Даха-сваха• 20 сентября 2022

Брекеты во взрослом возрасте?

Кому-то реально удалось исправить прикус брекетами во взрослом возрасте?Была уже у 5-то ортодонтов,и нет однозначного ответа
ПоэтеСССа• 20 сентября 2022
Сестра моя в 27 ставила. Носила 3,5 роки

Изподтишка• 20 сентября 2022
В смысле нет? А что говорят? Мне 35 в сл месяце уже ставлю. Неправильный прикус, зубы чуть сьехали.
ПоэтеСССа• 20 сентября 2022
Ответ дляИзподтишка
Я в 37 поставила
Вже сподіваюся в грудні-січні знати. Але в мене правда з прикусом питань немає
автор Даха-сваха • 20 сентября 2022
Ответ дляИзподтишка
Говорят,что прикус и красивый профиль это только операция,мне тоже 35,уже решила ставить,только как будет не знаю,страшно,у меня дистальный
Изподтишка• 20 сентября 2022
Ответ дляДаха-сваха
Любопытно ) Мне наоборот сказали, что подборок измениться, станет более правильный и дисневая улыбка будет менее выраженная.
автор Даха-сваха • 20 сентября 2022
Ответ дляИзподтишка
У кого ставите?какой город?
задумчивая мордочка• 20 сентября 2022
Однозначного ответа и не будет, результат зависит от ваших особенностей+ компетенции врача.
Я ровняла зубной ряд брекетами, поднимала высоту прикуса керамическими накладками, теперь пожизненно ношу фиксаторы+ появились щелчки челюстного сустава+гипертонус до судорог жевательной мышцы...
Но выглядит все ок. Надо ли вам такое- выбор за вами
Изподтишка• 20 сентября 2022
Ответ дляДаха-сваха
Мне даже косметолог говорит, что исправьте брекетами прикус и даже форма лица станет более правильной и расслабленной. Даже носогубки колоть не захотела, говорит прикус исправить и будет все норм.
Изподтишка• 20 сентября 2022
Ответ дляДаха-сваха
У кого ставите?какой город?
Киев, Славия, отртодонт Висилина. Была еще у нескольких очень опытных, то там треш был.

задумчивая мордочка• 20 сентября 2022
Ответ дляИзподтишка
Да форма лица меняется, но не всегда в лучшую сторону
автор Даха-сваха • 20 сентября 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Ого,у меня щелчки тоже есть,но ортодонты и говорят,что из-за прикуса
Изподтишка• 20 сентября 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну кривые зубы тоже мало кого украшают
автор Даха-сваха • 20 сентября 2022
Ответ дляИзподтишка
Ой,интересно,тоже Киев,а у кого были?если не секрет
задумчивая мордочка• 20 сентября 2022
Ответ дляДаха-сваха
А гнатолог что говорит? Он видит возможность не усугубить ситуацию брекетами?
автор Даха-сваха • 20 сентября 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Ещё не была,только собираюсь
Изподтишка• 20 сентября 2022
Ответ дляДаха-сваха
Павлик Василина Юрьевна, консультация 300 грн, но там с записью проблемно, может надо будет 2-3 недели ждать. Я сейчас у них временные коронки ставлю перед брекетами.
автор Даха-сваха • 20 сентября 2022
Ответ дляИзподтишка
А у Бойко Виктории не были?
Ищу Аленя• 20 сентября 2022
Я в 38 лет поставила брекеты плюс конструкцию, которая устранила хруст левого сустава. Носила год и 2 мес.
Ищу Аленя• 20 сентября 2022
Ответ дляДаха-сваха
А у Бойко Виктории не были?
Мой сын сейчас у Бойко проходит лечение. Хороший врач!

Изподтишка• 20 сентября 2022
Ответ дляДаха-сваха
А у Бойко Виктории не были?
К ней почему-то не поехала. Да, опыт у нее хороший, если у вас сложное что-то, то к ней тоже стоит заглянуть.
Marinsvet• 20 сентября 2022
У меня щелчки в суставе, сказали надо повышать высоту прикуса, сьелись зубы. Тоже хотела ставить брекеты, прикус не прав, дистальный. 3, 4 немного повернулись. Но ситуация не критичная врачи сказали будет много головняка и типа подумайте надо или нет. Обратной дороги не будет)
Зоя Жорівна• 20 сентября 2022
я в 26 лет сняла. 1,5 года носила. довольна.
автор Даха-сваха • 20 сентября 2022
Ответ дляИщу Аленя
Что за конструкция?это после ношения брекетов?
Ищу Аленя• 20 сентября 2022
Ответ дляДаха-сваха
Сначала конструкцию, через месяц брекеты. Конструкцию цепляли на нёбе с помощью имплантов
ХдеЯсь?• 20 сентября 2022
Ответ дляДаха-сваха
так вам сначала к гнатологу с КТ сустава
ХдеЯсь?• 20 сентября 2022
подписана была в инстаграме на одного ортодонта, прокоментировала фотоее работы ДО и ПОСЛЕ- раньше была центральная линия соотношения челюстей, а сейчас ее нет. она прокомментировала Раніше ікла не було в прикусі а тепер воно є) и потом заблочила меня, жаль не могу фото показать.
вот все что надо знать про ортодонтов, критику не приемлят и надо самому вникать в суть лечения чтобы понимать контрольные точки, что лечение идет верно
Послушная• 30 сентября 2022
Ответ дляДаха-сваха
Мені також страшно, тиждень як поставила. У мене і зубний ряд кривий і прикус дистальний перекрестний. Але бачу що з віком багато проблем через прикус , та і зовнішність якось міняється, здається, що нижня щелепа ще більше назад від´їхала. Кутки губ вниз поїхали. Вираз обличчя невпевнений і сумний. Страшно капець. Дефіцит місця, не факт що буде ідеально, але якщо нічого не робити то гірше буде. От що реально не очікувала, що він надкусних пломб дикція страждає(( На роботі ніхто не помітив мої брекети, але дикція.... Сподіваюсь то не надовго. Я настроїлась, що брекети то саме ’ страшне’, а тут таке))
Послушная• 30 сентября 2022
Ответ дляИзподтишка
Підборіддя зміниться
Послушная• 30 сентября 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
А чому сустав хрустить? Мені навпаки через сустав всі орти брекети рекомендували
Послушная• 30 сентября 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Проблема в тому, що хороший для когось може стати поганим для вас. Тут все дуже індивідуально, ситуації різні, вихідні данні, далеко не завжди можна зробити ідеально, але коли людина так реагує на критику теж недобре. Плюс викладати можна лише вдалі випадки)