спальное место• 27 сентября 2022
Школа. Дистанционка. Как реагировать?
Сын в 8 классе. Дистанционка. То не вышел на урок, то не сдал задание, то вышел, вернее сделал вид, учитель его спрашивает, а он не слышит, потому что занимается своими делами или дрыхнет. Учителя отмечают, докладывают классному, он обзванивает родителей. У меня уже глаз дергается за месяц учебы, когда я вижу номер классного. Уже и в школу с сыном ходили на беседу с классным, и по хорошему говорили и я, и отец, и вместе, и по плохому, я уже орала на него, и перестала реагировать, пусть сам разбирается, школа его ответсвеность. В 7 классе второе полугодие тоже тяжело далось, дистанционка не для таких неорганизованных, как он, но что делать, если реалии такие и школы нет оффлайн.
В 11 забирается комп и телефон, чтоб вовремя лег спать и не проспал урок. Я и будила с работы, чтоб вышел, но я же не могу быть нянькой такому детине. В младшей школе сам учился, никаких проблем не было, а тут....
Сегодня опять не был на геометрии. Я еще на работе. Вот как с ним разговаривать по приходу домой. Что делать? Парень не глупый, но такой раздолбай.
Апофиозная• 27 сентября 2022
Забрать телефон. И комп. Моему неделю хватило.
Сейчас он дома с младшим, уже не получается, бо будет его бить.... только на выхи можно так. Слова до лампочки. 13 лет
Все будет, но потом• 27 сентября 2022
Частные школы в Одессе открыты,например.
Да,дорого,7,5 в месяц,но это выход для Вашего сына.
Почему частные школы смогли вылизать бомбоубежища,чтоб их приняла комиссия.
А государственные школы ждут помощи откуда-то?
Почему всех устраивает такое положение дел?
А дети тупеют....
Безникая• 27 сентября 2022
А в якому ви місті? Немає можливості піти офлайн до школи? Я доньку (7 клас) теж записала на дистант (у нас була можливість вибору), але зараз серйозно задумалась про те щоб перезаписати на офлайн у збірний клас, бо також навчання нуль, сидить грається на уроках. Але і вчителі ніби виходять в зум, але просто вмикають дітям відео уроки з ютуба. Тобто і вчителі нічого не роблять, і діти, всі дружно граються в школу.
UPD: вже побачила, що немає офлайн школи. Тоді тільки слідкувати, нажаль. Нам сьогодні класний керівник скинула статтю за якою можуть притягнути батьків за регулярні пропуски уроків, скажіть йому що вас легко можуть оштруфувати та судити, якщо він буде прогулювати
Ермолайчик• 27 сентября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
А дети тупеют....
Дело не в вылизать. Во многих школах убежищ нет от слова «совсем». Никаких!
Школы у нас для грустных, в основном, поэтому нужно изначально определиться с целью -- закончить школу, с какими оценками (на них можно забить, по желанию) и т.п. , мотивацией (тут могут быть пошаговые поощрения) и наладить процесс -- это самое сложное, потому что для этого нужны не просто усилия и дисциплина, но и знания. Систем масса, ищите, пробуйте. Ну и я бы не зацикливала и не зацикливалась на школе, а больше времени и сил вкладывала в хобби, ин.язы и т.д.
спальное место
• 27 сентября 2022
Ответ дляБезникая
В нас дуже добре організовано навчання. Школа створила свій сайт, уроки ведуться, вебінари записують, хочешь потім дивись хоч по 10 разів записаний урок. Є щоденник, де можна подивитись, що задали, які оцінки. Вчителі контролюють успіхи, класний керівник доводить до відома батьків, якщо якісь проблеми. До.школи ніяких нарікань. Проблема в дитині та його неорганізованності та байдужості
:(
Бубль Гум)• 27 сентября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
А дети тупеют....
Скільки грн. особисто ви би витратили на сховище для своєї дитини у дер. школі, щоб дитина пішла в школу?
Алгонавт• 27 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Нисколько
Бубль Гум)• 27 сентября 2022
Ответ дляАлгонавт
Нисколько
Ну ось і відповідь, чому приватні сховища готові, а держ. ні.
Дружная семейка• 27 сентября 2022
Ви справді думаєте, що якщо школа буде оффлайн, то син не прогулюватиме уроки, буде робити домашні і кожний урок відповідати у дошки та приймати активну участь на уроках? Мені здається, що пооблема не в форматі навчання...
Ра ру ра ру ра• 27 сентября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
А дети тупеют....
Наверное частные смогли вылизать, потому что 7,5 тыс в месяц? Нет, не думали об этом?
В нашей государственной школе вылизали бомбоубежище. Вот только незадача - по проекту оно вмещает до 300 человек, а в школе более тысячи учеников, без учета педсостава, техничек, поваров и прочего персонала.
спальное место
• 27 сентября 2022
Ответ дляДружная семейка
Я прекрасно розумію, що він не буде в школі відповідати на кожному уроці та тягнути руку, але в школу ходити буде. Тут проблема що він пропускає заняття.