Любительница• 10 октября 2022

Как оно жить в семье, которая приняла, как беженца?

Пожила несколько месяцев в европейской семье. Конечно, была благодарна, что приютили. Но постоянно боялась лишний раз мешать хозяевам, поэтому почти не занимала кухню, также постоянно поддерживала беседы с ними, иногда вечерами напролет, потому что не могу же я сказать, что устала и игнорировать, а днем работала. В общем, поняла почему люди стараются снимать квартиру без хозяев. Конечно, в стране война и надо быть благодарной за то, что люди поддерживают и даже готовы бесплатно предоставить место в доме. Но мне психологически очень трудно было, поэтому нашла способ переехать в общежитие. Тут нет таких крутых условий проживания, но зато нет этого чувства, что мешаешь хозяевам дома. Какой ваш или ваших знакомых опыт проживания в семьях? Или тех, кто уехали к своим родственникам за границу? О последних тоже слышала истории от своих знакомых, которые никак не могут ужиться вместе.
Каяспер• 10 октября 2022
Есть такие наглые, что им пофиг на хозяев им везде хорошо и они такое даже не думают

Icekream• 10 октября 2022
Полет нормальный)я и 2 детей,занимаем 3 комнаты+ санузел,уже 4 месяц.
Их 2 е,он постоянно на работе,она полдня+сад.
Я спокойно нахожусь и в доме и на кухне,пользуюсь тренажерами,смотрю с ними телик вечерами и выпиваем по чуть)Разговариваем много -это тоже мои уроки английского.
Маргарита и Мастер• 10 октября 2022
Жила полгода у подруги в ее семье
Тяжело у меня еще и двое детей
Но домой вернулась и чувствую себя хозяйкой
По этому автор я вас понимаю
Отполированный Артем• 10 октября 2022
Аналогічно. У нас прекрасна сім´я. З маленькими дітьми. Але я працюю вночі. Вдень іноді хочеться просто спати. А ти не можеш. Та й їм, я думаю, теж не завжди комфортно. Тому чекаю на документи, щоб нарешті почати шукати окреме житло
Отполированный Артем• 10 октября 2022
Ответ дляIcekream
А до цього ви самі жили? Я 7 років взагалі сама з дітьми живу. У нас свій ритм життя. І мені дуже не комфортно навіть з рідними довго на одній території
PORKA• 10 октября 2022
то же самое... дайБог больше никогда так не жить, а жить в своей семьенормально
автор Любительница • 10 октября 2022
Ответ дляIcekream
Наверное, вы очень любите общение.
автор Любительница • 10 октября 2022
Ответ дляКаяспер
У меня так не получается )
Брынза• 10 октября 2022
У меня все точно также, как и у вас.
Сейчас живём в доме на несколько семей, но зато мы никому ничего не должны и ни от кого не зависим (мы жили в селе без транспорта/магазинов).
И это нам ещё очень повезло с семьёй;

Cаванна• 10 октября 2022
По теме не подскажу, если можно хочу спросить просто меня немного другое интересует. Если в сравнении, это лучше чем в больнице или хуже?
Понятно что хозяин и врачи везде разные, если допустим нормальные врачи и нормальные хозяева, то где комфортнее?

