Отжигающая• 28 января 2014

Кашки, в том числе и молочные, для грудничков.

Милые мамочки !!!! кто самостоятельно варит для своей крохи (груднички) кашки , в том числе и молочные, поделитесь рецептиком и поэтапность их приготовления.
Любительница• 28 января 2014
Варю также как и нам, только почти не солю, ничем не подслащиваю. Очень любит овсянную кашу, гречневую, рисовую...Варю на очищенной воде. Садимся кушать всей семьей. Нам 8 мес.
Липка-прилипка• 28 января 2014
1. Овсяная - кипячу стакан молока, добавляю 2-2,5 ст.л. геркулеса, даю настояться мин 15, потом измельчаю в блендере с бананом - сынуля обожает.
2.Манная - кипячу стакан молока, добавляю когда закипит 1,5 ст.л. манки, помешиваю 1 максимум 2 минуты, выключаю, накрываю крышкой и через 15 мин прекрасная каша без комочков.
3. Гречневая или рисовая. Обычно крупу варю отдельно, а потом заливаю молоком и пюрирую, к рисовой еще могу тыквы добавить.
Любительница• 28 января 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
А сколько Вашему сынуле месяцев или годиков?
Липка-прилипка• 28 января 2014
Ответ дляЛюбительница
ровно год
автор Отжигающая • 28 января 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Огромное спасибо !!!
Любительница• 28 января 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
ровно год
Часто манную кашку даете? И в каком объеме (мл)?
Читала много, что она плохо еще усваивается детишками до 3-х лет...и кальций ’вымывает’...Плюс в ней нет витаминов, необходимых ребенку...
azovie• 28 января 2014
с 6 месецев. Молоко грамм 200, любая каша (овсянка,рис,манка,макароны,пшонка)предварительно перемалываю в кофемолке или бленде - чтоб как мука получилась(кроме манки .) Ставлю кастрюльку на огонь с молоком и ложкой сахара - как начнет закипать медленно сыплю кашу и помешиваю мне удобно венчиком, как закипит уменьшаю огонь и все еще 3-5 мин и ГОТОВО!!!!можно добавить масло и все.
Липка-прилипка• 28 января 2014
Ответ дляЛюбительница
часто не даю, не думаю, что она вредна, ее часто просто класифицируют как ’пустые калории’
Липка-прилипка• 28 января 2014
даю вот как написала 1 ст.молока и 1,5 ст.л. манки
azovie• 28 января 2014
Манку даю с месяцев 7 часто! мы ее любим и овсянку очень -гречку не так!! Наливаю жиденькую в бутылочку и ням-ням 200 грамм!!! МЫ же все выросли на манке!!!
madami• 28 января 2014
Ответ дляazovie
поддерживаю
asjaua• 28 января 2014
вместо молока использую смесь для варки ’малютка’ без сахара 4 мер. л.+ предварительно молотая крупа рис жасмин(любимая), овсянка, кукурузная, манная (по очереди) 6 ч.л.+ 280 мл воды. Варю пост. помешивая, выключаю, добавляю чч сл. масла и накрываю тарелкой чтоб настоялась и остыла. Гречку кладу в мясной суп, молочная каша из неё не очень. Дочке год.
asjaua• 28 января 2014
Ответ дляazovie
мы-то выросли на ней, но сейчас выяснилось, что есть другие более полезные для ребенка крупы, так почему бы не кормить своего малыша ними?