ВундерКИНГ• 02 октября 2022

Яйца будут по 100грн, а может и дороже

Я думаю, че это все гребут яйца сегодня. Зашла в Сильпо-пустые полки,были по 65грн-разгребли все в ноль
Я взяла десяток в магазине около дома за 55грн и это типа мне повезло
Выступал какой-то директор птицефабрики и объясняет это тем, что дорогой корм и дорого отапливать Курей
Отак,девочки… Мне вообще-то десятка на неделю хватает, но все равно жесть просто, куда мы катимся…
неДодекаэдр• 02 октября 2022
Ответ дляДолькиКабана
Ну будет и будет
Что делать? Не есть?
В стране война , помидоры купила 60 и огурцы 69 ( буча)
Ну так и я том же. Будут по 100 будем покупать как и все остальные продукты выросшие в цене. По 100 на Соломенке помидоры нынче)
ДолькиКабана• 02 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Сейчас такое время или покупай, или ищи альтернативу
...аяприкольная• 02 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Не все держат, сейчас люди активно стали отказываться от хозяйства
Кто и где?
Непонятно• 02 октября 2022
Я вчора купила по 46,сьогодні вже ті самі яйця-60. Якщо такими темпами будуть рости ціни, то просто перестану купувати і все. Не бачу сенсу купувати по 100 гривень яйця
Та і що я хочу? На все ціни ростуть щодня просто безбожно.
Сарафанное радио• 02 октября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Дарницкий район?))
Да
Настенные трусы.• 02 октября 2022
Ответ дляСарафанное радио
Да
Рембаза? Я там до замужества жила и в школу ходила, петухи из соседнего дома по утрам будили.
Liliana12345• 02 октября 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Их и дороже нет. Автор анонимная троляка
Говорят в Одессе на Привозе 65
Сарафанное радио• 02 октября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Новая Дарница- Рембаза где-то на границе районов. Может там и не в одном месте жили ))
ДА да да• 02 октября 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
а мак это показатель достатка?
С нынешними ценами-да. На человека 250-300 грн поесть
Ручки-Крючки• 02 октября 2022
А что едят куры, пшеницу?
Вот капец как не хотела заводить курей, но если будут такие цены, то придется
фрау Гитта• 02 октября 2022
Ответ длянаКоблучках
По чем куры?
85 в среднем
фрау Гитта• 02 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Люди опять своих держать начнут
на балконе
фрау Гитта• 02 октября 2022
Ответ дляОно само купилось
Кому треба їсти яйця по дієті, наприклад
будут есть что-то другое
фрау Гитта• 02 октября 2022
Ответ дляНежная Лапка
Где их держать людям что в квартирах живут?
балкон
Бриджит_Фрикандо• 02 октября 2022
Ответ дляОно само купилось
У моєї бабусі в багатоквартирному будинку жила курочка в туалеті, прив´язана за ніжку до унітазу :)
У меня в детстве тоже жила курочка, сначала на балконе, потом в туалете)
Бабушка на рынке искала курицу маме на бульон, а женщина продавала живую курицу и очень просила купить потому что опаздывала на автобус (классика жанра). Бабушка добрая душа купила ее. А курицу зарубать у нас некому было. Так она у нас жила все лето. Я ее гулять водила на улицу на поводке)))
Потом отдали в село знакомым

Наверное настало время повторить опыт с курами дома))
ЯниЯ• 02 октября 2022
Ответ дляВундерКИНГ
У кого есть село,возможно
Я в городе)
На балконе перепелок)
ЯниЯ• 02 октября 2022
Ответ дляМатусік
З чого б корм дорогий?
Зерно було ось ще недавно майже даром, взагалі не зрозуміла чому так зросла ціна на такий важливий продукт
Потому что ейчас н кто кроме того, кто своих кур держит, не кормит их зерном, они на зерне вам не вырастут быстро, как на комбикорме. Мы с начала лета своих на зерне и траве растили, в сентябре они и не собирались нестись, и кормили очень хорошо их.
Бывает и такое• 02 октября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Срок хранения яиц 30 дней при +5. Ждем вспышку яичного диатеза.
та невже ...60 діб

#товарознавець
Неугомонная• 02 октября 2022
Ответ дляНога на ногу
Ну в мене колись зимою заморозились, я в машині забула. Все ок після розморозки було, так що все можливо))
У меня тоже четыре штуки заморозились возле задней стенки холодильника,все ок
фрау Гитта• 02 октября 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Лоток яиц-это не запасы
У меня десяток яиц
Но яйца в магазинах есть
кто активно не ест, на неделю как минимум хватит)
Настенные трусы.• 02 октября 2022
Ответ дляфрау Гитта
балкон
У меня когда то жили куры на балконе 1 неделю, на 10-м этаже. Так это ужас. Всё обгажено, грязь, запах...
фрау Гитта• 02 октября 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Ну нашо ви кажете про 100грн. Пам´ятаю, тема була, що охоронець атб по секрету сказав, що олія стрибне мінімум вдвічі і що - з тих пір нічого не стрибнула та олія, а як і підвищиться, то не в два рази явно, а на якийсь процент. Те саме і з яйцями. Кожен день тема про яйця))) Насправді ще можна знайти нормальні! Атб, фора, фоззі, ярмарки, базари і тд. Не всюди ж по 60.
более того масло дешевеет. олейна в атб по 56. сегодня видела
Настенные трусы.• 02 октября 2022
Ответ дляфрау Гитта
И сливочное подешевело.
фрау Гитта• 02 октября 2022
Ответ дляРокерША
Да, рядом с буржуйкой
Матусік• 02 октября 2022
Ответ дляЯниЯ
В нас багато хто тримає.
А у Вас може не несучки, а м´ясні, то вони погано несуться.
Несучки самі по собі маленькі і худі, на м´ясо геть не підходять, зате несуться гарно і на простих харчах.
Батьки годують без комбікорму, але різноманітно
Єдине з холодами менше яєць, ну то нормально
Тантрический кекс• 02 октября 2022
Ответ длянаКоблучках
По чем куры?
75-80. Не могут яйца стоить дороже курятины.
ЯниЯ• 02 октября 2022
Ответ дляМатусік
В нас багато хто тримає.
Мы первый раз хотели вырастить.
Когда покупали цыплят сказали мясояичная порода, обещали Адлер серебристую, в итоге привезли нам 4 адлер,
остальные черные, коричневые, белые, есть хохлатых парочка, в сапогах таких пушистых несколько))
Растили, а в итоге мужу предложили работу и мы выехали из села, отдали всю эту банду соседям))
неДоПриличий• 02 октября 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Сегодня и завтра и послезавтра будут 35. Ну и? По 100 не будут никогда, не нужно разгонять.
Киев, 50грн, рынок днепр. Но мы брали гулливер
Рогнеда Карповна• 03 октября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
А кто ее будет оплодотворять ? Откуда яйца возьмутся ?
Всегда в курятнике есть петух или даже два.
Совсем что ли? Хоть немного бы книги почитали по биологии
СернаМоисеевна• 03 октября 2022
Девочки тонна пшеницы в прошлом году стоила 6тыс , а в этом году 2,5-3. Электричество на птицефабрике? Ну хорошо подорожало так посчитайте насколько дешевле корм. С какого перепуга яйца так вырослив цене. Пусть тухнут.