Ara9• 25 сентября 2022

Мобілізація в Україні

Чи буде мобілізація на 4-5 міл чоловіків ?
Ollka• 25 сентября 2022
Ответ дляLinkpink
Справедливости ради, у нас все еще зелено в Донецкой области. И 19 числа было очень тепло и солнечно.
Зелено настолько?
Там на видео и на земле пробивается зелёная травка.
Просто наши ребята уже просят сетки с осенними вкраплениями. Это я о Донецком направлении.

Ukrainien• 25 сентября 2022
Ответ дляЛика32
Чтобы понять реальность - откройте границы. Всё. И через неделю будет видно хотят ли украинцы защищать страну. Реально а не на словах.
а можна скасувати тривалість робочого дня і тижня, і тоді можна побачити скільки люди насправді хочуть працювати. держава і суспільство - це завжди правила і обмеження
lili79• 25 сентября 2022
Ответ дляЛюблю море
Удалено администрацией...
А кто не хотел воевать, а воюет? Вы думаете только для Вас ценны Ваши мужчины?
Ukrainien• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
А если закрывать рты всем, кто с Вами не согласен - тоже есть риск «отримати в пику»
зараз і йде така бійка - у нас з кацапами. а ви стоїте збоку і розказуєте, що ви не з нами і ще і критикуєте те як ми захищаємося від кацапів. це нормально? це шоу? що ви з попкорном в руках коментуєте все, що тут відбувається
Helenny• 25 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
А если поступать в аспирантуру, вы знаете какие расценки, чтоб защититься? И тоже умный/глупый не прокатит
Згодна. Нажаль, знаю. Там навіть найрозумніший не захиститься, якщо не заплатить.
lili79• 25 сентября 2022
Ответ дляBusinka_05
Так а какой отдых? Война в стране. Или всех на передовую, а ваших домой?
А почему кто- то в окопе сухпай ест уже полгода и жену с детьми не видит, а кто-то борщ дома и спит в мягкой постеле с женой под боком. Ротация должна быть и это справедливо.
Люблю море• 25 сентября 2022
Ответ дляlili79
Для меня мои. Логично

clernikol• 25 сентября 2022
Ответ дляЛюблю море
Удалено администрацией...
Надеюсь вы уже в рашку выехали
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляUkrainien
Вы точно знаете, что именно и когда я сделала? А где Ваш патриотизм - в сообщениях на Советчице? 👌 Вы лично уже оставили детей на бабушек и ушли на фронт? Чего Вы ждёте - идите защищаться! Зачем Вы сидите в телефоне, когда нужно поднимать страну? За это время, могли бы денег заработать и задонатить! Или сетку сплести! Но Вы заняты грызней.
Кошка Маша• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Я пытаюсь понять логику, только и всего. И донести, что не нужно воевать чужими руками с дивана! Не нужно посылать чужих мужей в окоп! Ты своего мужа и сына туда отправь, а потом рассуждай!
Боже какое вы ужасное. Язык не поворачивается назвать человеком.
Люблю море• 25 сентября 2022
Ответ дляclernikol
Надеюсь вы уже в рашку выехали
Нет. Что я там забыла
clernikol• 25 сентября 2022
Ответ дляBusinka_05
Заменить живых во время войны? У вас какие-то странные взглялы на защиту страны.
Это у вас странные, люди на передовой ещё с февраля без отпусков. Да, заменить
clernikol• 25 сентября 2022
Ответ дляЛюблю море
Нет. Что я там забыла
Там войны нет... Вы же против того, чтобы страну защищать, вот и валили бы в рашку
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляlili79
Отлично, начнём с Евгения Кошевого и мужа Елены Кравец.
Businka_05• 25 сентября 2022
Ответ дляStrelka_007
Тобто для нинішніх мобілізованих вихід з передової інвалідний візок або труна? Серьозно? Їм не потрібна ротація, відпочинок, їм не світить планова демобілізація за рік або два? Нехай до скону там будуть аби ваших не чіпали? Це ницо як мінімум так думати, а тим більше писати на відкритому ресурсі. По факту служитимуть по черзі майже всі дієздатні.
Мой работал, когда Киев стрял в пробках на выезд. Работал все дни боевых действий: на линии, под военкоматами, под заказами военных. Не знаю, что они там возили.
Да, я не хочу, чтобы мой муж шел в окопы, т.к. он весь переломанный: кисть правой руки, собирали по частям ногу, позвоночник в районе поясницы, от позвонков половина высоты осталась. От него больше тольку будет в тылу. Сейчас очень жалею, что отказались от оформления инвалидности 2 года назад. В окопе через неделю он загнется от болей из-за холода, сырости и броника с автоматом. От тяжелого ’клинит’ позвоночник и разносит колено.
Ukrainien• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
ще раз - українцям не потрібні поради від недружніх неукраїнців. живіть своїм новим життям, а ми будемо жити своїм. порад у вас ніхто не просив
НамСвоюРобити• 25 сентября 2022
Ответ дляbrenda2305
Все дело в том, что если мы будем мериться с ними количеством - это путь в никуда. У нас 5,5 млн - мою резерв, у них - больше 20 млн…

