Блины со смайликами• 19 сентября 2022

2 клас, ненавиджу!!

Дистанційне навчання,я не вивожу!!!ці домашні завдання,вчора порвала зошита,я не розумію,як можна пояснити 10 разів,а дитина на 11 робить знову неправильно!чесно кажу,кричу,злюся,не можу робити з ним ці уроки,вчора вже до сліз було,хоча я ніколи не кричу і не ображаю,але ця дибільна школа,виводить з себе
TSveti4ka• 19 сентября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Була,але я її забрала,вчителька сказала,щоб звичайною писали
А учитель что сейчас видит какой ручкой пишет Ваш ребенок? Пишите ’пиши-стирай’... дорастет ребенок. К чему заставлять переписывать? Главное, чтобы нашел и увидел ошибку.

Мелочунь• 19 сентября 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Все тоже самое.
Им уже тексты начинают диктовать, они буквы позабывали и пол часа дитё сидит вспоминает как букву написать.
В прошлом году в школу ходили 3 месяца. Потом локдаун, каникулы, война.
6 лет было в прошлом году. Откуда то дитё будет знать что ему сейчас делать?
Ну чтобы не забывали, то нужно за недельку до школы сесть маме с ребенком и буквы вспомнить. А в идеале на каникулах иногда садиться и писать что-то. И читать не помешает. Это же не школе нужен образованный ребенок, а ребенку самому нужно. И родитель, как законный представитель интересов ребенка, должен способствовать этому.
Бусурманша• 19 сентября 2022
Ответ длякотопёс
у нас во втором классе были оценки
со второй четверти
а до этого писались писульки от учителя : БОЖЕ, ЩО ЦЕ????
..... Я навІть перевіряти цього не буду........... Мамо, чим ви займаєтесь? чому так грязно?
і т.д..... ненавіжу
Нехай не перевіряє. А мама не повинна робити уроки з дитиною.
Рыжая бестия• 19 сентября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Цікаво, чим вчителі це мотивують. Наша дозволяє користуватися. Говорить, що добре, що у дітей охайні зошити і всі спокійні.
Так точно!• 19 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Вдячна вам,йду пояснювати)))
Глухі можливо проговорити на видосі, ніби сиплячи, шиплячи. Спробуйте. А дзвінкі ні.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 сентября 2022
Ответ дляБусурманша
А когда это такое было, чтобы мамы не ходили на работу, а сидели с детьми до обеда онлайн на уроках? 1-2 класс?
А после обеда садились делать уроки. А если у той мамы ещё и новорожденный ребенок или грудной? Ей что делать?
До чего пытаются психологически довести людей?
Бусурманша• 19 сентября 2022
Ответ дляВредняжка
Расскажу свою историю. Было то же самое. Сын пошел в школу, был не готов психологически. Но я посчитала что 6 есть, пора. И как пошла домашка - я прозрела. Я с ним рядом на коленках и писала и объясняла. Дошло до того, что начала за 10 ошибку выдирать листы, давать подзатыльник и орать. Потом извинялась и плакала. Это от моей беспомощности было. Короче говоря, довела до нервных тиков его. Я обычно не кричу вообще кстати. Откуда только во мне взялись эти припадки. Кричать перестала после тиков понятно и вообще не обижаю никак, только помогаю если есть запрос. И, на удивление, все пошло на лад. В общем, перфекционизм в сторону. Позвольте ребенку ошибаться. Ваша задача помочь научить учиться самому, а ошибки дело десятое.
Это еще нам аукается, как нас учили в школе. Поэтому столько нервов на ровном месте из-за ерунды.
ir.zhuck• 19 сентября 2022
Ответ дляМастер Класс
Звичайний стовпчик
Зрозуміла!
Дійсно дитина так буде плутатись! Бо ніхто біля цифр не пише десятки це чи одиниці!
Малюйте реально дванадцять кубиків і реально 56 кубіків (в зошиті в клітинку).
І взагалі поясніть спочатку поняття десятку: що для того, щоб не придумувати нові цифри, коли в нас набирається 10 кубіків, то запис зробили 1 і0, як десяток, а не придумали нову цифру по типу 2,3,4 чи інші.
І в нас взагалі десяткова система числення. Пр наповнення десятка і з´являється друга цифра.
Найкраще тут підручник з Математики Скворцової, вам потрібно повторювати з 1 класу з 110 сторінки і шукати, що дитина не зрозуміла!

А надалі найкращі зошити це Вирази і задачі (дивіться у фото). Сайт detmir - продає видавництво Ранок. Є цей тип зошитів з 1-го по 6 класи. Ідеальні для учнів (коротко теорія+ завдання+ всередині розв´язки з поясненнями)
ir.zhuck• 19 сентября 2022
Упс, софтографувала підручник російською. Він є звісно ж і українською

Так точно!• 19 сентября 2022
Ответ дляРыжая бестия
У нас уже третья классная ща 4 года. Ни у одной не спрашивала разрешения. Первая видела эту ручку и ничего не сказала. Две другие видели моего ребёнка только в камеру. Какое их дело?
Мастер Класс• 19 сентября 2022
Ответ дляir.zhuck
Зрозуміла!

