Губки-уточкой• 04 октября 2022
А что для вас подорожало так критично, что вы перестали покупать?
В танке• 04 октября 2022
Не скажу, что прямо не могу себе позволить, но стала реже брать красную рыбу (соленую люблю на бутерброды), сыр (обычный, по тиму мааздам - раньше все время дома был, теперь раз в неделю- две, как, собственно, раньше с рыбкой было. Говядину, индюшатину реже беру, больше курицу. Доставку готовой еды очень редко, а раньше в порядке вещей было.
ПП-шница• 04 октября 2022
Ответ дляИзподтишка
Я на оптовій базі по 350 брала, зараз 580
Реально все цены с Европой сравняли,а зарплата украинская
Джавеліна• 04 октября 2022
Ответ дляПП-шница
Бананы переплюнули Европу.. В Латвии 95 центов кило
Изподтишка• 04 октября 2022
Ответ дляПП-шница
Українські зарплати різні, як і європейські. Я, наприклад, закордоном і половину того, що тут маю, не зможу заробити
ПП-шница• 04 октября 2022
Ответ дляДжавеліна
В Австрии до 2€
Джавеліна• 04 октября 2022
Ответ дляПП-шница
В Австрии до 2€
Ну это грубо говоря те же 65 грн.. Для Украины жуть просто а не цены
ПП-шница• 04 октября 2022
Ответ дляИзподтишка
Ну глава укрпочты богаче главы европейской почты)
Я имею ввиду зарплату обычных людей
Водитель трамвая,продавец ,медсестра ,инженер,учитель и тд
Я имею ввиду зарплату обычных людей
ПП-шница• 04 октября 2022
Ответ дляДжавеліна
Да
Майданщица• 04 октября 2022
Ответ дляdreamsunny
Рыбу перестала покупать, даже сибас и дорада для меня сегодня дорого. Тунец и лососевые очень дорого.А карасей я не ем(
Я покупаю креветочную за 200 грн кг, тоже дорого, но не так как дорадо и т.д и мне по вкусу она очень нравится. Красную перестала покупать, очень дорого((
ПушАпница• 04 октября 2022
До войны каждый день по 2-3 чашки кофе покупала в кофейне , сейчас дорого и не так часто кофе пью . Красная рыба была минимум 3-4 раза в неделю , сейча раз в неделю или две . Масло покупаю не фин а обычное .
Банан-барабан• 04 октября 2022
Ответ дляМайданщица
А я окуня морского беру и то только по акции, за гривен 150. О красной теперь только мечтать можно.
Виниловая пластинка• 04 октября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Не могу гель для бритья купи т, очень дорого стало
зачем он, если с любым мылом норм бриться
Своего не предлагать• 04 октября 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Бананы 39 грн, это дорого?
2 сорт. Нормальні по 65 у нас в АТБ
Брюльтик• 04 октября 2022
кола сильно подорожала, но я от неё не могу отказаться, после рабочего дня так радует..
Брыкалка• 04 октября 2022
червона риба. раніше це мій сніданок був і яйця.
тепер купила раз за дві неділі мабуть
Гопница-Советчица• 04 октября 2022
Ответ дляДжавеліна
Щойно купила в Англії 5шт/упаковка, майже 1 кг
0,79 фунта, це неповних 40 грн
Чупа-чупс• 04 октября 2022
Морепродукты и какие-то вкусняки типа стейков Мястории, которые в довоенное время 2-3 раза в неделю покупали на ужин.
Ну и стала смотреть на цены косметики уходовой. Не заказываю с английских сайтов и не покупаю, как раньше, наперёд. Убить в себе хомяка, так сказать. Да и с курсом фунта очень дорого.
О поездках сейчас в принципе не думаем, муж-то невыездной, но мы с ребёнком в отпуск выехали проветриться.
Раздражевская• 04 октября 2022
Ответ дляНе стесняюсь
читаю якраз, жуючи вже з восьмий качан, напевно. Купила сьогодні 20 маленьких кукурудзок за 40 гривень. Вперше в житті їм їх у жовтні. Дуже з сином кукурудзу любимо, але він будь-яку їсть, а я за старою звичкою лише ту, котри солити можна (кормову?).
Ухты, повезло. Я уже и не смотрю ее особо на рынке.
Роза завяла• 04 октября 2022
Ответ дляИзподтишка
Лосось. Раніше купувала рибину і солила. Тепер раз на місяць шматок на півкіло. Цукерки з цілим чорносливом. По 180 грн було більш менш (мені 10 штук теж на місяць вистачало). По 324 грн вчора бачила, не купила. Не тому, що грошей немає, а психологічний бар´єр. Ну не можуть цукерки з довбаною сливою стільки коштувати!
Беріть по 100 грам
ЛюбимаЯНЬ• 04 октября 2022
Ответ дляУмный хвост
В новусе была. Брали 2 упаковки слабосоленой за 199 грн
по 200грамм?
Радость моя• 04 октября 2022
После переезда из Николаева в Киев изменили рацион конкретно. Кукурузу, арбузы, бананы не покупали этот сезон. Красную рыбу раз в две недели. Совсем перестали брать в супермаркете молочку, кроме молока в кофе. Перешли на 80% на продукты с рынка: творог, сметана, фета, курица, рыбина большая (карп, толстолоб), овощи, яблоки, сливы, зелень. На рынке нет мусорной еды.
Швабристка• 04 октября 2022
Яйца
, конечно покупать буду, но жаба давит по 55 грн , бананы , всякий пищевой мусор , колбасы перестала покупать ( лучше возьму мясо и сделаю сама ) хоть знаю что едим , ещё меньше стала брать овощей , баклажаны, перец и шампиньоны . Питаемся мы норм в месяц на еду на 3-х примерно 15 тис , но многое просто давит жаба покупать по таким неоправданным ценам