Попижёновна• 25 сентября 2022
Откуда столько агрессии к тем кто за границей?
Звонит мне отец: "а вы там будете сидеть до победы, да"? спрашивает. Ну, да, а может и вообще останемся тут жить. Что значит сидеть.
Или тут на форуме без конца "халявшицы"
так мерзко это все
Или тут на форуме без конца "халявшицы"
так мерзко это все
месяцкие• 25 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
да хоть рептилоиды
человеку страшно. в чем проблема? за что вы травите их?
Блииииииин
Вы ВООБЩЕ понимаете о Чем я????
О том,что НЕ нужно, сидя ЗА границей Эту ересь писать!!!!!!!!!!
Вы ВООБЩЕ понимаете о Чем я????
выходные пролетают• 25 сентября 2022
Ответ дляДевальвация
Да это какой-то трешак. Крым, Донбасс, уехали, остались..... хватит судить народ. Не так просто кому-то было уехать, не так просто кому-то было остаться кому-то. Такие времена, каждый сам принимает решение. Но нет же, у нас тут любят всех обвинять и судить.
выходные пролетают• 25 сентября 2022
Ответ дляPORKA
А меня бесит, что многие беженцы начинают морозится от тех кто остался. Не хотят общаться, хотя до этого были дружеские отношения. Агрессии не испытываю, но как-то неприятно
Может они испытывают некоторую неловкость перед оставшимися. Вас игнорируют? Вы пишите, а Вам не отвечают? Или Вы взаимно морозите друг друга?
месяцкие• 25 сентября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Киев, ещё ладно, а вот когда пишет, я из Тернопольской обл, село которое никто не слышал уехала от бомб, рожать в Польшу опасно очень, а я сижу в этой тернопольской обл, и уехала, когда стали заставлять и фронт приближался все ближе
Да,тоже такое встречала
месяцкие• 25 сентября 2022
Ответ дляМенее Более
Ну да.
Так моя кума говорит.
Я вообще не против выехавших, если они не трогают меня лично.
А то кума, уехавшая 24 февраля рано утром:
Весна:
Почему ты не звонишь. Нам так плохо, хоть бы посочувствовала.
А можешь поехать посмотреть как там дом и квартира? Ах транспорт не ходит, через весь город не доехать? А такси? Денег нет? Может на велике, там всего 15 км.
Бахнулр прямо рядом с домом? Можешь сбегать фото сделать?
Лето:
Съезд ко мне домой, попроси у консьержки ключ и передай мне мои и детей вещи. Приехать не могу, у вас там страшно. Консьержку попросить не могу, она меня послала. Ты ж кума, не пошлёшь.
Сентябрь:
Можешь поехать в школу детей, забрать документы и переслать мне? Нельзя пересылать документы? Не отдадут тебе? А ты попробуй. Заодно за вещами заедешь, а то у нас ещё с весны все, новое не хочу покупать, дорого.
И все время:
Ты не представляешь как плохо здесь. Почему ты не звонишь, мне нужна поддержка.
И это только часть.
Так моя кума говорит.
Весна:
Лето:
Сентябрь:
И все время:
И это только часть.

Ппц
PORKA• 25 сентября 2022
Ответ длявыходные пролетают
Отвечают , но всегда односложно. И первой пишу я всегда. Теперь перестала уже писать. Не хотят, не надо , что ж теперь...
месяцкие• 25 сентября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
В Киеве может и не страшно, только выживать как? Зарплаты упали, все дорого...
ПыСы если что я не киевлянка
А за границей легко выживать?
И деньги на голову дождем сыпятся?
Социалка?
И деньги на голову дождем сыпятся?
Социалка?
выходные пролетают• 25 сентября 2022
Ответ дляPORKA
Я тоже не очень умею на расстоянии поддерживать отношения. Хотя к людям по-прежнему отношусь хорошо и с теплотой.
Марфушечка душечка• 25 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Мы над эмиграцией в Канаду работали с 2014 года, когда лишились своей Родины- города Макеевки Донецкой области. И да, выбрали Канаду, потому что искали, где нам будет лучше. Это естественно для любого человека.
