elenavoron• 20 сентября 2022

Витамины для волос

Девочки какие есть сейчас действенные витамины для волос,которые хорошо помагают ?
Едимнаморе• 20 сентября 2022
Купила самый обычный биотин в аптеке, волосы перестали выпадать, но и побочка страшная на левой руке волосатость повысилась.

ЛедиДи• 20 сентября 2022
Вам чтобы росли или чтобы не выпадали?
автор elenavoron • 20 сентября 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Ух ты:)
автор elenavoron • 20 сентября 2022
Ответ дляЛедиДи
Вам чтобы росли или чтобы не выпадали?
Чтобы не выпадали ,лезут кошмар
Едимнаморе• 20 сентября 2022
Ответ дляelenavoron
Ух ты:)
Да я в шоке . Ржу если честно. Хорошо что не черные от природы. Просто разница колоссальная теперь
Русалка на ветвях• 20 сентября 2022
а сколько вам лет?
и кроме выпадения волос ,есть еще какие-то симптомы?
ЛедиДи• 20 сентября 2022
Ответ дляelenavoron
Чтобы не выпадали ,лезут кошмар
Послушайте совета женщины, которая чуть лысой не осталась, пока пила витаминки (что я только не пила ..) и мазала в корни все, что только можно было (чесслово, была готова мазать луковый сок и мочу...)
Сдайте анализ на витамин Д, ферритин и гормоны щитовидки. У меня был жуткий дефицит, только щитовидка в норме. Начала пить железо и Вит.Д, уже через месяц перестали выпадать волосы. Вообще. Совсем. Через 3 месяца переслала анализы - показатели отличные, волосы на месте (ну, десяток так какой-то выпадает, конечно) залысины заростают. Я счастлива.
Русалка на ветвях• 20 сентября 2022
Ответ дляЛедиДи
мои вам поздравления!
искренние!
я на таком же этапе как и вы были,в анализах
ЛедиДи• 20 сентября 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
мои вам поздравления!
искренние!
Благодарю!

Яичница с беконом• 20 сентября 2022
Когда у меня линька, сумасшедший Волосопад, я втираю бальзам Миноксил (есть в аптеке примерно 50 гривен) и пью волвит!
Через 2-3 недели забудете , что можете стать лысой! А через 2 месяца увидите новые антенки волос)) так что лысой точно не будете
ЛедиДи• 20 сентября 2022
Ответ дляЯичница с беконом
И это я тоже втирала. Правда, покупала в инете около 400грн, пятипроцентный. До ср.аки. Ну, в моем случае.
Русалка на ветвях• 20 сентября 2022
Ответ дляЛедиДи
а сколько вам лет?
видите какую-то причину для выпадения? что изменилось в жизни?
ЛедиДи• 20 сентября 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
а сколько вам лет?
Мне 40.
В жизни все стабильно, за исключением войны. Но выпадение началось задолго до войны и перенесенной короны.
автор elenavoron • 20 сентября 2022
Тоже 40,сдам анализы но позже,сейчас приболела
Русалка на ветвях• 20 сентября 2022
Ответ дляЛедиДи
Мне 40.
выпадение может быть по ряду причин
Витамины,спреи могут помочь,а могут нет
Нужно сдать кучу анализов.Лучше постепенно,так как все сразу выльется в несколько тысяч,а причиной окажется только что-то 1.
Щитовидка,узи ,гормоны
Гинеколог,узи,гормоны
сівороточное железо,Ферритин,витД
Тестостерон,ДГТС
и может чтото еще забыла
Сдвиги в этих показателях могут быть причиной
Я в процессе сдачисейчас,кое-что уже сдала.
И финальный этап с этим всех к трихологу
Он еще микроскопические иследования кожи сделает и подлампой посмотрит,и дальше будет только лечение исходя из сдвигов.С коррекуией других врачей (эндокринолога,гинеколога )
Русалка на ветвях• 20 сентября 2022
Ответ дляelenavoron
значит и для вас мой ответ подойдет)
Русалка на ветвях• 20 сентября 2022
За возраст всех спросила,так как имеет значение.
В 40 лет период перед ПКС, женские половые падают, при низком прогестероне, автоматом повышается тестостерон.Он преобразуется в ДГТС,который вызывает выпадение волос.
Также рост пролактина вызывает выпадение.Помните как родили,волосы сыпались когда кормили?Вот это все пролактин
Я долго тянула,покупала кучу импортных масок,спреев,витамин
Но все,терпение лопнуло,уже страшно на себя смотреть (на влосы).
Занялась по полной
И еще важно: ночной сон(ночью выработка гормонов),нет стрессам(выброс тестостерона=выпадение), лимит кофе!,до 1 чашки в день,или декаф
ЛедиДи• 20 сентября 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
выпадение может быть по ряду причин
Витамины,спреи могут помочь,а могут нет
Щитовидка,узи ,гормоны
Гинеколог,узи,гормоны
сівороточное железо,Ферритин,витД
Тестостерон,ДГТС
и может чтото еще забыла
Вы правы.
И я практически все так и делала.
Прошла гинеколога + УЗИ. Здорова. Тестостерон сдала - 0.99 - норма, ОАК - в пределах, щитовидка ТГТ, Т3, Т4 - норма.
Вит.Д - 8, ферритин - 12. Вот где собака зарыта была...
Сейчас вит.Д - 48, ферритин - 68.
Русалка на ветвях• 20 сентября 2022
Ответ дляЛедиДи
Вы правы.
И я практически все так и делала.
Сейчас вит.Д - 48, ферритин - 68.
мы друг друга нашли)
Я еще микроэлементы не сдавала, гормоны пока прохожу
Поделитесь, какие именно фирмы пили для Д и ферритина
Я начала пить Д3 California Gold нутрилон с айхерб

ЛедиДи• 20 сентября 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
мы друг друга нашли)
Вот)
По 1шт раз в день, утром, 3 месяца
Сейчас железо не пью, Вит.Д - 2-3 раза в неделю (когда вспомню))
Русалка на ветвях• 20 сентября 2022
Ответ дляЛедиДи
Вот)
По 1шт раз в день, утром, 3 месяца
Спасибо )
Заскринила
Может у меня та же причина
Сдам на неделе остальные оставшиеся гормоны и микроэл.
ЛедиДи• 20 сентября 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Спасибо )
Заскринила
Может у меня та же причина
Желаю Вам наискорейшего разрешения Вашей ситуации!
Русалка на ветвях• 20 сентября 2022
Ответ дляЛедиДи
Благодарю ☺️
И вашим волосам красоты и здоровья
автор elenavoron • 20 сентября 2022
Спасибо девочки
парИла я парИла• 20 сентября 2022
Ответ дляЛедиДи
К какому врач идти за направлявшиеся на эти анализы? Оде страшно выпадают. Всю мою жизнь. Ещё и ломкие
ЛедиДи• 21 сентября 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Я сдавала анализы без направления