Сосиска_Втесте• 03 октября 2022

Оплата комунальних Київ: сплачуєте зараз, чи вже після війни все одною платіжкою

на фоні розмов про ядерну зброю
і мінімальну зарплату -задумалась
а можливо залишити сплату комунальних на потім - на той щасливий день - коли закінчиться війна
а зараз просто трішки більше купувати корисних продуктів

ваші роздуми?
Результат:
вже голосів: 217
185 (85.25%) так звісно
32 (14.75%) чекаю закінчення війни
Живчик-счастливчик• 03 октября 2022
Я понемногу оплачиваю сейчас, с начала войны

Алиса в стране Советчица• 03 октября 2022
А где взять потом деньги?
Зайканалужайке• 03 октября 2022
Плачу як і платила.Буває з останніх,але боргу нема.
Ленивица-красавица• 03 октября 2022
Я оплачиваю, потому что есть возможность. Не было бы возможности - не оплачивала бы
Компотик вишневый• 03 октября 2022
А что изменится потом,посему нельзя сейчас?
ФсеСама• 03 октября 2022
А где я потом возьму 50 тысяч?
Ответ дляФсеСама
А где я потом возьму 50 тысяч?
Действительно

Деловитая• 03 октября 2022
Дома есть свет, вода, газ? Значит плачу. Там тоже люди работают и им нужно свои семьи кормить.
Чучело-Мяучело• 03 октября 2022
Весь час плачу, навіщо борг копити, а потвм зразу 30-40 тисяч платити.
ФсеСама• 03 октября 2022
Вам скорее отрежут все коммуникации чем вы дождетесь гриба
Чупа-чупс• 03 октября 2022
Нет
Пока ничего не буду
Особенно за отопление, если оно будет )
Самый умный• 03 октября 2022
Мислю так як Ви.,комуналка зачекає . Так як воно і має бути під час війни. І не строчіть мені гневні каменти про зарплату дворнікам. Беня з фірташем зі своїх офшорів їм ітак платять.
Светка-пипетка• 03 октября 2022
Ну, после войны и свет включите, и помоетесь. Это п...ц, с такими плательщиками
Малинка• 03 октября 2022
В окупації опалювали будинок газом. Ніхто нічого не зменшив.
Оплачуємо все
КаРаКаТиЦа• 03 октября 2022
Платим конечно услугами пользуемся, поэтому платим. Платим и за квартиру свекрови, которая в Донецкой области, свекровь там не живёт. Там, правда только вывоз мусора, квартплата и газ без счетчиков.
Раз одела не бу• 03 октября 2022
Так вам воду и свет после войны давать будут или сейчас есть? Или дворник зп не будет получать год подумаешь, после войны поест
НеВРотик• 03 октября 2022
В ЯУ не верю. Долгов не переношу на дух, они затягивают в долговую воронку.
Блoшка-матрешка• 03 октября 2022
Я не платила в феврале. Такие разговоры , думаю если что плачу в марте. И правильно сделала. 24 февраля скупились в атб на 5000 и сидели ждали, пока откроются магазины.
Короче, в мае заплатила за воду, свет, газ. Вот за них и плачу раз в 2-3 месяца.
Шеллар• 03 октября 2022
Твердо переконана, що гроші мають працювати, сьогодні сплатила я, завтра оплатять мені. Кожна витрачена гривня в Україні, допомагає країні вистояти.

Королева спама• 03 октября 2022
Я уже когда-то поверила Омельченко, что не нужно платить, откладывайте в тумбочку, потом пересчитают повышение ( это при Яныке было, год не помню).
Деньги на коммуналку из тумбочки я благополучно вытаскала. Потом задолбалась выплачивать долг.
Поэтому с тех пор плачу всё регулярно и вовремя.
В ядерный ппц не особо верю, а долг будет тикать, нафик нужно)
Цветочница• 03 октября 2022
Коммунальщики работают. Как вообще такой вопрос может возникнуть, если есть чем платить? Возьмите в магазине еды, а оплатите после войны одним чеком.
ФсеСама• 03 октября 2022
Ой, логика у вас конечно огонь
вспомнила, както соседка не платила за коммунарку вообще - по всем квитанциям было по 50 тыс долга ( то есть а воду 50, содержания дома примерно такая же сумма и т д ) На вопрос почему? Ведь все работают ( в мин обороны по между прочим), зарплаты выше среднего
ответ меня убил... А зачем? Когда буду продавать квартиру с этих денег и оплачу, доллар вырастет, я в плюсе останусь
Платья Всем• 03 октября 2022
Ответ дляСамый умный
ошибаетесь.
Дворникам платят управляющие компании, а не Нафтогаз и Облєнерго.
Это разные услуги и разный бизнес.
А есть , что и ОСББ нанимает дворника. В какой цепочке тут тогда сидит Беня с Фирташем?
Замыленная• 03 октября 2022
З такою логікою краще вріть і немучте себе і інших
Потім у вас тим більше небуде чим оплати, і залишитися тоді точно без квартири
Ms. Искренность• 03 октября 2022
Плачу, перехитрить себя можно даже тем же курсом
Но плачу , в срок .
Копить не хочу
Тюрюнь_Тюнь• 03 октября 2022
Однією платіжкою??) Я думаю, репарації трохи не так працюють)
Пушап Ми• 03 октября 2022
В феврале посчитала приблизительную сумму за год в гривнах и купила доллары.Курс считала по 50.
Божья коровка• 03 октября 2022
Плачу конечно. У меня и так каждыц месяц коммуналка 3-5 000 за 2 квартиры, где я потом возьму такую сумму на оплату? Маме вообще все наперед оплатила.
Ксерокопия ночи• 03 октября 2022
Все платим и даже немного наперед, т.к. боюсь что вообще потом может не быть денег на коммуналку, пока есть работа и зарплата все платим
жижифреймут• 03 октября 2022
Якщо вам на їжу не вистачає, то звісно потім, а якщо просто така тупа позиція... Ну то ваші справи.