Блины со смайликами• 19 сентября 2022
2 клас, ненавиджу!!
Дистанційне навчання,я не вивожу!!!ці домашні завдання,вчора порвала зошита,я не розумію,як можна пояснити 10 разів,а дитина на 11 робить знову неправильно!чесно кажу,кричу,злюся,не можу робити з ним ці уроки,вчора вже до сліз було,хоча я ніколи не кричу і не ображаю,але ця дибільна школа,виводить з себе
Пишу_граммотно!• 19 сентября 2022
Вискажусь і я в цій темі.
Сьогодні перший диктант був онлайн. 3 клас. Як глянула. Не дозволила відправляти. Вирвала листок, виправили помилки і змусила знову переписати. Вже не читала написане і він відправив. Вчитель 2 помилки знайшла і постввила оцінку ’добре’. А від початку було більше 10. Яка була б оцінка?!
Дитині я потріпала нерви цим переписуванням, він плакав, я дурниць наговорила.
Так шкодую, плакала сама весь вечір. Що я від нього хочу?!
2 роки дистанційка в основному. 3 міс війни фактично випало навчання. Він старається, ппацює сам на дистанційному, а я дуреувата навіжена мама. Думаю над цим весь вечір, вибачалася. Заснути не можу, цілую сплячого.
Не можу собі пробачити того як кричала, що він не хотів переписувати
Клин_Кляйн• 19 сентября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Я не повинна вміти це пояснювати,якщо держава з моїх податків виділяє кошти для навчання моєї дитини!в мене професія зовсім інша!
Автор я с вами! Такое же состояние и у меня. Тоже второй класс. Тетрадку пока не рвала, но переписывать переписывали. ошибок куча.
Но у нас ещё 2 школы, польская и украинская онлайн.
Я не педагог и не знаю новой программы, сил нет просто от этого.
Ксерокопия ночи• 19 сентября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Спробуйте фразу ’КаФе ПТаХ’ для запам´ятовування глухих приголосних.

Ксерокопия ночи• 19 сентября 2022
Ответ дляШкала Радости
Наша вчителька української дуже любила різні мнемонічні прийомчики.
Усе шкільне життя я визначала глухі приголосні за фразою: ’Чия це шафа? - Пихатої Аськи.’ Можливо, і Вашій дитині допоможе?

Ксерокопия ночи• 19 сентября 2022
Ответ дляТак точно!
Глухі можливо проговорити на видосі, ніби сиплячи, шиплячи. Спробуйте. А дзвінкі ні.
Точно!
А я й не знала, дякую вам дівчатка!!!
Повелительница лампочек• 19 сентября 2022
Тихо ржу) У меня сын 3 класс. С письмом до сих пор проблемы. Английский без проблем, математика, но письмо - это полный аут! Пока читала комментарии, вспомнила как он дату написал недавно ’двенацете вересня’ (12вересня, если что) Как слышится - так и пишется)))
Смех сквозь слезы...
Трусы с капюшоном• 19 сентября 2022
Я оптимизируют как могу. Утром едем в школу - слушаем ютуб урок литературы. Сегодня вынуждена была слушать мифы Древней Греции. Назад слушали географию, сегодня было про мореплавателей. Привезла и быстро отзанимался с репетитором по украинскому. Пообедал и решили математику. Но на математику я уже тоже наняла репетитора. Когда дистанционка, то в окна типа физры и музыки стараемся бегом сделать что-то. Я как гончая, уже безумно устала. И это я уже со вторым ребёнком прохожу программу. Сейчас с войной шеф сломался и дал право свободного посещения офиса. А до этого я каждый день в офисе от звонка до звонка… Спасибо старшему, хоть английский с меня снял.
