Мій не такий• 01 октября 2022
Подскажите ресурсы для изучения фото
Как правильно фотографировать.
Можно платные, но чтобы понятно объясняли
Спасибо
alicearies• 01 октября 2022
Уже писала одной девушке тут, но она спрашивала за аппаратуру. Продублирую коммент и Вам))
Я тоже послушаю. Тоже начинаю практиковать. Хотелось бы в будущем рабоать в этой сфере. У меня для начала обычный переходной Nikon Coolpix P510. Есть обычный кремовый фон (тканевый). Насчет оборудования. Чатала что как минимум нужны осветители, отражатели и фоны, естественно. Можно ещё прикупить рассеиватель для вспышки камеры.
Насчет освещения - я фотографирую пока либо пейзажи (природу), либо предметы (макро, и обычная предметная). Просто купила лампочки в комнату обычного дневного света (4.200К). Всё остальное добиваю рассеивателем на вспышку и фотошопом.
Попробуйте сами научиться фотошопить, это не сказать что просто, но можно быстро освоить. Принцип тот же, что и на телефоне, только кнопок больше.
НАСЧЕТ КАМЕРЫ : у меня Nikon CoolPix p510, это что - то между обычным и проффесиональным (не зеркалка). Думаю в будущем взять Nikon D3400. Посмотрите за эту модель. Она 2016г. выпуска, есть даже функция Блютуза ( если ноутбука пока нет, можно с фотика сразу на телефон перекидывать).
КОГДА ВОЗЬМЁТЕ ФОТОАППАРАТ, ПОЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ И ПОИГРАЙТЕСЬ С РЕЖИМАМИ. БУДЕТЕ ПОНИМАТЬ, ЧТО ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО.
ВОТ ВАМ НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ СТАТЕЙ, Я ТОЖЕ ИХ СЕЙЧАС ЧИТАЮ, И ЧТО - НИБУДЬ ДА ЗХАПОМИНАЮ
...
alicearies• 01 октября 2022
Тзвините, почему то не могу отредактировать
Последние 2 ссылки вот
Из сборки книг оочень интересная первая ,,фотография полный курс мастерства
Последние 2 ссылки вот