наташа2406• 19 сентября 2022
Получение временной защиты в Великобритании, если есть уже в ЕС без отказа
Подскажите, кто владеет информацией. Можно ли получить временную защиту в UK, если есть уже в ЕС . Не отказавшись от прежней защиты с выплатой пособий . Интересует оф. Источник .
Капитошка81• 19 сентября 2022
А домой в Киев чего не хотите? Тут, правда, пособий не платят... Работать нужно
shaleniravliki• 19 сентября 2022
Нет, нельзя. Отказываетесь в ЕС, получаете в UK. Подруга недавно перемещалась
Ответ дляTanya_Iva
Звичайно ні, без відмови. хто вам тут задарма буде шукати европейської постанови. Самі шукайте. Є загальноєвропейська база.
Це не мені ! Це вийшов спор на форумі. Я теж вважаю що це не можливо! Але знайшла тільки це . Кажуть нема офіційного. От і хочу найти
Ответ дляКапитошка81
та там тоже, особо не разбежишься. мои знакомые уехали в Англию. через пару месяцев спонсор отказал от дома,т.к очень невоспитанные и шумные дети.сказал идти самим снимать. минимум 50 тыс грн. за дом. в Венгрии было интересней и намного больше всего давали,куча бесплатного. в Англии такого нет. За каждый шаг надо платить.
Ответ дляЛорисель
насколько я знаю,нет. знакомые специально не брали защиту,сидели ждали 2 мес в Венгрии пока виза придет.
У меня мама точно так же когда ехала через Польшу ..
Капитошка81• 19 сентября 2022
Ответ дляЛорисель
Ну и правильно. Наши хитруны ищут, где б удобнее на шею кому присесть. Кто-то в окопе сидит, а кто-то страны меняет, как перчатки и носом крутит.
Ответ дляКапитошка81
Спасибо хочу наведаться , но пока муж не пускает ! И я живу в Великобритании. Я не по украинской схеме . Это не для меня ! Вышел спор , но не могу найти официальный источник
AnnaKit-4773• 19 сентября 2022
Ответ длянаташа2406
У меня тоже сестра ждала визу в юк в Польше,выплаты получала,но по приезду в Англию отказалась от выплат в Польше
Ответ дляAnnaKit-4773
Мы маму забрали и я знаю что так нельзя . Но не могу найти официальный источник чтобы человеку носом тыкнуть так называемому адвокату в кавычках
Ответ дляЛорисель
Да , Великобритания дорогая страна . Если у вас есть родственники то намного проще..Я приехала к мужу на всё готовое и то было сложно первое время . Особенно в плане работы ..так как диплом мой надо подтверждать, а это не легко.
Ответ дляСhanelKa
Може, оскільки Великобританія не ЄС.
Але, як тільки переїде в UK, виплати знімуть, тому що, щоб їх мати, треба знаходитись в країні прихістку, вивчати мову , інтегруватися, бути доступним до ринку праці і виконувати ряд цих умов. Це,якщо джоб платить регулярно
Ааа так , якщо виплати отримуєш то їх автоматично знімуть бо тебе в країні не має..А якщо вже є прихісток в ЄС та зробити візу до Великобританії щоб кататися як турист по українській схемі . Теж по ідеї не можливо. Бо можуть виникнути питання за який рахунок ти катаєшься . Я це так розумію
Ответ длянаташа2406
Так, ті що без роботи і живуть на виплатах кататись не можуть!
Якщо їдуть в Україну, то теж знімають виплати на той період
Якщо живеш за свої кошти - то катайся звичайно
Ответ дляСhanelKa
То виходить якщо ти в одній країні не отримуєш допомогу , а потім ще до другої країни Uk по українській схемі подав документи . То хіба так можливо?
Brichka_04• 19 сентября 2022
Ну, а сами, как думаете, это законно? Получать деньги и в одной стране, а ехать в другую? Откуда вот эти преступные какие-то схемы в голове?
Отказывайтесь в ЕС и едьте куда хотите.
Ответ дляBrichka_04
Отказывайтесь в ЕС и едьте куда хотите.
Это не у меня в голове ! Я живу в UK ! Мне это не надо! Я задала вопрос про официальный источник .
Ответ длянаташа2406
Що таке українська схема ?
Якщо виплати від джоб, то там де живеш, там і отримуєш.
Як тільки поїхав з країни, то виплати знімуть
Англія не ЄС, прихисток можна отримати через спонсора ( візу )
То можливо, так
Ответ дляСhanelKa
Що таке українська схема ?
То можливо, так
Українська схема це схема тимчасового прихістку в звязку з подіями в Україні. Війною
Не чіпай - вб ю• 19 сентября 2022
Ответ длянаташа2406
Можна. Ось так - можна. Зупинити допомогу в іншій країні і отримати в Англії.
AnnaKit-4773• 19 сентября 2022
Ответ длянаташа2406
Не тратьте свое время здесь кому то что- то доказывать.Я в одной из тем заикнулась ,что в Англии за минимальную ставку в час,можно купить самую большую продуктовую корзину,так меня фактически больной на голову назвали
Нет смысла ,все переводят в гривны))
Xtravaganza• 20 сентября 2022
Ответ дляКапитошка81
У меня муж в окопе 6 мес., тем не менее кричит, чтоб я уезжала. Работы нет, за детей надо думать (если с ним что случится). А я плачу каждый день и не могу решиться уехать.
Так что не судите!