Да, это очень тяжело. Не все дети быстро соображают. Мальчики многие медленно созревают. Старший глядя на уроки с малым не верит, что я всё это выдержала и с ним. А мы расстались где-то на втором годе физики… Старший уже программирует, а когда-то я билась головой об стену, когда раскладывала ему математику на яблоках, карандашах, конфетах, а он просто рыдала или смотрел на меня абсолютно пустым взглядом… Сейчас свободно говорит на 2 языках, поправляет мой язык и не может понять как можно не понимать математику… ага.
Набирайтесь терпения. У нас и книги летали, и пеналы. Тетради заливались слезами и писать было невозможно. Это ад на земле 🤦♀️ Но и это пройдёт…
Дама_с_караваем• 19 сентября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
То це переписувати зошита потрібно,він не напише ні дату,ні домашнє завдання,ні номер вправи,речення може починати з маленької літери,хоча перед цим зошит переписувався 3 рази ,за ці два тижні
Автор, так тут не в школу дибильной дело , вы сами не понимаете этого ?
ТрамвайGirl• 19 сентября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Смех сквозь слезы...
А верересня в 4 классе не встречали? Моя постаралась))))
Ответ дляБлины со смайликами
Ви не знаєте,скільки сил і грошей вкладено в дитину!і якби мен було байдуже,я б тут не писала,ви праві,лише початок навчального року,заняття були сьогодні 6 раз від 1 вересня,бо вони не щодня,і мене це турбує,я просто зайшла поділитися!6 разів заняття за 19 днів,вам ок?по 20 хвилин 4-5 уроків,багато навчать?
авторе, у вас дійсно є проблеми з кількістю уроків дистанційно. можливо це пов´язано з банальною відсутністю у вчителя і ноута і інету.
в нашій школі простіше, бо вчителів всіх забезпечили ноутами і дозволяється працювати з провідного інета в школі (що я і роблю).
тому вам потрібно або змінювати вашу школу або вивести викладання у вашій школі на нормальний рівень. можливо навіть допомогти вчителю. наш батьківський комітет допомогав нашій вчительці налаштовувати зум.
і але і самостійно пояснювати потрібно також. або найняти репетитора.
або хочаб підключити дитину до он-лайн школу у якості слухача (буде доступ до всіх матеріалів, але без перевірки дз і без атестату).
наприклад у Оптіми це 400 грн в місяць.
Зубная фея• 19 сентября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
В мене в 4 класі. Речення імена через раз пише з великої букви. Відступить скільки потрібно клітинок не робн. Ще й часто пише через 2 клітинки.
ВундерКИНГ• 19 сентября 2022
автор, у вас проблеми з перфекціонізмом і синдромом відмінниці. ви травмуєте дитину цим переписуванням.я знаю, що кажу з власного досвіду. лише коли до вас дійде, що все, що робить дитина не має бути ідеальним, бо в цьому й суть навчання-робити помилки і вчитись на них, ви перестанете сприймати школу і дитину,як дебільну.
і ще, повірте, дитина, яка адекватно сприймає помилку-це дитина зі здоровою психікою і великими шансом на успішне майбутнєю Людина з синдромом відмінника зазвчиай дуже складно досягає успіху (якщо досягає) і щастя від того не отримує.Працюйте із собою,краще-хай поки з дитиною дз робить інша людина.
Коко На Страже• 19 сентября 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Так це дійсно проблема.
Чомусь діти в школі слухаються і пишуть а коли вдома з батьками писати це катастрофа
Тому що кожен повинен займатися своїми справами. Вчитель навчати в школі. Не всі батьки мають зміст що викладання.
Коко На Страже• 19 сентября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Починати потрібно з оформлення зошиту
Залийте на те оформлення. Нічого не станеться якщо дитина відступити не ту кількість клітинок чи рядків.
Коко На Страже• 19 сентября 2022
Ответ длякотопёс
вы странная
учитель требует оформилять правильно
за это снижают оценки раз, второе если оформлять как хочется то будет классна работа на 1 странице а домашна по средине и не поймёшь что это
цифры буквы и т.д на 3 клеточки или вообще не понятно как
это дисциплина
учитель требует оформилять правильно
это дисциплина
Не знижують за це оцінки вже давно.