P.s. прошу извинения что влезла в вашу тему,
ПультОт_БМВ• 10 октября 2022
Жила со своими 2 детьми в немецкой семье 3 месяца. С хозяином были отличные отношения. Но сразу скажу, что отношения были как отец и дочь - ничего никогда не выходило за рамки приличия! Сложилось впечатление, что мы как давние родственники, так легко нам было общаться и проводить время, тем более, языкового барьера не было. Он ещё и очень сильно привязался к моим детям и легко нашел с ними общий язык - свои у него давно взрослые и фактически с ним не общаются. С хозяйкой же получилось все наоборот. Как я ни старалась ей угождать, мы просто лишний раз боялись показаться ей на глаза - все ее жутко раздражало и она только и искала повод, чтобы нас выставить полными идиотами. То есть, человек улыбается, обнимает тебя, типо, поддерживает и сочувствует тебе, но тут же идёт и вытворяет очередное западло или поливает меня с детьми направо и налево грязью. Если бы она не была зависима от него финансово, то давно бы выкинула нас на улицу, о чем не раз говорила. Хозяин же не обращал на ее выпады внимания, очень нам во всем помогал и поддерживал. Но у меня и у детей просто полетела психика от такого постоянного нервного напряжения. Такое впечатление, будто живём в тюрьме. И когда мы съехали на отдельное жилье, хозяин обиделся на нас, мол, он так старался и не понял, что нам не так. Хозяйка выдохнула конечно с облегчением, но не тут то было. Сейчас так. Хозяин очень сильно обижается, что мы пообещали, но не приходим в гости. Также ищет повод, чтобы проведать нас или чем-то ещё помочь. А хозяйка закатывает истерики, чтобы мы даже не ступали на порог. Обвиняет нас, что мы испортили ей брак, потому что раньше она могла вертеть им, как хочется и он ей многое позволял, терпел ее истерики и перепады настроения, но сейчас он поменялся и перестал идти у нее на поводу, перестал реагировать на нее вообще. В общем, вот так. А мы зажили спокойной жизнью. Да, условия очень скромные, но зато мы счастливы, что предоставлены сами себе
автор Любительница • 10 октября 2022
Ответ дляCаванна

Меня, слава Богу, миновал опыт пребывания в стационаре больницы, поэтому трудно сказать. Но, в любом случае, я очень не люблю когда меня контролируют, даже в благих целях, поэтому в больнице, думаю, сложнее. Ограничений там больше, меньше свободы передвижения, еще и лекарства надо принимать. Но если это неизбежно и надо лечение, то пришлось бы смириться.
Мальчижка• 10 октября 2022
В марте какое-то время жили у свёкров. Было некомфортно. Про каждый ’пук’ приходилось спрашивать и уточнять у хозяев.

Автор, сочувствую Вам. Зависеть от других это тяжко, а если еще чужие люди...
Аноним_Русалка• 10 октября 2022
дело ведь в том, что все люди разные.
Ведь одни и со своими не могут ужиться, и не потому что кто-то плохой, а просто - разные характеры, разные темпераменты, разный менталитет.
Так и тут - одни счастливы, другим тяжко.
автор Любительница • 10 октября 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Я думаю, что и до вашего заселения эта пара была с противоположными мнениями по поводу того, чтобы принять беженцев. И вы точно не виноваты, что муж у жены перестал вестись на поводу. Он уже это сделал, когда решил принять беженцев, не смотря на то, что жена против. Вы просто попали под раздачу в их семейном конфликте. Сочувствую. Но отлично, что вам удалось изменить жилье на более комфортное.
Мальчижка• 10 октября 2022
Ответ дляЛюбительница
Наверное, вы очень любите общение.
Тоже так подумала) Есть такие люди им языками чесать по 3 часа нормально)
А как по мне, то принудительные беседы это напряг...
Мальчижка• 10 октября 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Вы разве не понимаете, что в итоге внесли раздор в их брак? Конечно, ей это всё было неприятно.
Вы как с луны упали, слушайте) Пусть и отцовское с его стороны отношение, но почему жене должно это нравится?
Да уж.
ПультОт_БМВ• 10 октября 2022
Ответ дляЛюбительница
Спасибо вам большое за понимание. Если верить хозяину, то у них давно претензии в отношениях. Детей общих нет, интересов общих тоже. И как он сказал, что взять нас - было его инициативой. Но он не думал, что мы настолько заполним всю пустоту, которая образовалась в его жизни. Но сам-то жалуется, что ей кроме его денег ничего не нужно, а тем не менее много лет в браке и разводиться вряд ли будет. Но я желаю ему только счастья. Надеюсь, они смогут сами уладить все свои проблемы
ПультОт_БМВ• 10 октября 2022
Ответ дляМальчижка
Да уж.
Не совсем понимаю, о чем вы. Вот честное слово. Никаких усилий или целенаправленных действий на внесение раздора в их семью с нашей стороны не было. Тут уже выплыли давние проблемы этих людей в браке, а мы чисто попали под раздачу. И поверьте мне - если бы не было таких больших проблем с поиском жилья, мы бы съехали в первую же неделю, тем более, мы от них не зависили финансово

