Форточка• 29 сентября 2022
Квашеная капуста, у кого самая вкусная делитесь секретом?)
Форточка
• 29 сентября 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Рецепт где уксус, сахар и горячая вода, вкуснее нет на салат
А в собственном соку?
ТелаЧьи нежноСти• 29 сентября 2022
Ответ дляФорточка
А в собственном соку?
Та потушить вкусная, просто есть лучше в маринаде, невозможно оторваться
Весела бджілка• 29 сентября 2022
Ответ дляФорточка
А чего такой вопрос?
Хочется туда,где сейчас можно думать о квашеной капусте)))
АдеКВАтная• 29 сентября 2022
Для меня самая вкусная это обычный классический рецепт. Капуста морковь и соль
Форточка
• 29 сентября 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Пропорции
Форточка
• 29 сентября 2022
Ответ дляВесела бджілка
А я то уж подумала прицепиться хотели за язык русс!
Я уже 4 года в другой стране
Муркамурковна• 29 сентября 2022
Сама вкусна у свекрухи і в мами)) бо ти не заї..... сь))) поки так)) але 10 . 6 літрових баклажок стоїть...
Зоя Жорівна• 29 сентября 2022
Ответ дляФорточка
А в собственном соку?
На 3 л банку капуста+морква трішки притискаємо та не дуже сильно,100грам солі,звичайна камяна не йодована засипати зверху і залити холодною водою накрити кришкою і поставити в підвал в прохолодне місце.Через 2 тиж вже добра,стоїть цілу зиму і завжди хрумка
Форточка
• 29 сентября 2022
Ответ дляАдеКВАтная
На 1 кг капусты шинкованой соли 25 г
Девочки еще у меня соль не крупная как наша артемовская
АдеКВАтная• 29 сентября 2022
Ответ дляФорточка
Пропорции
Кстати, плюсуюсь под пост #5. Готово также
АдеКВАтная• 29 сентября 2022
Ответ дляФорточка
Так и хорошо
Форточка
• 29 сентября 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Так и хорошо
Ее меньше положить , не будет соленая
АдеКВАтная• 29 сентября 2022
Ответ дляФорточка
А сахар
Для квашения сахар не нужен. Главное выберите капусту не зеленоватую а белую.
Форточка
• 29 сентября 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Завтра поеду съезжу и выберу , а еще читала что она должна быть преплюмнутая?!
Весела бджілка• 29 сентября 2022
Ответ дляФорточка
Я уже 4 года в другой стране
Я из русскоязычного региона.ничего против не имею.завтра тоже заквашу.
АдеКВАтная• 29 сентября 2022
Ответ дляФорточка
Ее меньше положить , не будет соленая
Я не правильно прочитала. Я не знаю можно ли квасить такой солью как у вас. У меня нет такого опыта.
АдеКВАтная• 29 сентября 2022
Ответ дляФорточка
Да
Форточка
• 29 сентября 2022
Ответ дляВесела бджілка
Спасибо за понимание! Я с Харьковской области
АдеКВАтная• 29 сентября 2022
Ещё важный момент) сок который выделится с капусты должен покрыть всю капусту. Она вся должна быть в жидкости. И если капуста не сочная и мало сока то я добавляю воду.
Дайте подумать• 30 сентября 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Її треба гарно пом‘яти руками перед тим як в банку трамбувати. Тоді вона гарно пуськає сік. І головне капусту тиеба брати білу, вона соковита. Я роблю просто: січу капусту, туди трохи моркви для кольору, солю як салат в добряче мну як тісто і трамбую в банки під капронову кришку. Піж багки ставлю миски щою туди сік витікав. Через три дні готова, заливаю сік назад і ховаю в холодильник. Хрустка і смашнюча.
Не розумію навіщо тади пхають цукор, оцет, воду…