Магиня• 18 сентября 2022

В иностранных компаниях важен возраст?

Мне интересен опыт тех, кто сменил сферу в 40+
и ушел в управление, в айти, в компании, где важны не только навыки, приобретенные в предыдущих работах, но и знание иностранных языков.
младокошкина• 18 сентября 2022
Конечно, важен
Многие компании не додерживают людей до пенсионного возраста
Увольняют лет за пять до пенсии

Даже менеджеров
Краля-Галя• 18 сентября 2022
Джуниором в 40+ Вас никто не возьмет
40каградусная• 18 сентября 2022
вобще не важен
успокойте_Меня• 18 сентября 2022
муж пытался, его в 40+ собеседовали мальчик 25 ти лет по существу вакансии и девочка еще моложе - отдел кадров
контора не бедная совершенно, но зарплату смогли предложить как для студента, а требований было как на директора
автор Магиня • 18 сентября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Нашел что-то подходящее?
Губки-уточкой• 18 сентября 2022
Ответ длямладокошкина
Конечно, важен
Увольняют лет за пять до пенсии

Даже менеджеров
У нас и 66 летний работает
Нет такого
Мне 48, а Айти в 45 перешла
успокойте_Меня• 18 сентября 2022
Ответ дляМагиня
Нашел что-то подходящее?
нет, уж очень узкая сфера, остался на своей прежней работе, будет пробовать после войны уже ....
автор Магиня • 18 сентября 2022
Ответ дляГубки-уточкой
У нас и 66 летний работает
Нет такого
Мне 48, а Айти в 45 перешла
Вы в управление или в девелопмент?
младокошкина• 18 сентября 2022
Ответ дляМагиня
Нашел что-то подходящее?
Вы не пройдёте и первое собеседование…
успокойте_Меня• 18 сентября 2022
Ответ дляГубки-уточкой
У нас и 66 летний работает
Нет такого
Мне 48, а Айти в 45 перешла
кем работает?
автор Магиня • 18 сентября 2022
Ответ длямладокошкина
Вы не пройдёте и первое собеседование…
?
младокошкина• 18 сентября 2022
Ответ дляГубки-уточкой
У нас и 66 летний работает
Нет такого
Мне 48, а Айти в 45 перешла
Есть такое
Особенно, в крупных компаниях
Я про иностранные компании
младокошкина• 18 сентября 2022
Ответ дляМагиня
?
В чем вопрос?
автор Магиня • 18 сентября 2022
Ответ длямладокошкина
В чем вопрос?
Уверенность о непрохождении и первого собеседования
Краля-Галя• 18 сентября 2022
Ответ дляМагиня
?
Они берут местных с высшем профильным образованием. Нужно знать статистику, математику, алгоритмику и много чего другого, чему обучают в универах
Омлетик• 18 сентября 2022
Автор, за границей эйджизм в IT компаниях начинается в возрасте за 60, в 40 ты ещё очень молодой специалист
БлинчикБезСметанки• 18 сентября 2022
В иностранной компании нет, в украинской да
БлинчикБезСметанки• 18 сентября 2022
Ответ длямладокошкина
Конечно, важен
Увольняют лет за пять до пенсии

Даже менеджеров
Ой бред😱
Вы знаете как бы засудили такую компанию в Америке или странах ЕС?
Такое хамство только в Украине и странах снг
Краля-Галя• 18 сентября 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ой бред😱
В чем бред? Подписывается контракт на 1-3-5 лет. Контракт закончился и досвидос. Если захотят продлят, а если нет то нет
младокошкина• 18 сентября 2022
Большие компании часто выплачивают пенсии из своих фондов ( есть свой пенсионный фонд, отчисления небольшие)
Поэтому им невыгодно держать человека до пенсии
Уволили , и тем самым намного уменьшили выплаты из своего фонда
БлинчикБезСметанки• 18 сентября 2022
Ответ дляКраля-Галя
Из-за возраста не гнобят а Европе
Я-ваш шанс• 18 сентября 2022
Да. Моя тетя в 40 лет устроилась секретарем - референтом в российское представительство иностранной компании. Опыт работы секретарем у нее уже был. Руководство компании искало на эту должность женщину примерно такого возраста. Для работы нужно было высшее образование, опыт работы секретарем, знание английского языка и знание компьютера. Последнего у нее не было, но перед устройством на работу она прошла компьютерные курсы. Правда, это было более 20 лет назад
младокошкина• 18 сентября 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ой бред😱
Засудить?)))
Представляю, как бы я судилась со своей компанией , у которой адвокат стоит столько , сколько я за всю жизнь не заработаю )
БлинчикБезСметанки• 18 сентября 2022
Ответ длямладокошкина
Засудить?)))
Очень даже просто. Увольнение без причины не сможет вытянуть даже лучший адвокат, он скорее предложит вам компенсацию чем доведёт дело до суда
младокошкина• 18 сентября 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Из-за возраста не гнобят а Европе
Не гнобят, но возраст имеет большое значение при приёме на хорошую работу
младокошкина• 18 сентября 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Не смешите
Живу в Штатах очень давно

Меня уволили из ресторана за то, что я якобы неправильно положила листик салата в бургер
я Кукарача• 18 сентября 2022
Ответ дляГубки-уточкой
У нас и 66 летний работает
Нет такого
Мне 48, а Айти в 45 перешла
Спасибо,что написали.Мне почти 40,пытаюсь войти в айти
БлинчикБезСметанки• 18 сентября 2022
Ответ длямладокошкина
Не смешите
Живу в Штатах очень давно

Представляете, я тоже живу в США
Краля-Галя• 18 сентября 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
К контракте указано, что и работник и работодатель могут расторгнуть контракт, поставив в известность за 2 недели.
младокошкина• 18 сентября 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Представляете, я тоже живу в США
Тем более
Должны знать элементарное