Сумка с непогодой• 20 сентября 2022

Вы тоже так считаете, что если человек путешествует, то у него прям много денег?

В прошлом году ездила отдыхать 3 раза, дважды была заграницей, 1 раз в Карпатах. И ещё в феврале этого года успела съездить в Грузию. При том, что зарплата у меня вообще не большая, а по меркам этого форума, то вообще мизерная. Но я не замужем, детей нету, мне 27. Живу экономно, покупаю вещи в секонде, трачу только на еду, оплачиваю коммуналку. Просто вот родители как-то ходили в гости к своим друзьям и там спрашивали за меня, как я поживаю и т.д. и её знакомая сказала, что значит у нас полно денег, если я путешествую. Для меня это вообще дико, когда человек считает чужие деньги и кто на что их тратит. У каждого свои приоритеты, но потом мне мама всё-таки сказала, что многие так тоже считают насчет поездок.
Леди_на_драндулете• 21 сентября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Та ну кто тут голодает, просто я зря деньги не трачу, там на всякие салоны, массажи и т.д, но из еды покупаю всё что хочу, никогда не жалею ничего. Ну на одежде не написано, где вы её купили и сколько она стоит, и одежда из секонда чаще лучше и дольше носится, чем обычная. И я всегда получаю комплименты, и от мужчин и от подруг, насчет этой одежды. Подруги вообще в шоке, что это из секонда. Но обувь, пальто и сумки в секонде не беру никогда. В том году из Турции привезла две сумки, одна черная, вообще шикарная дорого смотрится, и стоила около 380 грн на наши деньги, у нас бы за такую не меньше 2000 тыс просили б а то и больше, а другая как клатч около 300 грн.
Ну а я в секе не была, а уж одеваться там и подавно не собираюсь. Нравится вам так жить, живите как хотите. Для меня лучше постоянный комфорт , чем год копить и все потратить за неделю. У меня другие цели. Да и на отдых копить не надо, могу поехать в любое время

Трактор Вика• 23 сентября 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
А для меня потребительство и поклонение брендам странно, не говоря уже об экологической составляющей.
Ну не о поклонении речь. Во все времена вещи после кого-то носить - это бедность ((