ВернитеВалеру• 03 октября 2022
Вы жалеете, что не поехали на пособия?
Мусик Пусик• 03 октября 2022
Ответ дляМаманя
Так эти 1200 € и в Украине было кое как для минимально комфортной жизни, а в Германии пшик, на еду разве что.
Вы бы хоть +- погугли стоимость жизни, чтобы говорить о ’приличности’ пособий
1200 евро это хорошая ЗП даже для Киева была, до войны, а сейчас о такой только мечтать можно
Вытворунка• 03 октября 2022
Ответ дляХерсон це Україна
Дають з метою адаптувати людей до реалій життя в країні. Хто захоче, використає можливість, вивчить мову на курсах ( теж оплачуємо не самі, вважайте що і це пасобіє) і піде наповнювати бюджет податками. Інші пересидіть війну і повернуться. Бо коштів вистачає рівно щоб вижити. Не більше. Мало хто мріє все життя виживати, але навряд чи ви те зрозумієте, бо чужі халявні кошти душать жабою зеленючою.
ой, ну страждущі, не інакше
175см55кг19лет (она)• 03 октября 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Ну хоть кто-то честно написал
Не у всех хватает смелости, я не жалею что рванула. Через пару дней поедем опять в Польшу, так как ситуация нагнетается
оксюморон• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
В Германии приличное
А у нас смотрят на цену за десяток яиц
Та в Германии тоже на пособии на цены смотришь. Но да, спокойнее в финансовом плане
175см55кг19лет (она)• 03 октября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ок. Я пишу о том, что происходит на этом сайте и вообще. Всех выехавших чморят из темы в тему, всем рассказывают про какие-то пособия. Так вот не все выехали в Германию. Большая часть выехала в ту же Польшу. И там, кроме 300 злотых, а это аж 2300 грн, взрослый человек ничего не получает. Тогда как в Украине ВПО получают 2000 грн ежемесячно.
Тогда мне непонятна эта ненависть. Это хамство и тупость.
Мне жаль всех людей в нашей стране. Каждого коснулась беда. И она общая.
Жаль, что людей ровно на месяц хватило, дальше они стали, как собаки злые, вернулись в своё обычное состояние, в принципе.
Не знаю, я взрослый человек с 2мя детьми прлучила с начала марта больше 200 тыс в Польше
Чай не пью, только кофе• 03 октября 2022
Ответ дляМаманя
А зачем что то гуглить. Да, 1200 это немного для Германии, но разговор ведь про наших беженцев. Помимо этих денег им оплачивают жилье, дешёвый проезд, изучение языка и ещё много всяких плюшек было ,особенно вначале. И работать ведь пока не заставляют. А некоторые ещё и украинскую удаленку сохранили. Ну и сам факт, что 1млн украинцев, некоторые из спокойных мест, сидят там, говорит о том, что они там не бедствуют
Секс-Бомба• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
В Германии приличное
А у нас смотрят на цену за десяток яиц
не везде приличные, мы убегали не ради выпоат в Австрию, там пособия смешные, если бы удаленно не раьотала, то не протянули бы. Уже вернулись, как только спокойней стало
Маманя• 03 октября 2022
Ответ дляБрюльтик
Согласна, мы месяц в Германии, ни разу ничем бесплатно не пользовались, рады бы хоть какой гуманитарке (приехали без теплой одежды и обуви, тут холодина), но в нашем городке нет гумаритарной выдачи продуктов, одежды, приходится по немногу покупать за свои, продукты тоже дорого, все за свои, жилье найти не можем, а тут прям сказку описывают. Но я беременна, скоро рожать, так что пока придется быть тут.
Вот и я о том же.
Многие забывают, что последние месяцы крупные города уже тупо не принимают даже беженцев, а отравляют в какие-то села/деревеньки, где ничего такого волонтёрского в помине и нет.
Маманя• 03 октября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Прилично для тех, кому яйца в Украине дорого.)
А, ну так то да
Фамильная фондюшница• 03 октября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну не знаю, конечно не миллион, но в Польше с марта получила больше 200000 грн. Мне нормально, хватило на аренду квартиры, детям спокойно, ходят в школу и сад, мы периодически приезжаем к мужу, он в ЗСУ.
