Яйцеголовая• 11 октября 2022
Выехавшие с детьми у кого мужья в Украине, что они вам сказали после вчерашнего
Подруга с детьми рвалась вернуться к мужу в Киев, но неё отговаривал, вчера он ей сказал, видишь, я был прав и возвращаться ещё рано. Сколько стресса вчера пережили бы вчера дети и она. Главное в нынешних событиях - сохранить психику детей.
Пасти Ла• 11 октября 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я вчора думала от над чим.
Як добре, що не всі вирішили драпати з України, що є відповідальні та сміливі люди. От вчора після масованої атаки скільки МНС-ників, поліції, лікарів, водіїв, електриків, інженерів, майстрів та інших було задіяно для того, щоб врятувати людей, відновити інфраструктуру, дати світло/газ/воду людям. Дуже вдячна всім цим людям за їхню роботу! Що без них було б...
Ці люди теж герої, відновлювати все, працювати сверхнормово, без них була б по..
ПлакалаВАвтомобиле• 11 октября 2022
Ответ дляНарисовалось
Сколько можно оправдывать выехавших? Каждый раз только и ждут, когда где-нибудь долбанет, чтобы написать ’вот видите, какие молодцы, не зря уехали/не вернулись’.
Ну уехали, молодцы. Кто не уехал, у тех свое мнение/причины. И не нужно тыкать, что детей в стресс в гоняют, у большинства никакого стресса нет.
Про дитячу психіку та реакції вчора дитяча психологиня говорила. У дітей вроджена стійкість психіки, вони легше адаптуються, звикають нарешті. А страхи і паніка - то здебільшого нав’язана або демонстрована батьками реакція.
Днями йшла через парк під час повітряної тривоги, спеціально поспостерігала за дітьми. Ніхто і вухом не веде. І тільки у біженок діти якісь всі неймовірно тривожні та психічно неврівноважені.
Анонимба• 11 октября 2022
А что вчера такого произошло? В некотоых городах обстрелы не прекращается с 24. И кто-то уезжает, кто-то приезжает. В Харькове каждвй день гибли люди, а некоторые даже с детьми не уезжали. Каждая семья сама решает как ей жить, где и с кем.
Так точно!• 11 октября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Да нет, не пока, могу даже поспорить
Так незачем.
Мы с мужем не виделись когда-то год
Когда мы с ребенком в онко были. На лечении. Все ок. Стала семья ещё крепче. Удивлю, но я на 100% знаю, что он не изменял. Это было 13 лет назад.
Сейчас люди только пол года в разлуке.
Мы с мужем не виделись когда-то год
Сейчас люди только пол года в разлуке.
ПесиКот• 11 октября 2022
Ответ дляПургену мне
Прям ’никто’ не выдерживает?
Феи, разводы... почти все приехали домой уже, кому семьи дороги. Но я в относительно тихом регионе. Тех, кто возле фронта живет, у меня нет.
Кактус из кожезаменителя• 11 октября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Подруга не разводится, моя сестра тоже не разводится
Мой брат с женой тоже не разводится, наоборот говорит пусть там с малой сидят, пока есть хоть малейшая опасность.
А сам тут с тёщей живёт, приехавшей к ним из Луганской обл. )))
Так тоже бывает.
Кокосиха• 11 октября 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Неправда. Мої діти повернулись на вихідні, 7 місяців не були вдома. Вчора вранці ніхто не панікував. При тривозі вечірній, не могли додому забрати, на вулиці ганяли. Старший син взагалі сказав, і що що тривога, ну прелитить ракета, якщо доля, то нехай і влучить в мене. Відпустіть на вулицю😤
Файна пані• 11 октября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Я нет, но у нас нет детей
А на педикюре вы где были? Откуда мастер знает, что мужья уговаривают уехавших, если она работает с неуехавшими?)
неДоПриличий• 11 октября 2022
Ответ дляfikke
Возможность имеют все. Просто кто-то это делает, а кто-то ищет причины почему нет.
Ну вам, конечно, лучше знать за всех.
неДоПриличий• 11 октября 2022
Ответ дляМалая еще та
Ще раз. У автора питання до виїхавши з дітьми. Щось в її пості незрозуміло?
Скарга.
Ну так прежде, чем катать жалобы, то прочтите на какой вопрос автора мне я отвечала.
Поддакиваю иногДА• 11 октября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я уезжала со своей подругой, ее муж очень настаивал, чтобы она уехала и со второго дня начал бухать и вести аморальный образ жизни) Есть такие мужья, которым удобно жить одним. Просто те женщины, что уехали….Понимаете…им сложно это признать и принять…Что их не ждут, что за ними не скучают и не просят вернуться, не хотят увидеться. Я знаю много таких мужей. И вчерашняя ситуация им на руку, а то жены уже начали подозревать, что что-то не то, ведь много вернулось и с младенцами в том числе, а их отговаривают. Время покажет. Сейчас доказать невозможно.
