Блондинка в Шоколаде• Изменено 19 сентября 2022
Как вежливо сказать маме, что ее покраска уж очень дорого для нас
Сейчас мама живёт у нас,пенсия 4000.Но в салон ежемесячно на покраску 2000 отдает.Немноо не понимаю таких трат,можно и дома покраситься.Как вы считаете?Говорит блондинка это дорого...согласна,но не когда пенсия 4000.
Результат:
вже голосів:
1085 (96.02%)
Я права
45 (3.98%)
Не права
жар-птица Нюра• 19 сентября 2022
Ответ дляПолуничка
а чому?у мами це єдина радість покрасити волосся, може навпаки?!
Автор утримує маму, а мама живе, як звикла собі жити і ні з ким не рахується. Нехай фарбується і живе за свой рахунок і радіє скільки влізе.
Треба трішки розуміти, що сім´я автора не шикує, а це такі трати, без яких можна й обійтись
Четырёхсторонний скотч• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Намекала,говорит дома не может хорошо покраситься,качество не то.
Не надо намекать,надо прямо сказать. Что коасчтся за 2 тыс те, кто получает 25-30. Но не 4.
Левый Локоть• 19 сентября 2022
Можно красится дома профом, это не сложно. Со сложным окрашиванием (аиртач, мелирование) сложнее, но многие умудряются сами себе делать, смотрите Ютуб. От желтизны нужны корректоры цвета, тоже ничего сложного. Ещё разный окислитель на длину и корни.
Мама не права, вы не обязаны платить за ее салоны.
Левый Локоть• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Нет,там ей травят корни,потом цвет,потом тонировка,не просто в один тон,нервы мне ещё те,то оттенок не тот,у нее черные волосы,пегмент не даёт постоянно быть блондинкой,нет не доходит!!!!
Ну, если вы не хотите заморачиваться, то конечно сложная ситуация. Это можно и самому делать, но если отношения напряжённые, то лучше не надо.
А у вас дети есть, она помогает с ними, гуляет? Если да, то это ее вклад в семью, и неплохой.
На морозе• 19 сентября 2022
Автор, мамку вернуть в её жилье, ежемесячно давать 3000грн,всё на этом
Радостина• 19 сентября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
це за 2 тис. покраску ще знайти треба, я блондинка, фарбуюсь в салоні за 800 грн., волося до плечей
Моя 400 стоит. 800 давно не встречала.
Не раскрытый парашют• 19 сентября 2022
Это конечно слишком дорого из-за частоты покраски. Я крашусь раз в год, пол года за 4000 и отдаю деньги за покраску скрепя зубы. Тратили до войны 50 тыс, сейчас 70 тыс в мес. Мама красится сама, ей 60+. До войны делала маникюр у мастера, сейчас сама, я вообще перестала покрывать ногти и красится… и вообще заметила многие блогеры сейчас перестали использовать фильтры и красится, теперь видно все прыщи и дырки на лице, честно очень рада такой тенденции за натуральность. Не возникает дискомфорта, когда смотришь на блогера
Отчебучкина• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Говорит не буду ходить чушкой и дома красится.Знает про доходы.Говорит я как птичка,на меня особо трат нет,а за койку найдете.Щачнм ты замужет тогда.
Ваша мама манипулятор обыкновенный, которого долго содержали, ей не понять вас.
Берете и говорите - даем столько-то, остальное ищи сама. или вообще не даем - денег не хватает. Все. Пусть обижается - не обижается, это лишь ее выбор!
Татьяна-57fb• 19 сентября 2022
Ответ дляПокорительная
Как это не бывает? Дочка блондинка покраска корней до войны 2000 грн, в эту цену входит тонировка, сейчас цены повысились ещё. Почему все так удивлены ценам ??? У младшей сложное окрашивание 1, 5 года назад ещё 3,5 было, сейчас дороже
зачем женщине пожилого возраста нужно такие затраты чтобы потом сидеть в 4 стенах ,70 лет не 44 как сказал наш президент
Татьяна-57fb• 19 сентября 2022
если семья нуждается мамме надо укоротить аппетиты причем самой она что не понимает (в детство впала ) ой ей ей сочувствую вам автор
Ms. Android• 19 сентября 2022
прочитала 8 страниц и сижу офигевшая слегка.
