ВундерКИНГ• 02 октября 2022

Яйца будут по 100грн, а может и дороже

Я думаю, че это все гребут яйца сегодня. Зашла в Сильпо-пустые полки,были по 65грн-разгребли все в ноль
Я взяла десяток в магазине около дома за 55грн и это типа мне повезло
Выступал какой-то директор птицефабрики и объясняет это тем, что дорогой корм и дорого отапливать Курей
Отак,девочки… Мне вообще-то десятка на неделю хватает, но все равно жесть просто, куда мы катимся…
Матусік• 03 октября 2022
Ответ дляЯниЯ
Мы первый раз хотели вырастить.
Когда покупали цыплят сказали мясояичная порода, обещали Адлер серебристую, в итоге привезли нам 4 адлер,
остальные черные, коричневые, белые, есть хохлатых парочка, в сапогах таких пушистых несколько))
Растили, а в итоге мужу предложили работу и мы выехали из села, отдали всю эту банду соседям))
Буває і в досвідчених, а в новачків і подавно)
...аяприкольная• 03 октября 2022
Ответ дляЯниЯ
Потому что ейчас н кто кроме того, кто своих кур держит, не кормит их зерном, они на зерне вам не вырастут быстро, как на комбикорме. Мы с начала лета своих на зерне и траве растили, в сентябре они и не собирались нестись, и кормили очень хорошо их.
С начала лета от суточного цыпленка? Они и не будут нестись. Нестись курица начинаете примерно с 6 месяцев, некоторые породы или кроссы раньше
автор ВундерКИНГ • 03 октября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
И сливочное подешевело.
Сливочник смотря какое. Нормальное от 70грн
...аяприкольная• 03 октября 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Девочки тонна пшеницы в прошлом году стоила 6тыс , а в этом году 2,5-3. Электричество на птицефабрике? Ну хорошо подорожало так посчитайте насколько дешевле корм. С какого перепуга яйца так вырослив цене. Пусть тухнут.
Да где ж вы такие цены находите? 5тыс за тонну. Мы нашли за 4.5 случайно и куча желающих было забрать за такую цену
Чебураха с перцем• 03 октября 2022
Ответ дляДА да да
С нынешними ценами-да. На человека 250-300 грн поесть
и? а дома намного дешевле выйдут бургеры?
...аяприкольная• 03 октября 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
И ещё, на птицефабрике вы думаете все ручками обслуживают? Нет, техника, а технику надо заправить соляркой. Цену на дизель видели?
Баррикадница• 03 октября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
впервые слышу, вот открытие в этой теме для меня
Не знаю пояснили вам чи ні вже весь процес )), не читала всю тему. Яйця це як наша яйцеклітина , поки в неї не потрапить чоловічий сперматозоїд опліднення не відбудеться. Півень потрібен для запліднення і тільки з опліднених яєць можуть вилупилися курчата( яких курка або інкубатор і вигріває 3 тижні). Самі яйця , як і у жінок яєцекоітини, утворюються не залежно від чоловічої статі. Такі яйця називаються столові.
Баррикадница• 03 октября 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Я тоже, могу омлет съесть раз в месяц
Блины пеку частенько, правда
Но как быть тем, кто любит
Есть дети, например, очень любят
Я к тому, что цена на яйца на уровне с хамоном 🤷‍♀️Типа деликатес, это базовый продукт, такой, как картошка и молоко
А молоко вже майже по 50 грн за літр і думаю це ще не крайня ціна
СернаМоисеевна• 03 октября 2022
Ответ для...аяприкольная
Слушайте ее и раньше не ручками обслуживали, вы считать умеете? Корм на 50%дешевле. А цена на яйцо поднялась в 2р за неделю
...аяприкольная• 03 октября 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Да где ж корм дешевле? 5 тыс за тонну, и дизель в 2 раза дороже
Баррикадница• 03 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
нет, у меня попугаиха - сама несеться, без самца!