Не судите о моем муже по своему) следите за своим и принимайте свою горькую правду. У меня другая правда и другой муж, у меня не ваш муж, которому на руку такая ситуация)))
Яйцеголовая
• 11 октября 2022
Ответ дляФайна пані
По телефону общается с уехавшими подругами
Мелочунь• 11 октября 2022
Ответ длянеДоПриличий
Так чего рассуждает не имея понятия
У меня знакомые выехали, дети подростки хотят обратно в Украину, там отказываются ходить в школу, ни с кем не общаются. Будут возвращаться.
Или вы думаете, что все с удовольствием уезжают? Или все имеют возможность выехать?
Мои дети сказали, если я их вывезу, то будут сидеть в комнате и никуда не выйдут. И учиться не будут У них тут друзья, футбол, жизнь. Сказали, что я лишаю их всего. Детям по 12,5. (((( Уже вещи собрала. Они в отказ и всё. Ну потащу их силой и что дальше? Сложно это всё.
ПМСница• 11 октября 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я вчора думала от над чим.
Если бы пострадавшие были не в Украине - у спецслужб было бы меньше работы. И самое главное - были бы живы. Я никого не призываю выезжать, у всех своя ситуация, но и под*бывать тех, кто уехал не нужно. Не в вашей компетенции давать кому-то гарантии безопасности. Не вы несете ответсвенность за их жизнь.
Ms. Скромность• 11 октября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Автор, к чему эта тема, чтобы укусить оставшихся? А по теме, не жалеем и не надо жалеть наших детей, своими займитесь)
неДоПриличий• 11 октября 2022
Ответ дляМелочунь
Я вас понимаю
А пишут те, кто с этим не столкнулся
У кого нет детей, либо малыши.
Подростки в большинстве своём ведут себя так.
А пишут те, кто с этим не столкнулся
У кого нет детей, либо малыши.
Мелочунь• 11 октября 2022
Ответ длянеДоПриличий
Я вас понимаю
А пишут те, кто с этим не столкнулся
У кого нет детей, либо малыши.
А пишут те, кто с этим не столкнулся
У кого нет детей, либо малыши.
Малышам там где мама, там и хорошо . У меня вчера тоже паника, взрывы слышны возле Киева, меня дети успокаивали.
Знакомая неделю назад в Киев вернулась из Испании. Малому 13. Сидел в комнате, язык учить не хотел. (
неДоПриличий• 11 октября 2022
Ответ дляАнонимба
То автору с утра скучно
Решила поучить тех, кто не выехал.
Деловитая• 11 октября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
А дитина щаслива? Особливо вчора?
Не все дети ссутся от проезжающей мимо машины с сиреной.
неДоПриличий• 11 октября 2022
Ответ дляМелочунь
Сейчас и вас заклюют, что детям психику ломаете. Мне вон пишут и пишут.
Ответ длянеДоПриличий
Так чего рассуждает не имея понятия
Или приятно детям ходить в школу, где смотрят им в глаза, улыбаются и говорят - ’путин приди’...
8 класс...
Голова колгоспу• 11 октября 2022
Ответ дляМелочунь
Как это знакомо, только у моего подростковая любовь появилась и он мне ззаявил: мама ничего не знаю, не думай даже меня опять вывозить, впаду в депрессию
неДоПриличий• 11 октября 2022
Ответ для_Анна_83
8 класс...
Это вообще пи-ц
Мелочунь• 11 октября 2022
Ответ дляГолова колгоспу
Мои говорят, если мне страшно, могу в Польшу поехать пожить, а они с папой будут.)
СовНарКом• 11 октября 2022
А чего у не выехавших такая реакция на нормальный вопрос? Мне муж сказал что он очень рад что мы с ребенком не в Киеве, а в безопасности и какая я молодец что выехала и что не поддалась эмоциям и не вернулась. Но он всегда говорит что возвращаться в зиму нельзя.
Я знаю беременную женщину с семилетним ребенком, которая в августе в Киев поехала, потому что мужу плохо без них, нужно сохранить семью и вообще Киев самый защищённый город Европы. Вот мне интересно что ей вчера муж сказал.
Да, я блондинка!• 11 октября 2022
Ответ дляПМСница
Вот в точку. А вообще бесят все кто считает себя в праве осуждать кого либо. Хоть выехавших хоть не выехавших. За собой смотреть надо а не совать нос в чужую жизнь.
Луноликая Вика• 11 октября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Простите, а почему взрослые - то такое? Есть конкретный возраст, с наступлением которого человек перестает быть менее ценным?
Конечно, пока маленький, его жизнь ценна. Ну и ещё пока студент, лет до 25, наверное. Потом уже жизнь человека ничего не стоит, своё отжил. Матери сына , которому лет 30-40, вообще должно быть стыдно, что ей жаль своего здорового пузатого лба.
Голова колгоспу• 11 октября 2022
Ответ дляМелочунь
У них меньше паники, чем у нас.
Тоже что-то про судьбу задвигает.