Я не Тролль• 24 сентября 2022

Есть юристы, адвокаты, просто умные знатоки? ))) Разберемся.

Добрый день.

Значит сразу, без срача и разгона.
Не могу найти указ о переносе сроков постановки женщин на учет.
Он якобы зарегистрирован под другим номером в МинЮсте, был Наказ № 259 от 06.09.2022, под № 1042/38378, но тем не менее, говорили, что будет опубликован 23.09, сегодня 24.09.

На сайтах лига.закон, бухгалтер он, якобы есть, но почему на офиц.сайтах нет?
Не надо писать, что я нагнетаю, я не нагнетаю и совершенно спокойно сейчас пишу, прошу, девочки, мы все мамы, женщины, не злите друг друга, давайте по существу.

После новостей в рашке о мобилизации, почему тянут с принятием? Трудно опубликовать, он же еще чинность будет набувати долго, правильно? А 1 число уже не за горами.

И да, я в Украине, муж на фронте, я не хочу уезжать, но если вдруг снова что-то начнется (а ля вторая фаза), мне некому увезти детей. Если я буду невыездной. Потому что, может даже и пойду на фронт, ну все, так все. Буду мочить мразей, хоть и страшно.

Сейчас вопрос именно в официальных источниках, поэтому прошу ответить кого-то из знающих ЮРИСТОВ, а не знающих СОВЕТЧИЦ! )))

Всех люблю и обнимаю, повторяю БЕЗ СРАЧА!!!!

СПАСИБО
ШапкаУшанка• 24 сентября 2022
Вот единственное что видела сегодня по этому вопросу
_Alekssandra_• 24 сентября 2022
Вот он
_Alekssandra_• 24 сентября 2022
Тобто ці зміни внесли не до основного наказу МО, а до наказу про внесення змін. Саме в наказі про внесення змін були ці строки.
Тантрический кекс• 24 сентября 2022
От кому-кому, автор, а вам виїзд не заборонять, оскільки у вас чоловік в ЗСУ.
_Alekssandra_• 24 сентября 2022
Вот информация о публикации.
Мозговая пилочка• 24 сентября 2022
Більш детально читайте за посиланням:
https://ips.ligazakon.net/document/RE38378?an=1
Тільки що спілкувалася з юристом, він запевнив, що нічого не почнеться з 1.10.2022, тому можете не хвилюватися.
Закидай меня камнями• 24 сентября 2022
Мне юрист и отличный адвокат ответил, что очень мутно и как будет 1 октября никто не знает
автор Я не Тролль • 24 сентября 2022
Ответ для_Alekssandra_
Вот он
Я тоже это находила, но это, просто лига закон, разве на офиц.сайте не должна быть публикация?
И насколько я поняла чинності він не набув????
автор Я не Тролль • 24 сентября 2022
Ответ дляТантрический кекс
Не уверена, у меня семья знакомых, забрали их двоих, увы, дети с бабушкой
автор Я не Тролль • 24 сентября 2022
Ответ для_Alekssandra_
Вот информация о публикации.
Значит, ждать до 27, правильно?
автор Я не Тролль • 24 сентября 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Більш детально читайте за посиланням:
А что именно не почнеться?
Задолбулька• 24 сентября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
В мене знайому забрали,вона військова,чоловік загинув в ато,діти 9 і 5 років з бабусею.Я опішила,вона сказала-без варіантів.Служить там з травня.
автор Я не Тролль • 24 сентября 2022
Ответ для_Alekssandra_
Короче, как-то мутно, да? Тоже не поняла.
автор Я не Тролль • 24 сентября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Ну вот и я. Потому и написала, не вопрос, страшно.... Но если надо, пойду воевать.

Но детей надо будет отправить куда-то. Вопрос, как нас отпустят после 01.10.
Поэтому и спросила, тянут, чтоб ’не успеть’, как со студентами или все-таки опубликуют... Странная ситуация, времени было много, с лета все возмущались, тем не менее, дотянули вот прям до 01.10... ))))
_Alekssandra_• 24 сентября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Ну вот этот приказ со сроками. Внесены изменения
Все действует УЖЕ
Не понимаю, что Вы хотите.
автор Я не Тролль • 24 сентября 2022
Ответ для_Alekssandra_
Все действует УЖЕ
Не понимаю, что Вы хотите.
Я хочу увидеть его не на лиге.закон. или ФБ Маляр.
Разве он не должен быть опубликован на сайте МО, или МЮ или ВР?
_Alekssandra_• 24 сентября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Почему-то на раде, да, не нахожу.
Но я с телефона искала.
автор Я не Тролль • 24 сентября 2022
Ответ для_Alekssandra_
Почему-то на раде, да, не нахожу.
Но я с телефона искала.
Вот, и я не нашла с компа, телефона, пофиг.

Ну, может реально 27 будет. Хотя писали, что будет 23.
Странные оттягивания..
Любовь Калистратовна• 24 сентября 2022
Ответ дляТантрический кекс
так для выезда все равно не нужно будет стать в военкомат на учет и получить справку, что муж в ЗСУ?
или на границе будет достаточно справки о муже в ЗСУ?
какая годность этой справки? кто ее заказывает и дадут ли мне как жене по моему требованию?
Kabizyaka• 24 сентября 2022
Відтепер без анонімів.
З повагою, Адміністрація.
Спогад• 24 сентября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
А что именно не почнеться?
Не почнеться мобілізації жінок, виїхати жінкам за кордон, буде можливість, а військовий облік буде лише на папері, розрахований на добровільній основі.
Хоче жінка йти в армію по контракту, немає питань, це її право, може спокійно без зайвої тягамотини йти.
Не хоче, ніхто не змушує, та під дулом автомату її туди не веде.
Спогад• 24 сентября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Вона військова, але ж не на передовій?
Жінок туди без наваків не відправляють наче.