Дайте идейку, плллииизз! Я даже согласна в морз в АТБ сгонять, вот жаль приличного там особо ничего нет, да и бюджет мах. 300 грн (остальное ушло на врачей, аптеки, массажи и т.п) поэтому вот так.
И.О. человека• 27 января 2014
да на эту сумму не разгонишься, бюджетный вариантик -салатик какой нибудь, соленья, картошечка , мяско по французски и тортик
ЗабежАЛОЧКА• 27 января 2014
сделайте салатик, по жарьте отбивных, сварите картошки, бутеры и соления
bashmak• 27 января 2014
1 пачка сухариков флинт со сметаной и зеленью, большая( 5 грн)+пучок укропа( 5 грн) мелкл порезать+ бакка кукурузы( 9грн)+ пачка майонеза маленькая -в салат половина пачки нужна ( 4 грн).Все смешать.Салат выходит 23 грн.Быстро и вкусно.
КликОЛЬКА• 27 января 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-242286 вот здесь почитайте, бюджет тот же
djuliia• 27 января 2014
http://www.povarenok.ru/recipes/show/80086/
также можно сделать любую рыбу, и удешевить рецепт можно плавленым сыром
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=228-recept-Kryly...
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1013-recept-Kart...
очень вкусно, можно картофель почистить
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=34-recept-Kurits...
салаты
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=241-recept-Salat...
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=146-recept-Salat...
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=814-recept-Salat...
очень вкусно и сытно
Артура Пирожкова• 27 января 2014
плов,картошка с грибами,курица запеченая кусочками или окорочка и филе купить,оливье,бисквит
Аноним_544• 27 января 2014
+
я Кукарача• 27 января 2014
Да, хороший совет приготовить плов. Бюджетно получится винегрет или тушеная капуста. Ну наверняка же дома есть какая-то консервация.
Аноним_648• 27 января 2014
700 кг свининки, грамм 300 шампиньонов,сыр- жаркое, казанок побольше - 60 грн
цыпленок -2 кг - я беру гавриловских - 40 грн
салатик морской-довольно сытный- креветки, сыр, грибы,яйцо, майонез - 80 грн
салатик овощной с подс. маслом- пекинская капуста, огурчик, зелень, ветчина 100 г- 30 грн
Остается 100 грн - на тортик, конфеты, сок
Плов как по не обыденное блюдо, но это на любителя
автор Женамужная • 27 января 2014
Да консервация, спиртное, домашний хлеб, картошка и т.п. в доме есть. Надо что-то еще ко всему салат какой-нибудь, курочку или мяско с чем-то потушить.
автор Женамужная • 27 января 2014
Боже, девочки-умницы). Благодарочка с низким поклоном ВАМ! я летаю от идей, аж настроение поднялось. я то своих люблю и гости мне не в тягость, просто как-то упала в ступор от неожиданности, но Ваши идеи и советы-прямь ......одним словом. Спасибочки за все!
я Кукарача• 28 января 2014
напишите потом что готовили. Интересно ж!
Татьяна Садовникова• 28 января 2014
Девочки, посоветую бутеры на все случаи жизни - улетают на ура: жарите с одной стороны гренку (я обычно батом использую), жареную сторону натираю чесноком, смазываю майонезом, натираю чуть сыра сверху (без него тоже можно, кладу на одну половину шпротину, на другую кусочек помидорки (лимон, или огурец), украшаю петрушкой. Вкусно, быстро, недорого и уходит влет.
Бабка-ежика• 28 января 2014
Картошка, курица запеченая, салатик (можно капусточка+ горошек+ морковка+лучок и майонез), соления откройте, ну и старые добрые гренки со шпротами, еще и на бутылочку останется. На большее не хватит. )