Есть знакомая, зовёт в Германию. Она с детками, им дают на квартиру,питание и т д. Она встретит поможет...а дальше мне придется жить одной в лагере(говорит там куча сирийцев, циган..и.т д не совсем безопасно ) пока не выучу язык...я к тому, что если девушка без детей,одна, особой помощи не будет? Лучше сразу ехать работать? Просто Германия привлекает в первую очередь графиком, что можно будет работать по 9 часов...в Польше работать 12 часов 6/1 не каждый выдержит по здоровью..как поступить не знаю. Оставаться в Украине страшно..темболее ничего особо не держит..
Nebahat Gunay• 22 сентября 2022
Если на работу то вы вправе сами выбирать землю,город проживания, а если лагерь по 24 параграфу...сейчас долго расселяют:( знакомые уже в третьем лагере.
Ответ дляH.Ter
Почему именно Германия? Если вы хотите работать сразу - там это, практически, невозможно. Пока вы получите все разрешения, пройдут месяцы.
Там знакомая, плюс если на преспективу- график работы не такой тяжёлый как в Польше..
Ответ дляМария10
Найдите с кем Вам поехать, желательно девушку с ребенком, чтобы вместе было егче. Может есть кто из подруг, родственников ?
В том то и дело что нет, в моем окружении никто не хочет ехать...искала попутчицу на сайтах,нашла девочек, общались, в итоге они поехали в Польшу на 12 часов, 6/1 + ночные смены...я хочу работать, всю жизнь работаю смены по 12, но больше 4/2 я не вывезу,начинаются проблемы по женски...
Ответ дляH.Ter
Где ещё можно работать по 9 часов? С возможностью бюджетного жилья, и чтоб оставалось на жизнь..хотела в Болгарию, но на зиму пока вакансий нет, страна маленькая,небогатая, видимо все занято, и сезон не такой людный как раньше был..
Ответ дляStasy-c570
Я Вас понимаю, работаю тоде сейчас много, больше 4 дней не вывожу
Ответ дляStasy-c570
Какого бюджетного жилья?😂
Вы, видимо, чего-то не знаете о Германии.
Ответ дляGoldig
Какого бюджетного жилья?😂
Всмысле комнаты на 2-3 человека, они же все равно с ЗП снимают 300-400 евро, или бывает дают комнату и платишь только за коммуналку) снимать одна я не потяну
Ответ дляМария10
А вы в Украине или за границей работаете?
Ответ дляStasy-c570
В Канаде (самые высокие зарплаты), Ирландии (но придется снимать комнату, а не квартиру, зарплата пониже), вакансий очень много. В Болгарии, наверное, зарплаты низкие.