Кому там слова не давали• 19 сентября 2022
Мч подруги не выпустили с оккупации, она с ним вернулась в оккупацию
Девочки, короткая предыстория : самая близкая подруга год живет с парнем, но никто из нашей компании его ни разу не видел, всегда она приходила одна и говорила, что ее мч то рано утром вставать, то устал после работы и т д.
Началась война, я подругу звала к себе (живу не в Украине), она особо не рвалась выезжать. Я ещё удивлялась, что ее мч молчит по этому поводу. Как по мне, нормальный парень/мужчина свою девушку сам выпер бы с оккупации, а не ответил ей на приглашение подруги: «решай сама» (это цитата).
В июле наконец-то решилась выехать моя мама. Я подруге предложила присоединиться к ней, все-таки вдвоём легче и не так страшно, трансфер я оплачу, отдаст в будущем как сможет. Она согласилась, но за 2 дня до выезда все отменила, сказала, что не успевает «доделать дела».
И вот сейчас. Звонит мне 2 недели назад, говорит, что в Херсоне уже реально страшно, ее мч лишился работы (она своей в конце июня лишилась) и они решили выезжать вместе. Я ответила, что раз вместе, то о жильё им нужно думать самим, так я предлагала свою помощь только ей с квадратными метрами.
Она сказала, что что-то придумают, едут в мой город, но просят в долг 1100€ на трансфер в долг. Я выслала эти деньги.
Позавчера они выехали с Херсона. На границе в Крыму ее пропускают, а его нет, приценились к подписи в паспорте. И она вернулась в Херсон вместе с ним и пишет мне : «будем что-то думать».
Девочки, да что думать? Как можно с этим «ни рыба, ни мясо» возвращаться обратно в оккупации? Как он ей не сказал : «ты поезжай, а я что-то придумаю и потом приеду». Как можно так?
Я хочу ей позвонить и эту тему с ней поднять, но не знаю, есть ли у меня моральное право.
Хочется зажать вопрос, как так вышло, что она с ним вернулась и как они собираются «думать», если только на неокупироапных территориях возможно сделать загранпаспорт? На крайняк на границе вообще можно было другую смену подождать. Хочу с ней заговорить, и неловко, ей и так хреново, а с другой стороны я тоже внутри этой ситуации, так как я выслала деньги и не самые маленькие, как по мне, и вообще… посоветуйте, как быть?
Или не звонить не трогать ее?
Или сказать, что я думаю по этому поводу и спросить, зачем ей по жизни этот мч ?
Или не звонить не трогать ее?
Кому там слова не давали
• 19 сентября 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
А как они их сняли? В валюте?
Нет, на гривневую карту перевозчикам перечисляют, но это уже в Варшаве, когда их довезут до конечной.
Сейчас они ничего не перечислили, так как их не пропустили, деньги к них на карте
Люблю кетчуп• 19 сентября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Да Вы не читайте «хрень дикую». Чего до сих пор тут?
А с чего вдруг Вы себя решалой определили? Кому куда выезжать, кому что читать. Не много на себя берете, дамочка?
Оябунчик• 19 сентября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Нет. По ее ответу «будем что-то думать» я так понимаю, что они хотят снова пробовать выехать.
Только вот его думаю не выпустят снова. Рашисты по внутренним паспортам многих мужчин разворачивают, говорят : «меняйте на российский»
Вас слишком много в её жизни. Она не УО, она взрослая и дееспособная женщина. Ответственность за свою жизнь несёт она. Про деньги можете забыть.
Кофе в лобби• 19 сентября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Слушайте, дорогуша, идите мужика своего стройте, а не рассказывайте кому и что читать и писать на обще украинском форуме. Написала.. Сиди значит и читай, что о тебе другие думают. Не нравиться... Не пиши
Оябунчик• 19 сентября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
А Ваш мужчина согласился бы с Вами вернуться в город, где прилеты и беспредел? Или отправил бы Вас в безопасное место?
Мой бы никогда в жизни меня за собой в Херсон не поволок бы
Отдайте подруге своего мужика, а? Что Вы ’якаете’ и машете ним, как флагом? Вы выбрали такого, она другого, вот и всё. У каждого своя жизнь.
