Блондинка в Шоколаде• Изменено 19 сентября 2022

Как вежливо сказать маме, что ее покраска уж очень дорого для нас

Сейчас мама живёт у нас,пенсия 4000.Но в салон ежемесячно на покраску 2000 отдает.Немноо не понимаю таких трат,можно и дома покраситься.Как вы считаете?Говорит блондинка это дорого...согласна,но не когда пенсия 4000.
Результат:
вже голосів: 1130
1085 (96.02%) Я права
45 (3.98%) Не права
Светка-пипетка• 19 сентября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Не верю вам вообще! А как она раньше красилась? Или у неё есть ещё оч хороший доход или вы врете, не могла она отдавать полпенсии на покраску.
Вы бы почитали вначале
Была удачно замужем, финансово уж точно

Olga_72• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не айс у нас да,сейчас доход на семью 20000.четверо.
10% от общего дохода на покраску это очень много. Либо предложите ей подработать - заработать, либо покраска дома, но вы постараетесь сделать красиво.
Светка-пипетка• 19 сентября 2022
Я придумала!
Если БМ мамы является отцом автора, то поговорить, пусть в качестве отступных и вообще, в благодарность за прожитые годы, ежемесячно оплачивает бывшей жене мастера. Он привык к таким расходам и ему не будет «больно»
Olga_72• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ее не устраивает что постоянно желтый и рыжий у нее после двух недель.
Это тонировка смывается.
Живчик-счастливчик• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Говорит не буду ходить чушкой и дома красится.Знает про доходы.Говорит я как птичка,на меня особо трат нет,а за койку найдете.Щачнм ты замужет тогда.
Предложите раздельный бюджет. Если она как птичка, ей должно хватить на куриные шеи. Заодно напомните ей, что от неполноценного птичьего питания сыпятся зубы, в ее возрасте. Потом как чушка без зубов будет ходить.
Вам телефонограмма• 19 сентября 2022
Ответ дляЛетчица
Ротом или ртом?
Ми живемо в Україні, чому вас дивують відповіді українською ?
Простецкая• 19 сентября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Я о ситуации, когда она уже потратила и советуют, чтобы жила на остальные две тысячи как хочет. И вот как реально это сделать с родным человеком? Сказать: «не бери то, что не покупала, твоя верхняя полка в холодильнике, что купишь, тем и питайся»
Дуркануться так можно и дойти до абсурда.
Короче, автору разум применить и немного любви
Ну , маму автора не смущает же , что автору придется на эти 2000 ограничить в чем-то себя и своих детей Т. е. она так с родными людьми может поступать ... А автору почему нельзя ?
Одяг та сумки• 19 сентября 2022
ого ваша мама шикует моя з.п 300тыс и я сама себя крашу - не блонд но седидна есть.. а с пенсией 4(((
Вам телефонограмма• 19 сентября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я тоже предпочитаю донатить, не могу тратить на то, что сейчас не имеет для меня значения
Так, я також заробляю , але гроші тратити в цій ситуації совість не дозволяє . Я живу в нормальних умовах , на голову бомби не падають , не голодна , тому практично всі зароблені гроші в нашій сім’ї йдуть на допомогу армії, волонтерам , переселенцям 🤷‍♀️. Та й в мирний час , щоб фарбувалась за 2000 грн в місяць, для мене це дурь, і самолюбство , хоча змогу маю .

