военное положение? запрет на массовые мероприятия? комендантский час? - не может быть.
у нас тишина и спокойствие, можно и поплясать.
разрушенные города, сотни тысячи погибших, тысячи изнасилованных, каждодневные обстрелы и так далее- мелочь.
можно и повеселиться.
празднование хасидов- торжество глобального масштаба.
вот что нам так не хватало в период войны, кровопролития.
До Умані Черкаської області продовжують прибувати хасиди для святкування Рош га-Шана.
За даними общини, станом на ранок 25 вересня до Умані приїхало вже понад 23 тисячі прочан.
Хасиди святкуватимуть Рош га-Шана з 25 по 27 вересня.
можно и повеселиться.
Санька-4b93• 25 сентября 2022
Ответ дляgizma2019
Мак не открылся, а хасиды гульбанят тоже сутками в Умани, так что, я говорю как есть, но не все готовы это признать
Блин
Ну гульбанят, кто это не признаёт?? И что с того? Это их праздник и не их война.
Ответ дляМоні Кабелуччі
фото
первое фото можно показывать на ночь непослушным деткам.
если не лягут спать, придет за ними такой дядя.
Ответ дляok1904
Та нормальні соняшникові поля були на Київщині.
Я трошки працювала з хасидами, вони такі які є , і іншими не будуть, таке вчення, але це не свято, а в першу чергу проща, щоб вони там не творили, це обкрема субкультура і дуже замкнена, захищена від глобалізації.
Может и нормальные, но засеяны очень не все
Так я не спорю про их культуру, но пришлось раз это наблюдать, точнее квартиру после них, это трееееееш, они реально очень сильно свинячат
Mira29-c3c3• 25 сентября 2022
Ответ дляok1904
Я не у Вас питпла,
Я теж не ходила, кошик освячено вдома, на дворі, якмвчила прабабця, бо такі були умови. В зараз них інші умови.
Жіночко ,я вам у особисті не написала.Спілкування на форумі відкрите.
Ну звичайно-попові можна,дякові ні.
Ответ дляproshk
В смысле сутками? А комендантского часа там нет?
для избранных не существует ни запрета на массовые мероприятия, ни комендантский час.
Ответ дляok1904
Все своє везуть з собою, навіть вода з знаком кошерності, іншу пити до свята не будуть, вони так живуть в своїх кварталах по світу, відрізані від глобалізації, назад вони дуже швидко відїзжають, щоб тут лишати кошти, часу немає. Я не одноразово брала участь в організації хасидської программи(де була наша компетенція, знаю): транспорт/ продукти/основна частина житла закільцьовано на хасидах для груп паломників.
За счет чего тогда жители Умани зарабатывают?
Ответ дляgizma2019
І що , що свинячать?
Вам яке до того діло?
Вони ще дуже смердять(це так постяться перед святом немиючись скільки то там тижнів), і можуть справляти нужду просто в фойє готелі
.
Вам яке до того діло?
.
Ответ дляНе ангелы
Вас кто то обделил и обидел?
меня обидела несправедливость.
Родным защитников Мариуполя не дали провести митинг в Киеве в поддержку бойцов
В столице Украины родным защитников Мариуполя не дали провести мирный митинг в поддержку украинских бойцов, сославшись на закон о военном положении.
Ответ дляСоната любви
меня обидела несправедливость.
Хасиди - громадяни України?
Кошка Маша• 25 сентября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Так, хасиды вроде, сами пляшут, никого к себе не приглашают? Вас это каким то образом напрягает? Меня нет, как и война в Израиле, собственно говоря. Пусть дадут людям заработать.

Санька-4b93• 25 сентября 2022
Ответ дляgizma2019
Ну т.е. им нарушать ком час можно, а другим ни-ни?
Та мне все равно на этот гульбан, мне не нравится выборочное применение правил
А вы уже уверены, что они нарушают комендантский час?
Если его не будут нарушать местные магазины, транспорт и все население, не будет гореть освещение вечером то у хасидов не особо большое поле для нарушений останется.
А логика у вас интересная, чтоб не дай бог кому то хорошо не было, если вам плохо ))
boyko12345• 25 сентября 2022
Читала в новостях, что Израиль через Польшу даст нам дроны против иранских беспилотников. Надеюсь это правда, а хасиды пусть гуляют
Mira29-c3c3• 25 сентября 2022
Ответ дляСоната любви
меня обидела несправедливость.
+100000.
Ответ дляboyko12345
Ну от ціна цього свята. Вони не гуляють, а святкують. Надіюся в молитвах попросять мир для нас. Їх приїзжало до 60 тис раніше.
Ответ дляLuchia80
Так може им повестки выдать ?!
была бы отличная идея.
но это только в фантазиях такое возможно)
Ответ дляСанька-4b93
Та нет, я как раз хочу, что бы другим было хорошо, а не только правительству , а ещё, что бы было одинаковое ко всем применение правил