Гадаю_По_шнуркам• 18 сентября 2022

Как правильно перевести на английский

"фильм, о котором ты мне писал, я нашла уже и собираюсь его смотреть."
варианты:
The movie you wrote me about, I´ve already found it and I´m going to watch it.
I already found the movie you wrote me about and I´m going to watch it.

О фильме он мне писал 2 минуты назад и нашла я его через минуту, о чем сразу же написала(I have found it или I found it?) Спорим как правильно Present Perfect или просто Past
Парасюха• 18 сентября 2022
2 вариант, только с have found
автор Гадаю_По_шнуркам • 18 сентября 2022
Ответ дляПарасюха
2 вариант, только с have found
потому что только что нашла этот фильм, верно?
Парасюха• 18 сентября 2022
потому что есть результат в настоящем, слово already и отсутсвует обстоятельство прошедшего времени.
Ответ дляПарасюха
I have found it тоже будет верно? Если кратко написать.
Парасюха• 18 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
да, если общий контекст настоящего времени.
ЦыбаФу• 18 сентября 2022
По опыту переписки, никогда не видела Perfect, особенно в сложных предложениях. Они стараются все упрощать. Я не про грамматику, а про реальное использование языка
Ответ дляПарасюха
нашла и сразу же сообщила об этом. значит настоящее время.
Ответ дляЦыбаФу
I have found it пишут? чтоб сказать что только что нашла, а не вчера нашла
Перемелица• 18 сентября 2022
Да не стройте вы сложные конструкции.
Напишите просто I will watch this movie. Thank you
Советчица Года• 18 сентября 2022
Past- если есть сигнальные слова,указывающие на момент совершения действия (дата,например,год.итд) про сегодняшний день и живых людей-Perfect .Но выше правильно написали,не заморачивайтесь) особенно с американцами,они обожают использовать короткие фразы и аббревиатуры
Маурита• 18 сентября 2022
Пресент перфект, указывает на законченный результат. Вроде так ...
Советчица Года• 18 сентября 2022
Ответ дляМаурита
+ на сегодняшний момент без указания точного срока.Вот просто я купила сумку-а когда точно неизвестно,но она у меня уже есть.Тогда Perfect
Маурита• 18 сентября 2022
I have done smth...
Я уже это сделала и у меня есть какой-то результат (найден фильм в данном случае) вроде так...
Училки может точнее объяснят
Маурита• 18 сентября 2022
Ответ дляСоветчица Года
Ну вроде так, да
Советчица Года• 18 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
founded- третья форма
Маурита• 18 сентября 2022
Ответ дляСоветчица Года
founded- третья форма
Это неправильный глагол find - found же
Советчица Года• 18 сентября 2022
Ответ дляМаурита
Это неправильный глагол find - found же
ой да) я на автомате основать завернула)
Ответ дляПеремелица
Да не стройте вы сложные конструкции.
I will может быть и через полгода
I’m going to вот это мне кажется лучше, так как собираюсь смотреть сейчас
Так?
Советчица Года• 18 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
I will может быть и через полгода
Так?
ну напишите today) now) this evening)
Парасюха• 18 сентября 2022
Автор, повторюсь: 2 вариант, с have found.
Перемелица• 18 сентября 2022
Ответ дляСоветчица Года
ну напишите today) now) this evening)
Tonight, а не this evening
Ответ дляСоветчица Года
Вот и я так думаю. А если had ? Оказывает влияние на настоящее, но закончилось в прошлом, так? Если бы этот фильм я нашла две недели назад, но человеку не хочу точное время сообщать, то тогда можно написать had found?
Советчица Года• 18 сентября 2022
Ответ дляПеремелица
Tonight, а не this evening
британцы и американцы по-разному пишут. Американцы tonight)
Ответ дляСоветчица Года
А если купили сумку две недели назад, но не точно, то это have или had?
Ответ дляПарасюха
Да, я уже поняла. Теперь про had возникли вопросы
Перемелица• 18 сентября 2022
Ответ дляСоветчица Года
В этом случае нет)
Советчица Года• 18 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
ой,это Past Perfect его используют,чтобы показать,что какое-то действие совершилось в прошлом перед еще каким-то действием.
Ответ дляСоветчица Года
Может evening до какого-то времени? А tonight это уже конкретно ночью? Во сколько ночь и вечер начинаются? Кажется с 18 вечер, а с 22 ночь? Или как правильно?
Маурита• 18 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
I will может быть и через полгода
Так?
В данном случае да, лучше использовать going to потому что решение смотреть этот фильм по совету уже принято заранее.
Вообще future simple используется реже, когда действие неопределено как бы...
В смысле - я посмотрю фильм может быть когда нибудь...

Блин, плохо помню уже грамматику
Автор, спасибо за тему - повторю! Чувствую прям пробелы.
Ответ дляСоветчица Года
Аааа точно там же by и before индикатор