Янка-угомонись• 11 октября 2022
Моя интеграция в новой стране - по годам
Читаю как трудно интегрироваться в новой стране, может кому то будет полезен мой опыт. Переехала в Нидерланды 6 лет назад
1 год: эйфория, всё чисто, красиво. Через 3 месяца подработка, не квалифицированный труд - производство, склад. Доход до 1000 евро в месяц, всё тратится на курсы языка и вождения
2 год: работа в крупной компании, тяжелый труд, высокий доход. Язык и права так и не даются. В конце года накрыла депрессия
3 год: сдала на права, повышение на работе. Зарплата растет но удовольствия от работы нет
4 год: купили дом в ипотеку. Начала учебу в местном вузе. Активно ищу новую работу
5 год: нашла новую работу, окончательно интегрировалась, очень много путешествую, счастлива!
6й год - то же что и 5й
Баррикадница• 11 октября 2022
Спасибо за ваш опыт. У меня вопрос для себя, без сарказма и подтекста, скажите, пожалуйста, сколько вам лет и есть ли дети?
Малая еще та• 11 октября 2022
Классно. Мне ваша история понравилась. Но но готовьтесь, что сейчас заплюют желчью.
Уходя дверю не хлопать• 11 октября 2022
Вы молодец. Вложили много труда. Что вас вдохновляло там оставаться?
ЭмчЭндЭм• 11 октября 2022
Ответ дляБеллаДонна
А шо за страна.
Купили - это с кем?
Кто вы по специальности?
Купили - это с кем?
Кто вы по специальности?
’Шо за страна’ - написано в старпосте
Шкала Радости• 11 октября 2022
Выехали с мужем, с детьми?
Если человек сам, то ему проще интегрироваться
Не все могут родителей оставить в возрасте
Тем,кто думает только о себе и в первую очередь о своем комфорте, намного проще
БеллаДонна• 11 октября 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
’Шо за страна’ - написано в старпосте
Жопой читала, простите
БеллаДонна• 11 октября 2022
Ответ дляШкала Радости
Выехали с мужем, с детьми?
Наоборот с мужем проще.
Один может заработать на аренду, а второй на прокорм.
А так одна и все одна
БеллаДонна• 11 октября 2022
Автор, на кого учитесь?
Обучение на голландском?
Кто вы по профессии изначально?
Обучение на голландском?
Кто вы по профессии изначально?
Шкала Радости• 11 октября 2022
Ответ дляБеллаДонна
Наоборот с мужем проще.
А так одна и все одна
а с детьми? не сказала бы, что с детьми проще
С мужем- да
БеллаДонна• 11 октября 2022
Ответ дляШкала Радости
С мужем- да
С детьми одной вообще застрелиться.
Это если без социальных, а так социал спасает
Янка-угомонись
• 11 октября 2022
Ответ дляБаррикадница
Уехала в 33, 1 ребенок
Янка-угомонись
• 11 октября 2022
Ответ дляБеллаДонна
Автор, на кого учитесь?
Обучение на голландском?
Кто вы по профессии изначально?
Обучение на голландском?
Кто вы по профессии изначально?
На голландском, учусь на process management
Любви вам!• 11 октября 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Уехала в 33, 1 ребенок
Язык знали хотя бы английский? Вы специалист или профессия интересная для страны? Переезд был в качестве невесты?
Янка-угомонись
• 11 октября 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Да, английский знала, хотела поступать учиться на phd, подавалась в разные европейские вузы, а в итоге нашла мужчину и уехала к нему, по визе невесты/партнера
Янка-угомонись
• 11 октября 2022
Ответ дляGala_la_la
3-5 років це стандарт для інтегрування. Ви молодець
Спасибо! Кстати много наших женщин переехали сюда давно, но не реализовались. Хотя возможности есть, всё возможно
Янка-угомонись
• 11 октября 2022
Посыл моего поста - в первый год нереально интернироваться, но со временем возможно всё
Слепок стопы• 11 октября 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Без обід, але ключове чоловік- громадянин країни де ви успішно інтегрувались.
Чого ви б досягли самостійно?
Чого вчить ваш досвід?
Чого ви б досягли самостійно?
Чого вчить ваш досвід?
Янка-угомонись
• 12 октября 2022
Ответ дляСлепок стопы
Чого ви б досягли самостійно?
Чого вчить ваш досвід?
Чого ви б досягли самостійно?
Чого вчить ваш досвід?
Не согласна. Я год проработала на самых плохих по местным меркам работах, куда берут всех. Потом еще 2 года на тяжёлой работе. Всё это время училась. У женщин, которые выехали сейчас - те же исходные данные, жилье и поддержка местных есть, неквалифицированных работ полно
Янка-угомонись
• 12 октября 2022
Ответ дляТоскующая
Если не секрет, сколько зарабатываете сейчас?
Чистыми 4500
Тоскующая• 12 октября 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Чистыми 4500
Круто! Вы- молодец! Можно и попутешествовать) Или Вы по работе ?
Янка-угомонись
• 12 октября 2022
Ответ дляТоскующая
И по работе, и в отпуска)
Регионщица• 12 октября 2022
То, что Вы описали - это большой труд. И да, чтоб нормально интегрироваться, нужно от 3-х лет и постоянно учиться.