девочки, вы же чьи то дети. у каждой из вас была/есть мама. вы же жили с ними когда были детьми, а сейчас вы претензии выставляете что мать отселить, лишить денег и прочее.
люди преклонного возраста - они те же дети. вам же мамы не выставляют счета за проживание с ними до тех пор, пока вы не сьехали/не вышли замуж?
а там циферки поболее чем 2 тыс. на покраску в месяц.
у женщины 3 стресс-фактора - возраст, развод с мужем, война, но самый главный стресс-фактор - это охреневшая дочь жлобиха.
да, куча вопросов к женщине этой. Если было с бабками все супер, то любая уважающая себя женщина будучи замужем за успешным мужиком с баблом - должна иметь свою заначку в баксах/золоте/биткоинах, ибо нет ничего более нестабильного в нынешнее время, чем брак. а уж на пенсии в нашей стране полагаться вообще мрак. человек не адаптировался еще реалиям своей новой жизни.
Конечно, при этом я согласна с тем, что пора спуститься на землю, и найти мастера подешевле. Я когда не особо напрягаясь неплохо зарабатывала - не стеснялась к своем мастеру на дом приезжать и за какие то смешные деньги покраситься/постричься. сейчас тем более - нет дохода - нет покраски или покраска своими силами.
но.
когда вы стали такими черствыми? когда вы стали своих родителей в сад посылать? когда вы решили, что имеете право выгонять своих матерей на улицу?
мир катится в ад.
но.
мир катится в ад.
Пошаманю• 19 сентября 2022
Ну як не дорого, то переходить на проживання власним коштом і продовжує фарбуватись за 2000
Простецкая• 19 сентября 2022
Ответ дляMs. Android
но.
мир катится в ад.
но.
мир катится в ад.
Оба-на ! Автор с советчицами за компанию уже маму на улицу выгоняет ... Какая прелесть !
Позволю себе заметить , что у автора тоже стресс-факторы имеются - война , свалившаяся ей на голову ... ой , в семью ... мама , война , удорожание жизни , упавшие доходы , но самый главный стресс-фактор - это охреневшая мать - транжира , которая присела ей на шею и живет не по средствам .
Пошаманю• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ви в її квартирі живите? Як ні, то може маму додому відправити?
Як показує практика, такі «птички» хочуть і їсти не пусту картоплю.
Ms. Android• 19 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
ну, справедливости ради, автор не сказала, сколько дней/месяцев мама живет с ними.
повторюсь, я не оправдываю ее мать, но и дочери бы уважения к маме побольше.
Еще раз повторяю, дочь с ней минимум 18 лет жила и жила неплохо, думаю. то есть и К НЕЙ можно применить ’присела на шею’ на минимум 18 лет и жила не по средствам :)))))
согласна с тем, что с матерью нужно говорить, объяснять, взять как ребенка за ручку и привести к мастеру подешевле. помочь найти работу/подработку, чтобы адаптировать хоть немного.
а вообще, кто знает, вдруг именно в день покраски она встретит свою любовь и благополучно съедет к новому мужчине? а сидеть дома с потухшими глазами потому что на голове не то, к чему она привыкла, нудеть дочери и зятю как все хреново - от этого энергетика в доме не улучшится.
Простецкая• 19 сентября 2022
Ответ дляMs. Android
Ну слушайте , что вы как маленькая ! Когда человек рожает ребенка - это только его решение и он понимает , если , конечно , не полный идиот , что о ребенке нужно заботится до его ( ребенка ) совершеннолетия , кормить , одевать и прочее . Если человек к этому не готов , он 1) предохраняется 2) делает аборт 3 ) сдает ребенка в дом малютки . И все , никаких проблем .
