ФсеСама• 22 сентября 2022

Патологии плода во время беременности

Кому на УЗИ ставили патологии плода, что именно и как после рождения диагноз подтвердился или нет?
Результат:
вже голосів: 22
10 (45.45%) По УЗИ в другом месте все ок
6 (27.27%) Делала прерывание
3 (13.64%) Родила, диагноз подтвердился
3 (13.64%) Родила, диагноз НЕ подтвердил
Борец за справедливость• 22 сентября 2022
У мене все Ок. Знайомій ставили декілька патологій. Все підтвердилося після пологів
Мадам Подлинник• 22 сентября 2022
Ну если ставят то подтверждают . Просто так от балды не ставят.. у меня паталогий не было .
Ляля Убийвовк• 22 сентября 2022
Автор, сходите к генетику
Ответ дляМадам Подлинник
Ну деякі не вірять і чекають чуда, а воно не трапляється
Мадам Подлинник• 22 сентября 2022
Ответ дляБорец за справедливость
То так і є... Діагностика точна навіть коли під питанням. .У меня у знакомой с сердцем у ребенка были проблемы. Под вопросом поставили ... диагноз подтвердился ...Ребенок и до года не дожил. Умер ... иногда лучше сделать аборт или исскуственные роды чтобы не мучить не ребенка не себя.
Онанимный пользыватель• 22 сентября 2022
В такой ситуации переделывают узи у специалиста.
автор ФсеСама • 22 сентября 2022
Ответ дляМадам Подлинник
А если один ставит, второй нет? Так до бесконечности можно ходить гадать от балды или нет. Бывает, что по узи не видят паталогий, а после рождения оказывается, что они есть, так и же и наоборот уверена бывает. Все могут ошибаться.
Ответ дляФсеСама
Ну так узі і не може побачити всіх патологій, поки таке ще не винайшли
Ответ дляФсеСама
Так не бывает. Есть узкие специалисты в уз диагностике, специализирующиеся на пороках развития плода.
Мадам Подлинник• 22 сентября 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
Если подозрение есть. У меня с весом ребенка под вопросом ставили..делать кесарево или нет. Несколько раз ходила перед родами. В итоге кесарево..или подозрение есть. Будете точно несколько раз делать
автор ФсеСама • 22 сентября 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Всякое бывает в жизни, так как на узи могут не видеть, что есть и наоборот видеть чего нет. Или вы исключаете такой вариант?
Мадам Подлинник• 22 сентября 2022
Ответ дляФсеСама
Если несколько раз делаете . Тем более лабоаторные анализы такие как скрининг . Нет
Ляля Убийвовк• 22 сентября 2022
Ответ дляФсеСама
Автор, у вас какая-то конкретная ситуация или вы хотите порассуждать ни о чем?
Что за патологию ставят, что врач говорит?
Ответ дляФсеСама
Кого я знаю і чиї діти мають патології, всіх лікарі попереджали.
Тих в кого трапилося чуло і лікар помилився, не знаю
автор ФсеСама • 22 сентября 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Смотря на каком сроке. И иногда вот прочитала историю как женщина сделала прерывание так как шансов по узи не давали, а потом результат вскрытия - ребенок был здоров.
А что именно была за патология с сердцем ребенка у знакомой?
Ответ дляФсеСама
Не все пороки в принципе видны на узи.
Если рядовому узисту что-то не нравится, то направляют на доп обследование. И там уже смотрят специалисты.
Мадам Подлинник• 22 сентября 2022
Ответ дляФсеСама
Сердце было больше ..Думали перерастет. Я уже точно не помню конкретно название диагноза. Чуда не случилось. И так же врачи предупреждали...
автор ФсеСама • 22 сентября 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Диагностика точная, но ошибок бывает много, так как проводят диагностику люди. А еще почему-то пишут, что узи не является диагнозом и на другом аппарате может иметь другой результат. Так интересно.
А я по узи так вообще бесплодная была.
Ответ дляФсеСама
А я по узи так вообще бесплодная была.
Теперь понятно))
Бесплодная по узи
Ответ дляФсеСама
А я по узи так вообще бесплодная была.
Безпліддя тільки по узі ніхто не ставить або хіба матка відсутня зовсім, тоді звичайно без додаткових питань
автор ФсеСама • 22 сентября 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
Они так называются узкие специалисти по развитию пороков плода?
автор ФсеСама • 22 сентября 2022
Ответ дляБорец за справедливость
А в том, что увидели получается сомнений возникать не должно? Ибо чуда не бывает
Мадам Подлинник• 22 сентября 2022
Ответ дляФсеСама
А я по узи так вообще бесплодная была.
У меня всегда точный диагноз по Узи ..сколько их переделала так как работала в медицине . Всегда точный . А вот с лаболаторными анализами крови была ошибка. И то думаю я просто не правильно подготовилась. Перездала все нормально
Ненька наша• 22 сентября 2022
Ответ дляФсеСама
Это вы в Днепре и у плода порок сердца подозревают?
Ответ дляФсеСама
В Киеве в гос есть отделение планирования семьи, напр Охматдет
https://ohmatdyt.com.ua/viddilennya-planuvannya-si...
Меня туда направляли. И там специально узист, к которому направляют на экспертное узи женщин с предполагаемыми пороками развития плода.
Именно его заключение учитывается комиссией если нужно родоразрешение на больших сроках.
Меня там смотрел ещё Пидченко Т.Ю
Он в Киеве лучший.
В 4рд есть такое отделение, там Мельник.
В частных клиниках это Соловьёв.
Мадам Подлинник• 22 сентября 2022
Ответ дляФсеСама
А я по узи так вообще бесплодная была.
Извините , но бред. По Узи нельзя это поставить. Разве что матки нет.. куча анализов надо. И осмотр.
Ответ дляМадам Подлинник
Это 100% бред.
автор ФсеСама • 22 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Мой вопрос в теме. Кто сталкивался и какой исход. Истории из жизни других кто был в такой ситуации. Мне это интересно, если для вас ни о чем, вас же никто не заставляет рассуждать.
Если бы я хотела обсудить конкретно свою ситуацию, то я бы создала другую тему.
Ответ дляФсеСама
Так дивлячись яка патологія.
Якщо це синдром дауна, то ніякого чуда не буде.
Але ви самі повинні прийняти те, що готові ростити хвору дитину.
Якщо ви це не приймаєте, то робите аборт.
Гірше, коли той же синдром дауна не побачили і ви залишилися без вибору фактично
автор ФсеСама • 22 сентября 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Вот, то что я хотела услышать. Спасибо за ответ