Дякую)
Буду пояснювати далі, вона в мене розумничка, все зрозуміє! Трошки часу і терпіння)
Рыжая бестия• 19 сентября 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А когда такое было, что в стране война? Такое ощущение, что об этом факте забывают как о чем-то незначительном.
ir.zhuck• 19 сентября 2022
Ответ дляРыжая бестия
У своєї доньки також забрала ручки стирачки, бо дитина почала боятись писати звичайною ручкою. Бо не знала, як же помилку виправити!?.
Зараз пише звичайною зразу в чистовик. Якщо помилилась, то закреслює і пише правильно. Ніяких переписувань. В друкованому зошиті вони досі пишуть олівцем.
Синди Кроуфорд• 19 сентября 2022
В мене теж 2 клас, все робить сама, я перевіряю. В зошиті пишемо олівцем, помилки витираєм, ніхто нічого не переписує зошитами. У вас дуже багато часу. В нас ще художня школа, то тільки встигай. Вирішила дз робити одразу, бо дочка починає відстрочувати момент і потім пізно ввечері робимо, нервуємо. Англійську робим зі мною, вирішила, що треба словничок і зошит для пояснення як читається, граматика, будем писати словарні диктанти інакше погано запам´ятовує слова, потроху читає, любить вгадувати слова, але це поки складно читати, далі буде краще. Перегляньте свої методи, у дитини може бути відраза до навчання, менше авторитарності, ви друг, готовий пояснити, підтримати. Навчання - не легко і дітям і дорослим.
Рыжая бестия• 19 сентября 2022
Ответ дляir.zhuck
Мого сина помилки демотивують, тому він пише стирачкою. Хоча є таке, що вона розслабляє. Для вашої дитини інші методи підходять.
Я не розумію саме категоричної заборони. Я взагалі за результат.
Бусурманша• 19 сентября 2022
Ответ дляir.zhuck
До чого моя відпустка, яка і не була в цей раз 56 днів. І ще і переїзди і купа всього. Не хочу зараз про це.
В усі роки, влітку діти, особливо молодшої школи, завжди продовжували займатись з батьками!
Читати, писати, рахувати. Завжди вчителі давали малим щось на повторення. Бо в молодшій школі - три місяці без школи і дитина, що чистий лист.
Не знаю. Нам ніколи в школі не давали завдання на літо.
Звісно, буде чистий лист, якщо дитині не цікаво на уроках.
Так точно!• 19 сентября 2022
Ответ дляМастер Класс
Доброго дня!
А підкажіть мені, будь ласка.
В кінці першого класу(як раз навесні) вони дистанційно проходили складання і віднімання двоцифрових чисел. Десь там вона і не засвоїла. Потім літо, і зараз я ніяк не можу пояснити, щоб вона зрозуміла сам принцип. Вже і в стовпчик малюю, щоб побачила, що десятки до десятків, а одиниці до одиниць. Але ніяк(
Може щось зможете порадити? Дякую
Скорее всего хромает тема про единицы, десятки и сотни.
Ребёнок точно знает как получаются с единиц десятки? Где в 38 десятки, а где единицы?
Если не отличает единицы и десятки, то и суть решения ’десятки +десятки единицы +единицы’ не поймёт. А если ещё и переход через розряд и совсем ппц.
Olga_72• 19 сентября 2022
Ответ дляТак точно!
Наверное, потому что должен быть хоть какой-то порядок. потому что учительнице это всё надо как-то проверить и ещё и по фото. Детям дай волю, то они такое говно в тетрадях разведут.
Это их тетради, пусть разводят. Кому от этого плохо? Учитель не прочитает домашняя работа, если на рядок ниже написать, или две клеточки подвинуть? Вы правда считаете, что из-за ровных рядков ребенок станет олигархом или президентом? Или счет клеточек ему поможет краны чинить? Для чего такое отношение к ровным клеточкам?
Если ребенку нравится, то да, это здорово писать ровно. Но если ребенку это не дано, не понимает, зачем его заставлять переписывать тетради? Ломать психику через колено? Ради чего?
Мелочунь• 19 сентября 2022
Ответ дляOlga_72
В школе должна быть не дисциплина, а учеба. Дисциплина это правила поведения в обществе, а не клеточки в тетради.
Ребенок через некоторое время сам разберется с клеточками, как удобно. Если охоту учиться сейчас мама не перебьет.
В школе должна быть дисциплина, чтобы была учеба.