ну так с 2014 года можно было и раньше выехать, ДО программы. Так работали, что поехали в рассею, а потом в Канаду, во время войны, после облегченной программы. эхх, паспорт украинский ценный то какой оказывается. Скоро и крысчане его выкопают и склеЮт
миссДавеча• 25 сентября 2022
Агресія, бо поки люди в Україні в кращому випадку слухають звуки сирен і запасаються на зиму, в гіршому - переживають або ’відходять’ від жахів окупації, чекають на рідних, які на нулі або в полоні, більшість із тих, хто виїхав постять фоточки із пляжів, плачучись, що в Іспанії немає улюбленого чаю або огірочків
выходные пролетают• 25 сентября 2022
Ответ длямиссДавеча
Из моих кто выехал никто не постит. Большинство все же адекватных, мало кто постит, просто Вы видите только тех кто постит, а тех кто не постит, естественно нет, вот и создается ошибочное впечатление, что большинство постит.
oksanakirill• 25 сентября 2022
Блин, какая агрессия? Я из Мариуполя, жилье сгорело. Когда город оккупировали, выехала через рашу в Европу. Кто-то меня осудит за это? Практически все мои коллеги выехали, друзья, родственники. Сижу в Европе, хочу домой, дома нет. Приехала сейчас по делам в Киев. Как глоток жизни
Сегодня сержусь• 25 сентября 2022
Ответ длямесяцкие
А за границей легко выживать?
И деньги на голову дождем сыпятся?
Социалка?
И деньги на голову дождем сыпятся?
Социалка?
Не угадали, мимо
постою_послушаю• 25 сентября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Ни у меня, ни у моего мужа, нет и никогда не было никакого другого паспорта кроме украинского.
А можно ли было выехать не нужно мне рассказывать если сами не пытались. Это был очень сложный, дорогой и длинный путь
Марфушечка душечка• 25 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
ой, как же вам повезло)))так классно и рассея приютила и всем семейством в Канаду выехали, как же война вам помогла, суперски)))
постою_послушаю• 25 сентября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Удалено администрацией...
Попижёновна
• 25 сентября 2022
Ответ дляMs. Скромность
А откуда столько агрессии к тем, кто остался в оккупации?
ни разу не слышала
Попижёновна
• 25 сентября 2022
Ответ длявыходные пролетают
о фотки постят, вот жеш, жить посмели
уехали плохо
фотки постят плохо
уехали плохо
фотки постят плохо
Непонятно• 25 сентября 2022
Ответ дляАнонимчик
тут на днях писали як в Одесі безпечно...і що тепер?
і в Києві чому постійно сирени, якщо безпечно? хто вам дає гарантії, що в Київ не прилетить?
А вам хто і які гарантії дає?
Марфушечка душечка• 25 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Удалено администрацией...
А вы предательница, поехали жить в страну, какая лишила вас жилья, платили налоги и теперь за этот счет ракеты в нас летят. Зато хоть паспорт укоаинский пригодился. Канадцам лучше тщательно проверять историю путешествий и где жил человек.
Непонятно• 25 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
да хоть рептилоиды
Ну, так хай сидить зі своїми страхами в своїй польскькій общазі. Нам воно нашо?!
Непонятно• 25 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
вы видите буллинг? Я спрашиваю, почему вы поливаете овном тех кто заграницей? с какой вообще стати?
Відповідаю вам в тон:’ вас забилі спрасіть кого мнє тут гавном палівать’
месяцкие• 25 сентября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Не угадали, мимо
Окей
Аргументируйте,плиз,тогда прошлый свой пост на который я ответила
Я тут Живу• 25 сентября 2022
Ответ дляЗолотая орда
Просто часть беженцев не с лучшей стороны себя показывает. Мягко говоря
Например?
Я тут Живу• 25 сентября 2022
Ответ дляАнонимчик
Тоже самое говорили про Запорожье, из которого я уехала, и что мы имеем теперь ? Ракетный террор ежедневно.
Анонимчик• 25 сентября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
на жаль, так(((
НеГолосую• 25 сентября 2022
Ответ длямесяцкие
А за границей легко выживать?
И деньги на голову дождем сыпятся?
Социалка?
И деньги на голову дождем сыпятся?
Социалка?
Да. На голову сыпется.
В Киеве никто социалок не предоставляет.
Никто медстраховок не предоставляет. И за квартиру не платит.
Все только исключительно за свои средства.
Заместитель автора• 25 сентября 2022
Ответ дляМенее Более
Ну да.
Так моя кума говорит.
Весна:
Лето:
Сентябрь:
И все время:
И это только часть.
Так моя кума говорит.
Весна:
Лето:
Сентябрь:
И все время:
И это только часть.
Девушка, Вы мой герой! Я б до лета даже не дотерпела...принимаете успокоительные? Какие? Я в ЕС, работаю, дети и пожилые родители со мной. Бесконечные проблемы приходится решать. Вернуться некуда, фронтовой город, муж обеспечивает тыл ЗСУ. Чувствую, что все, дошла до ручки. Как вы это терпите и не взрываетесь? Как можно так садиться на шею людям??? Это пздц, товарисчи(