Кукарикуууууу• 26 сентября 2022

Вагітність. Стою перед питанням...

Ситуація наступна:вчора дізналась що вагітна 4-5тижнів.
Стою перед питанням чи залишати…
З однієї сторони,не хочу роботи аборт,знаю що себе з’їм за це,дитину хотіли з чоловіком але не прям зараз.
З іншої сторони не впевнена по фінансам чи витягнем.(не те що прям ми бідні)живемо на зйомі і війна на вулиці,статись може завтра що завгодно..

П.С.-контрацепція була присутня.(для «розумних»)
Стебель_березы• 26 сентября 2022
Вы с мужем решайте. Если он хочет, если отношения хорошие, почему нет? А если потом не сможете иметь детей? В любом случае, желаю принять правильное решение. Я думаю, что все будет хорошо у вас.

4есотка• 26 сентября 2022
залишала б, особливо якщо перша дитинка.
ідеального часу не буде, я так 4 роки на другу дитинку вагалась, свідомо не рішуся зараз, але якщо завагітніла б, то це знак згори, народжувала б однозначно
Семенна Семеныч• 26 сентября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Не те що проблеми…планували діток з чоловіком 5ооків,в 2020 родився синочок,ценез два місяці він помер..було екстрене кс..мбули наслідки після операції..один рік пройшов як чорний день в печалі та смутку..в 2021 році пішли до психолога..почали знову жити і планувати..мріяли і мріємо про велику сім’ю
І от вчора дізналась що вагітна
Автор, ви ще й питаєте! Легкої вагітності і пологів вам!
автор Кукарикуууууу • 26 сентября 2022
❤️❤️❤️
Сорока белобока• 26 сентября 2022
Мы родили нежданчика, чему очень рады! Сын как глоток свежего воздуха во всем этом ужасе.
Простецкая• 26 сентября 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
В мене багато знайомих які довго тягнули, зараз вагітні не дивлячись на війну і інші фактори. Першою дитиною..
бо зрозуміли, що не за тим в житті гнались
Инстагра_мерша• 26 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
Хто зна. Одна дізналася на початку березня, три роки не виходило, а тут. Інші теж недавно дізналися, хоча теж пару років пробували.
Гордая_птичка• 26 сентября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
І от вчора дізналась що вагітна
Вы готовы жить без детей всю жизнь?
Ведь есть риски от аборта.
Любые вмешательства в к матке - это чревато. Потом может не быть имплантаций.
Видимо вы не знаете, как женщины лечат эндометрий, как он не растет.

Не обязательно жить беременной в Украине. Вы можете выехать и рожать заграницей. Так многие делают. Ещё и выплаты на рождение получают.
Я-ваш шанс• 26 сентября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Чоловік абсолютно проти аборту
Ми хочемо дитинку йшли до цього довго
В нас прекрасні відносини
Але в мене якась «стіна» в голові стоїть і все
Я бы точно не стала рожать во время войны. но если ваш муж против аборта, как вы планируете его сделать ?

tarveldy• 26 сентября 2022
Автор, ніколи не буде ідеального часу, НІКОЛИ!
Хотіли, значить зараз саме час, дитина не так страшно і дорого, якщо підходити з розумом , головне - здоров´я, все інше можна поправить
Гордая_птичка• 26 сентября 2022
Ответ дляНа-перекуре
11 лет назад была в такой ситуации, только ещё и студенткой,а парень сказал что передумал- ему рано.
Сейчас ребенку 10 лет, не представляю как бы жила без него
Решать только вам
Замуж вышли? Как отчим к сыну относится?
Кусочек Сыра• 26 сентября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Чоловік абсолютно проти аборту
Ми хочемо дитинку йшли до цього довго
В нас прекрасні відносини
В вашому випадку народила б (а я не з тих, хто вважає, що аборт це вбивство, і в 80% описаних тут випадків за аборт).
Але ви ж хотіли, самі пишете,що йшли до цього. Ваші страхи зрозумілі і абсолютно виправдані, але ви судячи з усього зі спокійного регіону, а якщо чекати ідеального часу - це точно будуть не найближчі років 5. І з чоловіком імовірно дуже погіршаться стосунки, якщо вирішите не народжувати.
Мия168• 26 сентября 2022
Вы хотели с мужем ребенка, правильнее было бы оставить ребенка, тем более родится где то летом, думаю уже все плохое до этого периода закончится
Царевна в уггах• 26 сентября 2022
Если у вас хоть 1% сомнения чтоб ОСТАВИТЬ оставляйте потому что пожалеете!!!!
П.С по вам видно что вы будете хорошей мамочкой , поздравляю вас
постою_послушаю• 26 сентября 2022
Ответ дляоксюморон
Типо мало случаев, когда беременели со спиралью, свечами и так далее...
Кто-то серьёзно рассматривает свечи как средство предохранения?
постою_послушаю• 26 сентября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Чоловік абсолютно проти аборту
Ми хочемо дитинку йшли до цього довго
В нас прекрасні відносини
Та ну глупости. Это просто гормоны играют с вами, тревожность и страхи поднимают. Вы этого хотели, Вы к этому шли.
Лёгкой Вам беременности и удачных родов!
Чорнобаївка• 26 сентября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
І от вчора дізналась що вагітна
’Стіна’ тільки виросте, якщо зараз піти на аборт. Якщо мрієте про велику сім´ю - ідіть до цієї мети. З віком тільки додається проблем зі здоров´ям і з´являються нові таракани в голові.
автор Кукарикуууууу • 26 сентября 2022
Дякую кожній за думку😇❤️
Спасатель Малибу• 26 сентября 2022
Автор, я узнала о беременности в то время, когда на работе сообщили о сокращении..жили так же на съёме..но я так хотела ребенка, что мне на все было пох.новую работу нашла, квартиру купили в рассрочку..и узнай даже сейчас в войну, я бы сделала так же.