Olga_72• 19 сентября 2022
Ответ дляТак точно!
Я про эти ручки только к середине 2го класса узнала. А до этого, как автор псешила. Сейчас уже меньше, но тупизна иногда выводит и даже эти ручки не спасают.
Насколько я знаю, дети до конца второго класса должны писать карандашами простыми, что бы стереть. Это прописано мин образования. У нас учитель некоторым детям запрещала писать ручкой до конца третьего класса.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 сентября 2022
Ответ дляРыжая бестия
Я все это понимаю. А когда было такое, что если в школе кто то чихнул, то пол школы отправили на локдаун? И первого класса по сути не было. Совсем. Когда такое было в мирное время?
Когда садики были закрыты итд.
Как родителям работать? С кем ты маме оставить ребенка, если она одна а работать некому?
Вот реально, что людям делать.
Как ни одна ловушка, так другая и делай что хочешь.
Бусурманша• 19 сентября 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Правила нашего дома:

1. Для запоминания порядка оформления дом/класс работы - пример перед глазами. вот прям перед началом домашки брали заламинированный пример и выписывали по нему: дата (отступить сколько там клеточек не помню), домашняя работа и погнали.
2. Чтобы не рвать тетради - заводим черновик. поверьте, дитя быстрее научится чтоб не переписывать потом втупую одно и то же. но пока - черновик. можно один на все предметы, толстенькую тетрадку.
3. Мой ребенок в 2 классе пережил переезд из русскоязычной среды в украиноязычную среду, смену школы посреди 1 семестра, адаптацию к новым условиям. Мамин ор в данной ситуации был бы совсем лишним.
4. Ребенок учится САМОСТОЯТЕЛЬНО. у меня триггер срабатывает при виде учебника и тетради, потому что в моем детстве на меня орали и требовали пятерок.
5. оценки до 4 класса включительно у нас не ставят, поэтому ребенок не получает стресс от оценивания.

Итог. в 4 классе ко мне бегал за подсказками по математике, и чтобы проверить знания по англ. Сейчас - только англ тестируем перед диктантами.
Мое участие в учебе - это традиционный вопрос - помощь нжна? традиционный ответ - нет, я сама.

главный посыл - а) я дала понять, что я свое уже отучилась, второй раз учить то, что я учила 35 лет назад я не буду. б) обращаться ко мне исключительно тогда, когда что-то непонятно, помогу обязательно. в) за оценки никто ни на кого орать не будет.

обошлись без репетиторов, стрессов дитятки, рвания тетрадей и прочей дичи.
А еще у вас девочка. В большинстве случаев это значительно облегчает отношения со школой
Olga_72• 19 сентября 2022
Ответ дляМелочунь
Тогда вы мне объясните, как вы лично в жизни применяете правильное написание числа в тетради и домашнюю работу по клеточкам? Как счет клеточек помог вам заработать деньги или выйти замуж?
Так точно!• 19 сентября 2022
Ответ дляOlga_72
Вы явно не понимаете, что я не о счёте 10 клеточек и тд.
Если ребёнок пишет всё в одну кучу косо криво и не понятно, то потом из-за своих же записей сбивается и делает ошибки. И тем более учителю ничего не понятно.
Нет ничего сверх ужасного чтобы требовать от ребёнка минимального порядка. Потому что из-за беспорядка потом одни проблемы.
Наша первая учительница вообще ничего не требовала ’еб... как хотите’, и тяжело было объяснить ребёнку зачем нужен порядок.
а сейчас пришла новая и она в шоке, что не может понять где что и как у детей в тетрадях. И там где родители контролируют детей, ей уже легче.
Так точно!• 19 сентября 2022
Ответ дляOlga_72
У нас карандаш был только в первом.
Мелочунь• 19 сентября 2022
Ответ дляOlga_72
По назначению. Вы что документацию на работе не заполняете? Там тоже шапка в одном месте и по шаблону написана, заглавие в другом месте, тело документа в третьем (и по определенным правилам), а число и подпись внизу слева и справа соответственно.
Бусурманша• 19 сентября 2022
Ответ дляir.zhuck
І відпочинок і можливість продовжувати займатись. Моя донька спокійно це сприймає, бо вона бальниця. І знає до чого приводить три місяці без тренувань. А мозок також потрібно тренувати.
Все ж таки мозок влаштован складніше, ніж м´язи. І бальніцу може переклінити і вона піде на хіп-хоп, тому що мозок стомився від одного стилю.
Бусурманша• 19 сентября 2022
Ответ дляБолеИменее
Вы такая смешная).
Учитель работает работу. Выучил ли ребенок - не его проблема. Он отчитал часы и ушел домой.
А вот если ребенок не выучил - это его проблема и, возможно, на всю жизнь...
Проблема это когда ребенок тратит драгоценное время на изучение скучной и бесполезной информации, которую учитель ’отчитал’ на уроке.
А Я Самая Самая• 19 сентября 2022
Ответ дляБусурманша
В 95% случаев проблем/тиков/нервов и прочей хрени у ребенка - причины в семье.
и пол ребенка - ни при чем.

девочки сейчас такие бывают, похуже пацанов :)
Olga_72• 19 сентября 2022
Ответ дляМелочунь
Не считается. Есть шаблон. Или вы сейчас напишите что делаете всегда вручную, лично проверяете сколько знаков печатных пропускаете?