Звезда в шоке• 19 сентября 2022
никак! Терпите дальше-вы жертва.или тролль
Г@Л@В@ломка• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Маски вечно какие то напарчт,плюс укладку делают
Ну вам и ник в тему, автор!
Хи хи, ну ну• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не нравится ей оттенок
так не будет оттенка особо и видно. он просто хорошо убирает желтый. Я крашусь дома в жемчужный блонд и потом таким шампунем мою и нет желтизны. крашу тоже раз в месяц так как у меня свои темные с сединой.
Борщичок• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Намекала,говорит дома не может хорошо покраситься,качество не то.
не намекать, а прямо сказать ртом.
Полуничка• 19 сентября 2022
7 страниц не хочу читать, но не поняла-она со своей пенсии берет или с автор ей деньги дает?если ее деньги-почему автор, ими распоряжается.ЕЕ деньги-ее траты
Простецкая• 19 сентября 2022
Ответ дляПолуничка
Если вы не заметили , мама сейчас живет с автором .
Полуничка• 19 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
и что она все деньги ей должна отдавать?
жар-птица Нюра• 19 сентября 2022
Ваша мама егоїстка
Говоріть, як є
Жена аллигатора• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
70 нет не работает
Тонна скажете, что ей покраска не нужна, тем более в ее возрасте. Мужика не найдёт, а копить на свои похороны пусть копит или валит от вас и живет за свои
Полуничка• 19 сентября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Ваша мама егоїстка
Говоріть, як є
а чому?у мами це єдина радість покрасити волосся, може навпаки?!

Жена аллигатора• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
70,уже не хочет работать
Тогда не кормите ее, пусть волосами питается
Простецкая• 19 сентября 2022
Ответ дляПолуничка
Не все . Но участвовать в расходах семь , в которой живет - вполне . Автор тоже завтра пойдет и потратит всю свою зарплату - что мама будет кушать ? Надо соизмерять свои хотелки со своими возможностями . Тратить половину пенсии на покраску в салоне как-то не очень разумно .
Вечно недо...• 19 сентября 2022
реально неадекватна, хай живе на 4000 + шукає підробітку
КартаБезКомиссий• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Нет,там ей травят корни,потом цвет,потом тонировка,не просто в один тон,нервы мне ещё те,то оттенок не тот,у нее черные волосы,пегмент не даёт постоянно быть блондинкой,нет не доходит!!!!
Вдома сама фарбуюсь недорогою проф фарбою. Теж спочатку пудрою корені освітлюю, потім тоную вже фарбою. Самій трохи важко себе фарбувати, але приловчиламь. А от коли сестра взагалі супер. Тож ви легко зможете поварбувати маму дома. Багато є професійних недорогих фарб. А інфи на ютюбі теж достатньо
дЫнька• 19 сентября 2022
Вы живете у мамы или мама у вас?как вы вообще оказались на одной жил площади?
СкокоМнеДадите• 19 сентября 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Возьмите с полки пирожок.
В 90-е у нас был старт Независимости, приход капитализма и новые возможности. Я и мое окружение жили отлично и хорошо - но не ниже хорошо. Свободу получили без кровавой бойни, а вы это благодатное время с военной разрухой сравниваете
Неужели не понимаете, что пишете? Герои, блин.
Вы совсем не о том. Зачем нервничать, просто общаемся тут ведь
Я про то, что опыт экономии, полученный тогда ( а у меня он был очень заметный и многолетний, не все жили хорошо в 90-е материально, просто поверьте), помогает мне не делать трагедии из добровольного отказа от каких-от привычных действий или покупок,
Простецкая• 19 сентября 2022
Ответ длядЫнька
А стартпост почитать - не ? ’Сейчас мама живёт у нас,пенсия 4000.’ , первое предложение .
дЫнька• 19 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
Удалено администрацией...
Простецкая• 19 сентября 2022
Ответ длядЫнька
Удалено администрацией...
Что-то я не видела , что к вам в личку без приглашения пришла .
ПешитеБесАшипок• 19 сентября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Мы обсуждаем данную ситуацию.
Мусик Пусик• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да?? Это почему же?
Потому,что никто не поверит в адекватность дамы которая тратит 50% месячного дохода на покраску. Может у нее деменция уже началась?
Хотя, автор, думается мне что вы понтишки перед мамой раскидывали ранее. Маман поверила в вашу платежесплсобность, а вам теперь стыдно признаться что 2к это деньги.
Ну что ж, либо продолжаете держать марку либо говорите денег нет. Или типа ’дочь, дай 2к на салон’- а вы в ответ’ вот есть 500грн,берешь или как?’