Коко На Страже• 19 сентября 2022
Ответ длякотопёс
у нас во втором классе были оценки
со второй четверти
а до этого писались писульки от учителя : БОЖЕ, ЩО ЦЕ????
..... Я навІть перевіряти цього не буду........... Мамо, чим ви займаєтесь? чому так грязно?
і т.д..... ненавіжу
со второй четверти
і т.д..... ненавіжу
От таких вчительок точно треба звільняти.
Коко На Страже• 19 сентября 2022
Ответ дляir.zhuck
А чим ви літом займались з дитиною?
Я як мама за літо пройшла з дитиною всю програму 2 класу математики заново. Все повторили. Диктанти не писали, але книжки ще ввечері читали з казками!
А літери діти ще в садочку вчити починають.
Зараз допоможіть дитині! Перед дитиною покладіть абетку і зразок оформлення.
А вчителя попросіть після уроків відправляти в чат фото записів за день в зошитах дітей. І побачити, що повинно було бути!
В мене донька з березня не відвідувала уроки взагалі (не було можливості). Все на мені було. Тільки КР відправляли і більшість пам´ятає матеріалу.
У вас був час на це, а деякі батьки працювали все літо. Та й діти літом повинні відпочівати а не проходити шкільну програму.
Баба Яга• 19 сентября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Бедные дети. Война, дистанционка и сумасшедшие родители, которые орут.
Ну это всё чтоб разрушить психику новому поколению Будет покаление нервно больных дебилов
ПироженкА• 19 сентября 2022
Апостроф зручно запам´ятати по фразі
Мавпа Бруф
А м´який щнак по фразі
Де ти з´їси ці лини?
Мавпа Бруф
А м´який щнак по фразі
Де ти з´їси ці лини?
ПироженкА• 19 сентября 2022
У мене син з 1 класу періодично на дистанційному, зараз вже 4 клас. Поділюсь своїми лайфхаками. Літом періодично тренувати математику, мову, щоб не забув писати і рахувати. Ми займаємось з ним математикою по Ростку (в школі НУШ) і англійською, іноді пишемо диктанти. Обов´язково бібліотека, 2 рази на місяць по 5 книжок, будь-яких, головне, щоб читав. Читання впливає і на письмо, і на зв´язне мовлення. Я в 1 класі витратила пів року, щоб привчити його вчитися самостійно. Зараз вчиться на дистанційному сам, домашку робить сам, з 2 семестру 1 класу, я над ним не сижу, лише нагадую і контролюю, можу допомогти, якщо щось не розумію, і ввечері опитую по домашньому завданню. В 1 класі переписав Буквар в зошит, сам, по своїй ініціативі, почерк хороший, пише охайно, виписався. Ніколи не заставляла нічого переписувати, як написав, так і є. Тести Наурок, по всім предметам, для самоконтролю, кидаю посилання, він сам себе перевіряє. У нас вчитель чудово проводить заняття на дистанційному. Якщо б у мене виникли запитання, я б звернулась до вчителя. Зараз уроки по 30 хвилин, все ок, 4 уроки проводить вчитель плюс малювання, і т.д. по відео. Минулого року були по 15 хвилин, я запропонувала вчителю замість 4 уроків по 15 хвилин робити 2 по 30 хвилин, а леякі у вигляді відео чи на самостійне опрацювання. Так і робили.
Ответ дляАноним_Русалка
Охренеть. Вы серьезно не понимаете или прикалываетесь?
Правильное написание, чистописание и подсчет клеточек учат вниманию к детелям, аналитическому подходу, внимательности и старательности.
Мне эти качества позволяют выставлять клиентам ценник в два раза больше, чем мои коллеги. Потому что я внимательна к деталям, имею аналитический склад ума и старательна, а не ’и так сойдет’. И люди готовы за такое платить, да.
