Pelmeshek• 01 октября 2022

Отправлять ли мне покупателю заказ? (OLX доставка)

Продаю значит штаны на ОЛХ.

Месяца 1,5 назад их купили (Киев. Обл.), но покупатель от них отказался на отделении.

Потом покупает их Маргарита с Вышневого (Киев. обл.), посылка лежит до недели и покупатель делает переадресацию на Ирпень. Посылка лежит неделю и, поскольку никто за ней не пришел, возвращается назад мне.

(во всех этих двух случаях я не контактировала с покупателями на моменте создания/ оформления заказа. Они просто оформляли ОЛХ доставку, а я отправляла)

В прошлую отправку звонила Маргарите - трубку она не подняла.
За это время катания штанов - потеряла покупателя, которому теперь они уже не актуальны.

Сегодня приходит снова запрос на ОЛХ доставку на эти же штаны от Маргариты с Ирпеня. Трубку она не подняла. Далее посмотрите скрин, пожалуйста ⬇️

Чувство что кто то как развлекается так?
Так то я конечно жду ответ, может и ответит чего 🤔

У кого-то была похожая ситуация?
yulseva• 01 октября 2022
Я б не відправляла.
Mammoth• 01 октября 2022
Ніт)
NafffAnja• 01 октября 2022
Звісно, ні
Так не робиться
Masushki2• 01 октября 2022
Вы максимально корректно написали.
Забудьте об этой Маргарите.
singing birdie• 01 октября 2022
Хай сплачує Вам на карту і буде мати штани...
NafffAnja• 01 октября 2022
Ответ дляsinging birdie
автор Pelmeshek • 01 октября 2022
Ответ дляsinging birdie
Та в неї ж банк вже зарезервував ту суму, не розумію її) Чи їй також подобається чекати на повернення тих грошей 3-4 тижні? 🤔
Може то якесь мале так з мамкиної картки розважається, чи шо воно таке
Ya tyt• 01 октября 2022
В Людини в житті якісь трабли, але я б не відправляла б.
Татьяна@..• 01 октября 2022
Ответ дляPelmeshek
Отменяете покупку и всё. Я бы второй раз уже не отправила
polski• 01 октября 2022
Нк пока на олх была акция на бе платную доставку можно и развдечься, но Вам то оно зачем, и Автор, а сколько штаны стоят?
Квиточка• 01 октября 2022
Нет. После того, как вещи катались по 1,5мес Укрпочтой, не отправляю дорогие посылки по просто ’заказали’. Или списываются, или прошу ещё и предоплату в 10-20грн, чтобы понимать, что человеку нужно и прийдёт забирать. Такие каталки и потом выяснения мне не нужны
jarik123• 01 октября 2022
Нет.Это не Ваш покупатель.
Veronika_100k• 01 октября 2022
Ответ дляPelmeshek
Это её проблемы. Я бы не отправляла.
автор Pelmeshek • 01 октября 2022
Ответ дляpolski
220 грн.
(Детские)
DamianaD• 01 октября 2022
Автор, тож Маргарита не прочитала ваші повідомлення.
Чому Ви пишите на вайбер, а не в чат Олх?
polski• 01 октября 2022
Ответ дляPelmeshek
220 грн.
(Детские)
Я бы не отпрпвляла, сразу отклоняйте заказ, если они нужны сама напишет, ну и нлрмальный человек перед покупкой интересуеться хотя бы наличием . А А так к примеру детская куртрчка 1700, ну оформлю я заказ и 3 дня жди пока подтвердят или отклонят заказ, а деньги с карты списаны((((( а по итогу ее уже продали но обяву не удалили, и на сайт девочка коайне редко заходит ( это моя ситуация) а тут 220 грн , можно и по полной предоплате Вам .....
inna5577• 01 октября 2022
Ответ дляPelmeshek
Я б на вашем месте написала, что теперь отправите только по полной предоплате
автор Pelmeshek • 01 октября 2022
Ответ дляDamianaD
А я не знаю как ее найти в чате, она ни разу не писала мне, потому там вроде невозможно так найти покупателя.. Или как-то можно?
inna5577• 01 октября 2022
Ответ дляDamianaD
Тоже хотела спросить
Марина-10• 01 октября 2022
Ответ дляDamianaD
Покупатель наверное молча оформила,в этом случае продавец не может ей написать, а телефон видно при подтверждении заказа
Марина-10• 01 октября 2022
Я бы не отправляла, подозрительно как то всё это и проблемно.
DamianaD• 01 октября 2022
Ответ дляPelmeshek
Телефон може бути неактивний, який сенс туди писати?
Або підтверждуєте угоду або відхиляєте, то вже на ваш розсуд.
автор Pelmeshek • 01 октября 2022
Ответ дляDamianaD
Та ей же сообщения доходят.. то знач активный + она же уведомление туда от почты по идее получает. Может, например, телефон свой ошибочно написала?
Так тогда от ОЛХ ей на почту эл. приходят сообщения 🤔
DamianaD• 01 октября 2022
Ответ дляPelmeshek
В мене нема телефону в профілі.
Повідомлення від олх приходять на електронну пошту або в чат.
Може бути, що не приходить за посилками і її рейтинг, як покупця впав, тому їй відмовляють в покупці.
Можливо через це знову зробила у вас замовлення.
Виктория_1807• 01 октября 2022
Автор, она раз не забрала посылку.
Трубку не берет, на сообщение не отвечает.
Вы еще раздумываете, отправлять или нет?
автор Pelmeshek • 01 октября 2022
Ответ дляВиктория_1807
Автор, она раз не забрала посылку.
Человечность моя ждёт, что может объяснится/ ответит.. а так, если молчок, то не буду отправлять.
Но ситуация интересная и не понятная мне.
Как издевается кто 🤔
Виктория_1807• 01 октября 2022
Ответ дляPelmeshek
Как издевается кто 🤔
Да, непонятно.
Я думаю, вы еще раз отправите, и она опять не заберет.
Найдете нормального покупателя.
Malinka111_• 01 октября 2022
Ответ дляPelmeshek
она вам в прошлый раз переписке даже не ответила
можно было заблокировать и после первого раза
Malinka111_• 01 октября 2022
Ответ дляPelmeshek
а, ну если это вы в вайбер писали, то ваша проблема
iroman• 01 октября 2022
Ответ дляPelmeshek
невозможно, если ранее с ней еще не переписывались