Пончик Солнечный• 09 октября 2022

Что-то покусало ночью! Помогите! Фото (не заходите, если противно)

Иногда замечала на себе какие-то укусы. Один-два. Это где-то недели 2-3 назад началось.
Постель меняю раз в неделю. Очень редко раз в две недели. Сегодня легла в чистую постельку,а проснулась с укусами на ногах, один на спине. Мне очень страшно! Начиталась в интернете про клопов, блох и всякое такое. Что это может быть?
Первое фото расчесанный укус, второе фото - свежий укус.
Мне уже кажется,что я вся чешусь((
Откуда и как?
Простите за фото,но по-другому не могу объяснить что у меня
ЖенаАйтишнеГа• 09 октября 2022
Блохи
Кошка Мурка• 09 октября 2022
Или блохи или клопы. Животные есть дома? Какой этаж? Если нету, то это земляные блохи тогда
автор Пончик Солнечный • 09 октября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Блохи
Что мне делать?
Постель была чистая. Разве они не умирают после стирки?

Пипец просто(
Кошка Мурка• 09 октября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Что мне делать?

Пипец просто(
Не умирают, и скачут до метра вверх
Ответ дляКошка Мурка
Очень боюсь,что клопы(
Как понять? Что делать?
Просто читала,что блохи боятся воды,стирки. А тут свежая постель и укусы(
Кошка Мурка• 09 октября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Очень боюсь,что клопы(
Как понять? Что делать?
Рейд купити, чаще пылесосить. От клопов незнаю, блохи были земляные. Каждую осень травим
Ответ дляКошка Мурка
Есть кошка. Но у нее блох нет. И недели 3 она живёт у моей мамы. Ничего так не онаружено. Как раз думала забирать на днях домой.

У ребенка в другой комнате (тьху-тьху) укусов нет.
Ответ дляКошка Мурка
Этаж 4.
Кошка Мурка• 09 октября 2022
Ответ дляПончик Солнечный

Кусать могут не всех
Ответ дляКошка Мурка
А что за рейд?
Расскажите, пожалуйста. Где им пшикать ?
У Вас тоже укусы?
А если это не блохи,а клопы?
Как понять?
Где они обитают?
Кошка Мурка• 09 октября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
А что за рейд?
У Вас тоже укусы?
Нет. Меня не кусали. Только дочку. Раптор. Все плинтуса, щели. Пол. Но у нас точно блохи были. Не клопы
Курочка• 09 октября 2022
Ответ дляКошка Мурка
Не умирают, и скачут до метра вверх
И до трёх в сторону :)
Ответ дляКошка Мурка
Пожалуйста,расскажите,поэтапно,если не сложно. Что Вы делали? Вот поубирали,постирали и что пшикаете? Диван? Пол? Или постель тоже? Или всю квартиру?
Оно воняет?
Кота пока лучше не забирать?
АлывердЫ• 09 октября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Очень боюсь,что клопы(
Как понять? Что делать?
Эти блохи откладывпют яйца во все щели и плодятся со скоростью света. Но мне на их укусы не похоже. Они чаще кусают, когда ходите или сидите, укусы снизу и до колен.
Ответ дляКошка Мурка
А я не знаю что у меня(
ЖонДуан• 09 октября 2022
Автор, вчера как раз на подъезде увидела объявление о выведении всех насекомых из помещений каким-то холодным дымом, безвредным для людей, там в списке были и клопы и блохи, погуглите, может найдете в вашем городе контакты
АлывердЫ• 09 октября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Оно воняет?
Кота пока лучше не забирать?
Ковры есть?
Ответ дляАлывердЫ
А у меня укус есть на спине, и на ляшке ближе к трусам.
Ответ дляЖонДуан
То, наверное,дорого
АлывердЫ• 09 октября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Скорее клопы или платяные вши.
Ответ дляАлывердЫ
Ковры есть?
Нету
Ответ дляАлывердЫ
Скорее клопы или платяные вши.
Мне так страшно (
У меня просто паника
Откуда это могло взяться? Мне кажется,что чешется все тело,что по мне лазят и прыгают
Пацелуйнитуда• 09 октября 2022
У меня с таких симптомов- чешется все тело, непонятные укусы, все закончилось лишаем. Ветеринар сказал, что похоже что от укусов блох лишай.
Лечу лишай, себе и кошке.
Во вторник будут результаты анализов, кровь и соскоб сдавала.
Сейчас как прищики выглядит у вас, на ногах у меня, выше колена, а более повреждённые места уже заживают следы от лишая
Вот так было как на фото после неделю после прищиков обычных
Хотя,спрашиваю откуда.
Сосед сверху любит выпить и покурить траву. У него есть собака. Летом через открытые окна лезли тараканы. Еле вывели.
Так теперь все может быть( может с подъезда какую-то гадость принесли
Но как оно живёт в постели?
Паника,даже думать не могу
АлывердЫ• 09 октября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Наденьте белые носки и походите в них без тапок. Поднимите ковры и очень внимательно рассмотрите все точечки под ним, дотроньтесь пальцем до них. Если не блози, тогда внимательно осмотрите постельное белье, кровать.
Ответ дляАлывердЫ
Спасибо большое
Хочу в БАНю• 09 октября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Клопи зазвичай завозять зі старими меблями. Якщо у вас з‘явилися такі меблі або нові сусіди, тоді можуть бути, інакше ні. Клопи кусають не одиночно, а укуси доріжкою, мене колись в лікарні покусали.
Блохи, про які пишуть, можуть занестися навіть на одязі, їх не видно поки не розплодяться. В мене в родичів просто на ноги стрибали, такі маленькі чорні. Вони попід шафою, стіною ставили мисочки з водою, вони туди застрибували і тонули ну і за плінтуси пирскали. Спробуйте спочатку воду поставити, може їх і немає.
Може у вас яка алергія?
Тарабарщина• 09 октября 2022
У сына в квартире завелись клопы. Это Варшава.
Укусы - дорожками, т.е. выстроены как бы в ряд. Их много. Живут в стыках кровати, плинтусах, мебели. Там есть следы - темные крапинки - следы жизнедеятельности.
Приезжала служба, обрабатывала все.
Утром ушел, вечером вернулся и все. Сейчас все ок.
Привезли по вентиляции, когда соседи выше делали ремонт.
Самое интересное, что в службе сказали, что это только украинцам не нравятся клопы, местные с ними нормально живут. Ну да, и служба существует только для наших)))