Так что это плохая стратегия
Так потрібно фільтрувати, хто типу міряється.
Це ГШ заява, чи МО?
Хто такий Арестович? 0.
Strelka_007• 25 сентября 2022
Ответ дляBusinka_05
Не відправлять в окопи людей, що не підходять з медичних причин. Для цього є медична комісія.
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляUkrainien
Я тоже не прошу советов у Вас. Не давайте их мне. А если даёте, то мой совет - в посте выше.

Анна-3f64• 25 сентября 2022
Ответ дляHelenny
Стоп « поступити в ВУЗ на бюджет». Якби Ваша сестра була розумною, то вступила б на бюджет. А так да, за дурних дітей треба батькам діставати гроші з кишені і платити.
У мене багато знайомих, які самі вступили на бюджет.
А скільки треба грошей вкласти в дитину, щоб вона поступила на бюждет або безкоштовно вчилась в держ вузі Європи! Щоб мати вільну англійську мали нелешевого репетитора 6 років, англ школа, зараз підготовка до аелтс сертифікату теж коштує. Про математику мовчу, підготовка і вступ до фізмат ліцею, теж репетитор. Якщо все це порахувати, мабуть буде ще більше, ніж контракт у вузі
lili79• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Начинайте. И напишите это Зеленскому , а не мне.
Люблю море• 25 сентября 2022
Ответ дляclernikol
Мне и дома нормально
Businka_05• 25 сентября 2022
Ответ дляманька облігаця
операции и лечение бесплатно-у кого нет денег.
Уверены? ))) Мы пробовали бесплатно. Обезболивания муж ждал почти 8 часов. Пока не наступила критическая ситуация, никто ничено не делал, хотя соседи по палате звали и врача, и медсестер. Может с войной стало иначе, не знаю.
clernikol• 25 сентября 2022
Ответ дляЛюблю море
Мне и дома нормально
Ждёте дома ’русский мир’?
Ellillд• 25 сентября 2022
Ответ дляenglish book
Конституційний обов´язок.
Так все должны жить по Конституции, а не только живое мясо. И верхушка, и их дети и лбы из военкоматов. Бегают десяток с повесткой. вы знаете сколько у нас полицейских и военных? Вот вам и два ляма.
вы довоенные законы читали? Они много интересного приняли. И про иностранцев в армии и .. только идёт мобилизация всех подряд. Ощущение, что утилизируют мужиков. Или у нас сталинизм и нужно всех уничтожить?
Ukrainien• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
від мене це не поради, а делікатна спроба сказати вам, що ви зайшли в мій дім, поклали ноги на мій стіл, і при цьому ще намагаєтеся мене повчати
Люблю море• 25 сентября 2022
Ответ дляclernikol
Ждёте дома ’русский мир’?
Он в столицу не придёт. Не переживайте
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляUkrainien
Так и я Вам деликатно отвечаю - идите в окоп!
Ukrainien• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
а, ну тоді і я вкажу вам напрям - за кораблем!
lili79• 25 сентября 2022
Ответ дляStrelka_007
Вібправляють, ще й як! Яка медична комісія? Її не було.Моєму знайомому в військоматі лікар сказав: ,,грижі спинні, то нічого страшного - воюватимеш без бронєжилєта,,...