Кили и Манджаро• 10 октября 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
А вы реально не понимаете что это не совсем нормальная ситуация, что какой-то мужик всего за 3 месяца вдруг так сильно привязывается к совершенно чужой женщине и ее детям, что даже преследует ее после переезда и требует встреч? Подумайте немного головой.
Да, вы внесли раздор в их брак. Именно вы, к которой хозяин так нездраво привязался.
автор Любительница • 10 октября 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Там, видимо, и так брак не самый удачный. Мужчина же решил сам, не учитывая возражения жены, чтобы принять беженцев. Не было бы одних беженцев, были бы другие. Так что беженцы как средство для манипуляций друг другом в этой супружеской паре. Может муж так бунтует против того, что жена его пилит постоянно. Так что можно только посочувствовать беженцам.
Шопингмонстр• 10 октября 2022
никогда бы в жизни не согласилась на такое добровольно
землю грызла чтобы снимать и оплачивать отдельное жилье, хотя это и дорого.

в крайнем случае потери всего жила бы конечно, но пыталась бы всеми силами свалить на маленькое но свое отдельное
Кили и Манджаро• 10 октября 2022
Ответ дляЛюбительница
Это было бы возможно так, если б не нюанс с привязанностью мужика к беженке и ее детям. Если б дело было просто в плохом браке - ну да, отношения бы их посыпались, но мужик бы не напрашивался встретиться с беженкой после ее переезда.
советский цирк• 10 октября 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Удалено администрацией...
Кили и Манджаро• 10 октября 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Еще добавлю пару моментов.
1. Мужики всегда так говорят о своих женах своим любовницам и пассиям. Они всегда обсирают жену - она плохая, брак с ней давно херовый, пустота и бла бла.
Все что вы описываете - это все с его слов. Вы понятия не имеете какие у них там отношения были до вас.

2. Есть другой вариант - у него действительно нет на вас видов, но есть на ваших детей. Да, он вполне может быть педофилом. Не задумывались, нет? А зря.
Любой педофил будет очень расстроен что из его жилья слиняли дети, и будет стремится встретиться с ними.

Так что, если мужик за 3 месяца так сильно привязался к беженке с детьми, то тут велика вероятность одного из двух - либо он хочет эту беженку, либо хочет ее детей. Так что думайте...
автор Любительница • 10 октября 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Еще добавлю пару моментов.

Боюсь и представить какой ваш предыдущий опыт привел к таким выводам. А обычно человек не пишет такие истории, если не наблюдал что то подобное. Но это не значит, что этот опыт будет у каждого.
ПультОт_БМВ• 10 октября 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Еще добавлю пару моментов.

Не придумывайте лишнего. Я понимаю, что слишком негативные выводы сделали из написанного, причем, очень поверхностно. Никакой он не педафил. И ко мне у него нет никаких чувств - это точно. Могла взыграться просто сильная жалость - хозяин же знает, что дети остались без отца (он погиб на глазах у детей во время эвакуации), я лишилась буквально всего и что наш дом полностью разрушен. Мы все были настолько в сильном стрессе, что просто целыми днями не выходили из комнаты и не могли толком разговаривать. Тут кто-то выше нафантазировал, что я якобы настроила хозяина против жены. Но в чем моя вина, если по сравнению с нашими, да и вообще, в целом, проблемами проблема жены , что не ту сумку купил, не тот курорт забронировал и вечные истерики по любому поводу, показались просто сильным контрастом и толчком к переоценке ценностей?
АнтиТроль• 10 октября 2022
Автор, все как у вас.
Спасибо за то, что приняли в свой дом чужих людей, но лучше дома места нет для меня.
Снегурочко• 10 октября 2022
Ответ дляIcekream
Захватили чужое жилье ещё и вечером им двоим не даёте побыть. Мне их жаль
Не буду• 10 октября 2022
Ответ дляМальчижка
Да уж.
А до чого тут « с луны упали» вона що задля розваги туди приїхала чи з ціллю роздору?