Пьяная вишня• 30 сентября 2022
Хто планує перезимувати за кордоном, яку країну обрали (не біженці)?
Ответ дляБеллаДонна
Странно выбирать, то и сидеть там, что ненавидете.
А какие варианты? Сейчас огромная миграция людей как по Украине так и по Европе. Многие ехали в никуда. В Европе сложно оформить документы, сложно найти свое жилье, сложно налаживать быт. И так же сложно понять страну, пока в ней не проживёшь. Не зря же говорят, что жить это одно, а отдыхать совсем другое. Но, менять почти невозможно свое место жительство по многим причинам. Опять же: начинать все сначала, не факт, чт от другая страна т КПП бя примет, если ты уже получил одобрение одной из стран Евросоюза. Не факт, что ты не поменяешь шило на мыло. Опять же: документы, оформление, поиски дома, школы, садиков и адаптация. Мне тоже не нравится Германия, не моя страна. Но тут живет моя сестра, которая приютила меня с ребёнком, сюда мы забрали родителей с Николаева, которые тяжело переживают адаптацию (((
И да, иногда тебя тут все раздражает и хочется уехать. ....
любименькая• 30 сентября 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Уехала на шри ланку, за свои не как беженец
А что у вас там сейчас с вакцинацией для туристов? Нужна, нет? Месяцев 10 назад меня она остановила, на Шри не поехала
Хочу в БАНю• 30 сентября 2022
Ответ длялюбименькая
Эх, поменялась бы с вами. Я страдаю страшно в одной из скандинавских стран.
Там солнца нет. Без солнца можно кукухой поехать...Вы работаете?
любименькая• 30 сентября 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Все рухнуло с работой у меня. Есть сейчас копейки, по месту работу не могу найти. Закончился сезон, а с ним вакансии.
Пьяная вишня
• 30 сентября 2022
Ответ дляBrovalia
Вопрос девушки ввел меня в ступор, тоже планирую уехать, не беженцем, наверное, пора спать) сегодня очень много новостей.....
Яку країну обрали?
Хочу в БАНю• 30 сентября 2022
Ответ длялюбименькая
Желаю вам поскорее найти что то!
любименькая• 30 сентября 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Желаю вам поскорее найти что то!
Спасибо, вы тоже не скучайте в Италии. Поверьте, даже итал село лучше того места, где мы. У нас дефицит товаров, продуктов, работы, развлечений, все мегадорого к тому же. А в Италии можно хоть того вина по 2 евро накупить и расслабиться
Не все так плохо
любименькая• 30 сентября 2022
Ответ дляBrovalia
Незнаю , не хочу ехать
но боюсь, мы из Одессы. Думаю, будет правильно,уехать на пару месяцев. Хотела в Польшу, чтоб поближе) но сейчас думаю, наверное , лучше подальше...
Уже , наверное, все равно куда...
Может, Дания
но боюсь, мы из Одессы. Думаю, будет правильно,уехать на пару месяцев. Хотела в Польшу, чтоб поближе) но сейчас думаю, наверное , лучше подальше... Уже , наверное, все равно куда...
Может, Дания
Не советую. Тоскааааа
любименькая• 30 сентября 2022
Ответ дляBrovalia
Да меня не пугает) мне бы забиться в угол и ничего не слышать.... И быть в безопасности, сил больше нет это все переживать....
Понимаю, очень сочувствую
Кинг-Конгша• 30 сентября 2022
Ответ дляПодмигашка
это я поняла
вопрос в том, что если вам так не нравится в Италии, то и им тоже особо может не нравится, а мы думаем, что им это доставляет неудобство
Мы приехали туда по разным причинам, они отдыхать, а мы за два дня собрались и пашем теперь. Все красиво в Италии, но это не отпуск
Пьяная вишня
• 30 сентября 2022
Може в когось був досвід несезонного перебування у Чорногорії, Хорватії, Македонії, що скажете про ці країни?
Пьяная вишня
• 30 сентября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Де ви працюєте? Наявність роботи це великий плюс, якщо звісно вона не за копійки і на знос…
любименькая• 30 сентября 2022
Ответ дляBrovalia
А куда можно? Может, подскажете?
Лучше Норвегия, как мне кажется. Там еще остались места. Если вас не пугает дефицит всего, непомерные цены, маловразумительный язык. В вашей ситуации, конечно, главное спокойствие. Этого тут в избытке.
КаРаКаТиЦа• 30 сентября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
а на каком основании если не беженцы, собрались зимовать в Европе, да и не только в Европе?
90 днів по безвізу можна ж
Не скидаю з рахунків тааий варіант якщо в нас буде сумно.
бЭйбА• 30 сентября 2022
Ответ дляХочу в БАНю
От 200 и выше. Но это село в котором только продуктовые супермаркеты,одежду только у китайцев можно купить или онлайн. Но с доставкой в Италии жопа, даже если заказать онлайн, не факт что доставят. Квартиры без отопления. Зимой, весной пипец как холодно и сыро.
Такое ощущение, что мы живем в разных Италиях) онлайн заказываю кучу косметики и всего с разных сайтов. 3-4 дня стабильно. Отопление есть в квартире и тд
Хочу в БАНю• 30 сентября 2022
Ответ длябЭйбА
Вы на севере, вероятно.
Прилипало• 30 сентября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Я сейчас в Албании. Северная Македония понравилась очень. Цивильно, чисто, красивая природа, речь и язык понятна, потому как кирилица и болгарский диалект, цены норм.
Гигиенишвили• 01 октября 2022
Ответ дляХочу в БАНю
А какие проблемы с доставкой?
Заодно нельзя купить электронагреватель?
Ни разу еще не встречала в Италии домов без калориферов, за исключением летних домиков для отпуска
Я тут с краю постою• 01 октября 2022
Ответ дляBrovalia
Незнаю , не хочу ехать
Уже , наверное, все равно куда...
Может, Дания
Если на пару месяцев, то с Одессы проще всего уехать в Болгарию в отеле пересидеть по бесплатной программе, сейчас многие опять принимают.
Кинг-Конгша• 01 октября 2022
Ответ дляПьяная вишня
В гостинице работаю с 9-30 до 14-00
Убираю.
Пышечка• 02 октября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
желания не отменяют законов, как турист 3 месяца можете находиться и все
Так зима 3 месяца и длится )))