Кому там слова не давали
• 19 сентября 2022
Ответ дляОябунчик
Про деньги я и так молчала. Думаете, я бы сейчас безработных людей , которые в оккупации , просила бы деньги мне сейчас обратно возвращать?
Нет. И об этом речи нет.
Кому там слова не давали
• 19 сентября 2022
Ответ дляКофе в лобби
Так-то это Вы в моей теме ))))
До свидания )))
Кому там слова не давали
• 19 сентября 2022
Ответ дляОябунчик
Глупый пример.
Кому там слова не давали
• 19 сентября 2022
Ответ дляТанюша
питання,чому не через Василівку?
Потому что тогда его в Европу не выпустят.
А они собрались именно в мой город.
Люблю кетчуп• 19 сентября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Так-то это Вы в моей теме ))))
До свидания )))
Тут нет ваших тем. Тут все темы общие. Ваши темы в личке у вас.
Кофе в лобби• 19 сентября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Так-то это Вы в моей теме ))))
До свидания )))
А ВЫ на ФОРУМЕ... Оооо подруга явно поедет куда либо но не к такой..... Как ты
Кому там слова не давали
• 19 сентября 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ок)
Разговор окончен.
Люблю кетчуп• 19 сентября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Ок)
Разговор окончен.
Можете выйти
Оябунчик• 19 сентября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Глупый пример.
Почему? Вы же переживаете о подруге, как о родной кровиночке. Поделитесь своим баварцем или кто там у Вас.
Сегодня не целуюсь• 19 сентября 2022
А как вы перевели деньги? :)))
Очень интересно это послушать
Кому там слова не давали
• 19 сентября 2022
Ответ дляОябунчик
Ни разу не слышала, чтобы кто-то своим мужем делился с кровиночкой )
Потому пример глупый
ЯНаПэПэ• 19 сентября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
А как вы перевели деньги? :)))
Очень интересно это послушать
Вислала пише
Сегодня не целуюсь• 19 сентября 2022
Ответ дляТанюша
питання,чому не через Василівку?
Дороже + можно неделю простоять и вернуться.
Забирают еду и воду в очередях, люди вынужден ни с чем ехать обратно.
Обстреливают так же машины
Кому там слова не давали
• 19 сентября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
А как вы перевели деньги? :)))
Очень интересно это послушать
Ответила сверху, приложение transfer wise
Оябунчик• 19 сентября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Потому пример глупый
Почему? Вы сказали, что выбрали лучшего мужика, а она худшего. Помогите подруге.
ЗдесяЯ• 19 сентября 2022
Автор, я бы не послушала Ваших советов. Я взрослая и сама отвечаю за свои поступки. Правильные они или нет.
В начале войны я осталась с мужем. При том, что все подруги уговаривали уехать с ними. Они уехали - в Макаров, Ирпень, Бородянку. По итогу хорошо, что я осталась.
А если бы все было плохо - лично я отвечала бы за свой выбор. А не пеняла на них, что он стал неверным.
Сегодня не целуюсь• 19 сентября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Они ведь не могут закинуть это на свою карту :)
Кому там слова не давали
• 19 сентября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Обстреливают так же машины
Просто они тогда на подконтрольную попадают и ее мч в Европу уже никто не выпустит. А они собрались в мой город, потому ему дорога только через Крым. Но и там мужчин уже не так пропускают, как раньше
Кому там слова не давали
• 19 сентября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Приложение кидает деньги на их карту в грн, трансфер оплачивают они на грн карту на конечной
Кидстаффовна• 19 сентября 2022
Взрослые люди, разберутся.Вы в душе можете повозмущаться,а давать оценку чужому мч,как-то не очень.Тем более подруга об этом не просит
Кому там слова не давали
• 19 сентября 2022
Ответ дляКидстаффовна
Да я понимаю, потому и спрашивала.
Да не буду с ней эту тему поднимать, реально , пусть сами разбираются.
Телепузик• 19 сентября 2022
Ответ дляИщу Аленя
Он злостный должник алиментов,вот его и не выпустили
Это наша определила?