нужно гнездышко.
с петухом яйца оплодотворенные ( темные , там кровь)
а без петуха - на свет просвечиваються....там нет крови и тп...
Немає там ніякої крові до обігріва хочаб 3 доби. Ви не відрізните столове яйце від інкубаційного на око)). Хоч просвічуйте хоч ні)
Баррикадница• 03 октября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Гречка уже была по 90, уже по 60. Нажрались видимо.
Новий врожай зібрали і місцеві фермери поки збили ціну. Вагова дешевше фасованої
автор ВундерКИНГ • 03 октября 2022
Ответ дляБаррикадница
Це да… поки беру по акціях
Теж небагато вживаємо, 1л на тиждень, рідко коли більше, а хто любить молочне або Малі діти, то жах просто
СернаМоисеевна• 03 октября 2022
И сравнивать гречку с яйцами не уместно
Гречки купил1кг на 4р сварил семье с 4чел. Или же купил крупу подешевле. С яцами так не пройдёт, и изза них подорожает вся выпечка и не только
СернаМоисеевна• 03 октября 2022
Ответ для...аяприкольная
Вчера разговаривала с фермером. Цены озвучивал он лично. Поэтому мимо
Баррикадница• 03 октября 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Це да… поки беру по акціях
В мене більше 10л на тиждень )), прийдеться корову заводити 😂. Курей вже тримаю ))
автор ВундерКИНГ • 03 октября 2022
Ответ дляБаррикадница
Вам можно значит яку тітоньку із найближчого села і під замовлення щоб привозила
Баррикадница• 03 октября 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
На тому тижні купувала зерно дрібним оптом по 5000 грн. Від 30 тон з поля можно і по 3500 знайти
...аяприкольная• 03 октября 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Мимо вы с вашим фермером. Я лично покупала на зиму зерно. Дешевле 5 тыс ничего нет. Чудом выкупила у людей паевое зерно за 4.5. За час по объявлению им человек 5 звонило
Баррикадница• 03 октября 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Не люблять діти молоко з під корови. Беру домашнє для сиру та сметани
СернаМоисеевна• 03 октября 2022
Ответ дляБаррикадница
А фермера с нашей области так и говорят, что в прошлом году по 6продавали, а в этом если за 3 то уже хорошо. А в одессе ее по 7 тыс принимают, но сюда нужно включить зарплату водителю за рейс 75тыс. Вот так
СернаМоисеевна• 03 октября 2022
Ответ для...аяприкольная
С какой вы области. Вы значит правду говорите, а я вру?
...аяприкольная• 03 октября 2022
Ответ дляБаррикадница
Разве что от 30т, но их же и сохранить надо 🐁🐀 тоже кушать хотят
Баррикадница• 03 октября 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Фермери може і куплять дешевше , та люди купують собі по 4-5 тис за тону. З поля ризиковано ,може бути волога і все попріє
...аяприкольная• 03 октября 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Получается так киевская
СернаМоисеевна• 03 октября 2022
Ответ дляБаррикадница
Та они ее продают, а не покупают. В том то и дело
СернаМоисеевна• 03 октября 2022
Ответ для...аяприкольная
Получается так киевская
Харьковская. Вот такие цены.
УраганнаЯ• 03 октября 2022
Ответ дляОно само купилось
У моєї бабусі в багатоквартирному будинку жила курочка в туалеті, прив´язана за ніжку до унітазу :)
Представляю какая антисанитария там была. Много они яиц от одной курицы получали, чтоб так издеваться над ней?
...аяприкольная• 03 октября 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Харьковская. Вот такие цены.
У вас есть вопросы почему так? Кому там то зерно надо? В спокойных регионах дорого, но там и спрос есть
СернаМоисеевна• 03 октября 2022
Ответ дляБаррикадница
Покупали мои друзья. У них тут родители и хозяйство. Я слышала что по 3,5т брали вначале, вернее сразу после уборки, думали будет дорожать как и все... А нет.