И вообще , порядок в жизни начинается с порядка в голове, а порядок в голове - с порядка в тетради. Я понимаю, что научить этому ребенка нелегко, не у каждого ребенка получается. Но не стоит объявлять это ненужным скиллом. Хотя, конечно, вам виднее. У вас все учителя - училки, не дают вам своими делами заниматься., требуют непонятно что.
Ну их, этих училок, вы и сами справитесь.
Во-первых. Если не дано, то не дано. Аналитический склад ума, это врожденное, а не приобретенное. Этому невозможно научить всех людей на планете. Вы уникальна, потому не понимаете, что другим это не доступно. Вы дорого стоите не потому что других не учили в школе считать клеточки, образно говоря. Учили всех одинаково. Но кому то дано, кому то нет. У большинства людей этого скилла никогда так и не появится. И не потому что их этому не учили, а потому что они ДРУГИЕ. У ДРУГИХ именно хаос является движущей силой, их опорой. Современный НУШ как раз учитывает особенности каждого ребенка. Это только начало. Наши учителя только учатся развивать сильные стороны ребенка и не прессовать за то, к чему у него нет способностей.
Если со мной не согласны, то сделайте эксперимент. Возьмите шефство над условным признанным спортсменом и попробуйте из него сделать аналитика. А вы в это время попробуйте побить его рекорд. Слабо?
Ответ дляАноним_Русалка
Кстати, моя дочь тоже аналитик с высоким ценником. Я разрешила ей не ’считать клеточки’ в младших классах. Это пришло к ней лет после 10 само, без усилий с моей стороны и учителей. Ей просто захотелось. Уроки с ней я не учила никогда. Только проверяла. Скилл самообразования. Он намного важнее.
Тётя Хрюша• 20 сентября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Вискажусь і я в цій темі.
Головне, що ви це зрозуміли. Не варті ті уроки дитячих сліз.
Аноним_Русалка• 20 сентября 2022
Ответ дляOlga_72
Возможно, у вас сам по себе ребенок с высоким интеллектуальным потенциалом. Сама сообразила, что так все выглядит понятнее и логичнее. А что делать детям, которые от природы менее одарены? А ведь таких большинство, почитайте коментарии.
Попустительство родителя не есть гарантия способности ребенка к самообразованию, скорее наоборот. Это вы в причинно-следственных связях запутались.
Аноним_Русалка• 20 сентября 2022
Ответ дляOlga_72
Теория множественного интеллекта, на которую вы тут ссылаетесь, никак не связана и не противоречит мнению о том, что ребенка стоит приучать к порядку в тетради. Я считаю это полезным навыком, о чем и был мой пост.
Не стоит мешать все в одну кучу.
Ответ дляАноним_Русалка
Не стоит мешать все в одну кучу.
Вы поддерживаете орущую мать рвущую тетради?
Аноним_Русалка• 21 сентября 2022
Ответ дляOlga_72
Вы не умеете читать?
Не приписывайте мне свои мысли.
Мой пост написан в ответ на коментарий о бесполезности попыток приучить ребенка к чистописанию.
И не содержит ни одного слова в поддержку истеричных матерей.
Ну научитесь уже видеть то, что человек написал, а не додумывать за него.
Не приписывайте мне свои мысли.
Ответ дляАноним_Русалка
Вы не умеете читать?
Не приписывайте мне свои мысли.
Коментарий на вырванный из контекста отрывок беседы с другим человеком. Что уж тут додумывать. Вмешиваетесь в разговор, прочитайте о чем речь была до этого. Это не сложно.
Аноним_Русалка• 21 сентября 2022
Ответ дляOlga_72
Какая прелесть!
Сути обсуждения вы не поняли, приписали мне свое суждение и активно с ним спорите.
Удачи вам на этом пути.
Продолжайте разговор сама с собой, вам другие собеседники только мешают.
Удачи вам на этом пути.