Поэтому ваша тирада ’дочь с ней минимум 18 лет жила и жила неплохо, думаю. то есть и К НЕЙ можно применить ’присела на шею’ на минимум 18 лет и жила не по средствам :)))))’ не корректна .
Я не думаю , что мама у автора прожила 2 дня и помчалась краситься в салон . Да если бы и 2 . Покраска , за которую вывалили 2000 при пенсии 4000 - это , мягко говоря , не по средствам . Очень мягко говоря .
Уважение должно быть взаимным . А мама явно не уважает свою дочь .
Поэтому ваша тирада ’дочь с ней минимум 18 лет жила и жила неплохо, думаю. то есть и К НЕЙ можно применить ’присела на шею’ на минимум 18 лет и жила не по средствам :)))))’ не корректна . Я не думаю , что мама у автора прожила 2 дня и помчалась краситься в салон . Да если бы и 2 . Покраска , за которую вывалили 2000 при пенсии 4000 - это , мягко говоря , не по средствам . Очень мягко говоря .
Ms. Android• 19 сентября 2022
в общем, делаю выводы.
у кого родители недоработали в воспитании, кто не рос в атмосфере любви - те готовы выгнать родителя на улицу, лишь бы не заботиться.
или у кого токсичные родители. тут я конечно понимаю таких детей.
в силу всем известных обстоятельств проживаю сейчас на Западе Украины. здесь родители более мудрые что ли. детям прививают правильные ценности жизненные. понятие ответственности - не пустой звук. инфантилов здесь немного.
а не это .. бросить родителей, пусть как то сами живут, стареют, дохнут. пенсиями шантажируют. фу. противно.
но маму автора нужно приземлить чуток, это да. она слишком привыкла жить за деньги мужа.
Последний вагон• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Маски вечно какие то напарчт,плюс укладку делают
в мене ЗП набагато більша за пенсію Вашої мами, але недавно вперше в житті зробила ботокс для волосся за 2000 грн, от прямо вирішила зробити собі приємне. Сподобалось, але вважаю, що ЗП має бути від 50 000 грн, щоб на таке витрачати...
Последний вагон• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
70,уже не хочет работать
автор, можна одне питання? звідки мама родом?
Жена сына• 19 сентября 2022
Ответ дляЛо Шарик
А зачем каждый месяц красится ?
Очень странный вопрос.
У вас волосы не растут?
Простецкая• 19 сентября 2022
Ответ дляЖена сына
Очень странный вопрос.
У вас волосы не растут?
У нас волосы растут . Но мы соизмеряем свои хотелки со своими возможностями .
Ширли-Мырли• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Муж ее обеспечивал,разошлись.
а аппетиты остались прежние...
Ширли-Мырли• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не айс у нас да,сейчас доход на семью 20000.четверо.
20000 на семью с мамой? Или мама пятая?
Ширли-Мырли• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
70 нет не работает
значит умерить аппетиты. Покраска - не жизненноважная процедура...
Светка-пипетка• 19 сентября 2022
Ответ дляMs. Android
в общем, делаю выводы.
Ответ дляПростецкая
Так и автору под 50, а это еще больший стресс чем 70
соева-сысоева• 19 сентября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Зараз забезпечуєте її Ви. Запитайтесь у мами, як вона планує прожити увесь місяць на 2000?
Та й я не розумію, що там за 2000 щомісяць фарбувати.
Я фарбуюсь раз в 4 місяці за 3500 грн. Довге волосся+складне фарбування з висвітленням.
А раз в два місяці тонуюсь сама вдома.
Честно, мне женщине в несколько раз моложе мамы автора не понять таких трат ежемесячно ,даже при прошлой жизни. что там за техника окрашивания за 2000 для женщины пенсионного возраста?!.
Уси Пуси• 19 сентября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
В Киеве я б сказала попробуй найти покраску за 2 тыс
, а не от 2,500 до бесконечности
Думы мои думы• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ответьте ей: ’ Затем, что замужем я. К тебе мой муж не имеет никакого отношения. Я замуж выходила не для того, чтобы ты красилась за 2000. Находи себе мужа - пусть обеспечивает’