На-перекуре• 26 сентября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Замуж вышла год назад.
Все у нас сложилось хорошо
Мадам Тю-лю-лю• 26 сентября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Чоловік абсолютно проти аборту
Ми хочемо дитинку йшли до цього довго
В нас прекрасні відносини
Вы серьезно? Только из-за ’стены’ аборт? Я хотела ребенка лет 7. Мужа своего знала всего месяц, когда забеременела. Был локдаун, мы на съемной, я без работы. На 6 месяце беременности война, я чуть не потеряла ребенка, лежала на сохранении в подвале, стояла в очередях по 2 часа за мясом и выходила в тревоги подышать на улицу, потому что гемоглобин и так был ноль.
И никогда я не подумала, что о боже, я хотела ребенка, но не сейчас! Я хотела - сделала, не пожалела.
Но выбор только за вами. Моя мама сделала в свое время аборт, до сих пор жалеет. Сейчас одна, рада внуку, правда, которого я привожу
Olha-4335• 26 сентября 2022
Автор, вітаю ❤️ лишайте дитинку, ви ж так її хотіли! Це так збуваються мрії 🙏
к.Буланова• 26 сентября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Чоловік абсолютно проти аборту
Ми хочемо дитинку йшли до цього довго
В нас прекрасні відносини
В страшное время живём...
Не знаю..если есть уже дети..я бы не рожала сейчас
Барышня_Смольный• 26 сентября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Чоловік абсолютно проти аборту
Ми хочемо дитинку йшли до цього довго
В нас прекрасні відносини
Ви готові до кінця життя винити себе за вбивство власної не народженої дитини? І після смерті Вам це аукнетья теж. Якби вагітність після згвалтування або в 14 - 15 років. А Ви доросла і хочете позбутися дитини від коханого чоловіка? Якщо що чоловік Вам не пробачить аборту, знайде жінку, яка народить йому дитину. Вибачте за жорсткість, але Вам реально треба прийти в себе і усвідомити ситуацію.
Барышня_Смольный• 26 сентября 2022
Якщо є можливість зверніться до психолога. Думаю підсвідомо Ви боїтесь, що історія повториться і доведеться знову пережити втрату. Але Бог дав Вам шанс, хай все складеться добре і ваша сім´я живе щасливо і радіє малюкові.
Полиэтиленовый привет• 26 сентября 2022
Якщо відкинути всі рожеві соплі, то у вас шов на матці. А це вже певні нюанси. А додайте ще аборт, то наступної вагітності може і не буде. Все залишає свій відбиток на жіночому здоров´ї. Тому не упустіть шанс, який Вам зараз випав.
Вакцениро Вона• 27 сентября 2022
Це питання потрібно вирішувати з чоловіком а не з порадницею
Вумна вутка• 27 сентября 2022
Ваше рішення, але моя думка - якщо хотіли - лишайте. Бо надумаєте потім - дай бог, щоб вдалося.
Контрольница• 27 сентября 2022
Сохранить беременность решать только вам с мужем, такое решение никто не может принять вместо вас.
Сама сейчас на небольшом сроке,живем на сьеме( не самые идеальные условия), так же нет уверенности в завтрашнем дне, муж не зарабатывает так что бы после родов оплачивать все мои расходы, но я знаю,что никакая война, не уветность в достатке не помешает родить и вырастить самого дорогого в жизни человека.
Точная копия плова• 27 сентября 2022
Я считаю, что если Бог послал ребёнка даже не смотря на контрацепции, то это не просто так, а знак свыше. Ещё и в такое время. Конечно, будет мальчишка