А какие пособия это: 500+, 300+, возможно оон но другие вряд ли, какое воеводство?
Маманя• 03 октября 2022
Ответ дляМусик Пусик
Ну я жила в Одессе и 1200 € было прям в притык для +- комфортной жизни семьи из троих при наличии своего жилья.
Конечно, потребности разные, но +-
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляМаманя
Конечно, потребности разные, но +-
Но согласитесь - из єтих 1,2К не уходят средства на комуналку, оплату жилья напримепр
АлывердЫ• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
1200 не ударив палец о палец
У нас за эти деньги и в хвост и в гриву
Не врите себе хоть
У нас за эти деньги и в хвост и в гриву
Не врите себе хоть
вы издеваетесь или правда блаженная? то что аренда там в разы и разы выше, это вас не смущает?! и это только аренда
Ответ дляВернитеВалеру
1200 евро на семью это мало?
А что много? Рили? В Украине, кстати, тоже не шибко много сейчас еквивалент 1200 євро, правда тут они с неба не падают... Меня воспитывали так, что совесть не позволяет сидеть на социалке, поэтому я дома, в Киеве, меня и тут неплохо кормят)))
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну если у вас пачка детей, то да.
В Польше 500 на одного ребёнка + оон и то не все получили.
А так, никаких выплат больше нет.
40+ если на себя оформить аренду. Но оно и уходит на аренду.
И жить за счёт других, что б не тратить деньги
А так, никаких выплат больше нет.
Ирина Веселуха• 03 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
+100000000
Я НЕ ПОНИМАЮ какие сопли могут быть?!?!?! Там они скакать от радости должны, а если не получается - то ночами сидеть и зубрить чтоб дошло
Вам сколько лет, что можете ночами зубрить?. Я после 3 часовых курсов приезжаю больная и разбитая, час прихожу в себя. А ещё домашнее задание ждёт , а сил нет ни моральных, ни физических.
Ответ дляДама_из_рекламы
А 50 тыс не нормальные деньги? Снова появились советчицы зарабатывающие от 100 тыс?
Для 2 работающих в семье 45-50 тысяч на семью это вполне средний доход в Киеве, даже низкий, можно сказать. Есть конечно и кто на минималка, но у меня таких среди работоспособного населения нет
Маманя• 03 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Я выше писала, что из моих знакомых НИКОМУ в Германии не дали жилье, максимум получили те, что живут грубо говоря на работе, остальные снимают.
Да, это те, кто уехал не в первые дни, но факт есть факт.
Флюорография гуся• 03 октября 2022
Ответ дляИрина Веселуха
+ одно дело, когда тебе 20 лет и никаких проблем нету, а когда 35-45, и весь это. стресс, оно тупо не лезет в голову.
Что там можно выучить за полгода - не знаю
Гу го гу го гу• 03 октября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Я с марта месяца на пособиях... Не жалею, конца и края не видно войне. Если бы не пособия то обнищала. Сын говорит в Украине осталось много девочек кассирш в супермаркетах, я думаю чего они не поехали сюда в Европу на пособия?
Профессия кассир.
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы думаете здесь люди считать не умеют?
На детей вы получили март -сентябрь 7тыс.
Ок, берём оон.
Это 3 раза по 1900. Это 5700
Разово 300 на каждого это 900.
Все.
Считаем
7000+ 900+ 5700= 13.600 * 8.
Ага, 200 тыс
Ок, берём оон.
Это 3 раза по 1900. Это 5700
Разово 300 на каждого это 900.
Все.
Считаем
7000+ 900+ 5700= 13.600 * 8.
Ага, 200 тыс
Доктор Варвар• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
1200 евро на семью это мало?
в какой земле , сколько человек семья?
все индивидуально, не жалею.
планирую только выезжать, на свои, без пособий
все индивидуально, не жалею.
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляАлывердЫ
так речь о том, что сейчас, когда люди получают пособие, за квартиру+комуналку они не платят
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Без разницы какое. Тут одни правила и выплаты для всех