Гомосноб• Изменено 11 октября 2022
Девочке 17 лет и...
Ребёнку 17 лет. У меня уже высохли все слёзы.То компания стрёмная попадётся , депрессия по полгода из-за неудачных отношений, учёбу пропускает, курит и обманывает,что нет. Выпивает. Мы с её отцом ведём нормальный образ жизни , в семье не курит никто - ни один мужчина.
Она во мне убила всё материнское.Мне жаль тех моральных сил и труда, вложенных в неё. Я всю жизнь делала всё для её нормального развития и воспитания. А теперь просто дыра внутри.
Подметайло• 12 октября 2022
Чем больше ваша сила сопротивления, тем больше противодействие.
Принятие.
Пропускает учебу- сама пожнет плоды.
Курит, выпивает - либо гиперопекой достали, либо сильно правильно воспитывали.
Я в 18 лет уехала учиться в другой город. Жила в общаге. У нас курили все)))) и пили)))) и далеко не шампанское)))
Закончила институт и первая моя работа была преподаватель ВУЗа. В аспирантуру не поступила, только потому что скучно было) сейчас не курю и не пью. Мне это не нравится. Всегда были хорошие должности. Замечательный муж и дети.
Автор, ваша дочь взрослеет. Все , что вы написали- элементы взрослой жизни в ее понимании. Самостоятельность. Не расхлебывайте за нее проблемы, если они будут.
Как мама вас понимаю. Такие вещи тяжело принять, когда растишь принцессу. Почитайте литературу возрастную и отстаньте от нее. Советы из серии ’ разбаловали’, ’ надо быть построже’ не работают.
Переключитесь на себя. Дети не наша собственность и у них свой путь
Принятие.
Пропускает учебу- сама пожнет плоды.
Кусочек Сыра• 12 октября 2022
Учёбу жалко, а так. Моей 17, живёт в другой стране сама, учится. Утром из инсты смотрю в каких барах была, что красивое такое пила, прогулки по городу в 4 утра, танцы в клубах, мини-гольф и проч.
Отличная девушка выросла.
Точный сантиметр• 12 октября 2022
Ответ дляНеугомонная
Автор, на самом деле, дочь либо одумается, либо нет. Это как с динозаврами - либо встретишь либо нет . финансирование - на минимум. Что положено по закону - одежда по сезону, спальное место, еда для поддержания организма. Еще надо пробовать разговаривать. Желательно тому, кто не сильно нервный.
У дівчинки розбите серце… це важливіше за всі ці дорослі речі. Не слід не дооцінювати нещасне кохання. Тут потрібна допомога, розуміння, час
Неугомонная• 12 октября 2022
Ответ дляДело было давно
Вы позволили полоскать вашу дочь незнакомым людям.
И сами говорите о ней гадости.
А гадости - какие именно? Не потрудитесь ли процитировать?
Здрасьтенька• 12 октября 2022
У меня с дочерью отличные отношения, поэтому мне трудно судить, но может вам временно дистанцироваться, чтобы сберечь возможность примирения?
Кусачая Я• 12 октября 2022
Ответ дляОднозначная
Да, сейчас именно так все и считают - во всем всегда виноваты родители. Это просто как будто вдалбливаеься в головы.
В итоге те родители, которые были строгими - получают в свое время от детей претензии. Те, которые любили - точно так же получают кучу претензий. Я просто не вижу сейчас примеров нормальных отношения взрослых детей к матерям. Или это формальное общение для галочки, или полный игнор, или ненависть.
А я напротив в последнее время встречаю семьи, где отличные отношения. И что удивительно- это между мамой и сыном, хотя говорят, что дочери ближе. Даже спрашивала у одной секрет, как получилось так выстроить отношения.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 октября 2022
Ответ дляКусачая Я
А можете посоветовать кого-то толкового, кто сможет сделать такой расклад. А если не знаешь время рождения, то не получится?
Там нужно точное время рождения.
+-15 мин
Если нет его, то нужно по ключевым событиям жизни определять у астролога, сложно, но можно
+-15 мин
Менее Более• 12 октября 2022
Ответ дляИванка Бур
Сейчас это норма наверное,не? Поправьте меня если это не так .
Одноклассница дочки (13 лет) ,все лето постила фотки в койке с любимым.
Теперь начался поиск нового любимого , соответственно фото в инста - в лифчике и трусах на кровати сидя,ноги поджаты под себя и раздвинуты .
На это смотрят учителя тоже. Ну и пару фото с бутылкой водки в траве, то с пивком,то сигаретками.
А моя малая смотри и говорит - она крутая,ее все уважают , а я какой-то лох ....
Это никогда не норма.
Деградирующая девочка через несколько лет имеет все шансы скатиться на обочину жизни.
Не уверена, что ваша дочь и тогда ей будет завидовать.
Точный сантиметр• 12 октября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Отличная девушка выросла.
Як ви зважилися відпустити? Чи іноді приїздите до неї?
Подметайло• 12 октября 2022
Автор, почитала ваши ответы. Таки я была права. Во всей ситуации вам важнее всего что скажут люди. А как же, я же такая хорошая мама. Почитайте о подростках литературу и уделите больше внимания себе.
Удивитесь результатам
Гомосноб
• 12 октября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Не підтримує з ним стосунки он-лайн? Чи в нього вже інша? Якщо ваша донька справді його кохала, або мала сильні почуття, причина може бути в цьому. Потрібен час. Щоб його забути. І зустріти нове кохання.
Вже й забув її.
Вона сама себе заганяє у критичний стан навіть у дрібницях.Так,це вік такий...
пышка_мышка• 12 октября 2022
Ответ дляenglish book
Не все могут себя контролировать.Я знаю людей которые не смогли.Некоторых уже и похоронили.А начиналось так же,с компаний,друзей,курева,выпивки.Дальше кто то спрыгнул,а кто то не смог.
Все зависит от конкретного человека.Кто то побалуется,и возьмется за ум,а кто то покатится дальше.Иногда нужно идти на радикальные меры,и менять обстановку,местож тельства,окружение.
Ошибка выжившего.
Тех, кто плохо начал и плохо закончил - больше, чем тех, кто осознал и понёсся строить карьеры и бизнесы. Ну нет профита от дурных компаний и плохих привычек…плохое есть плохое, и осадочек остаётся.
Ошибка выжившего.
Кусачая Я• 12 октября 2022
Ответ дляНе жена
Девочка 15 лет: сигареты, алкоголь, прогулы, тусовка с бывшими уголовниками и вообще компания специфичная. Родители учили ценностям и т.д.
35 лет - высшее образование, замужем, свой бизнес, жилье, не пью, абсолютно нормальный круг общения. Единственное что осталось - курю, этого не отнимешь
Чего так убиваться до сих пор не понимаю. Моя мама тоже кудахтала вокруг про неоправданные надежды, про свой великий вклад в мое воспитание и про то что не такого ребенка они с папой воспитывали. Только бесило, особенно в юном возрасте, сейчас вспоминаю с улыбкой и иногда троллю маму на эту тему. Потом переросла, вроде вполне себе человек, не без тараканов, конечно, но живу свою абсолютно нормальную жизнь
А вы, имея такой опыт, отпустили ты дочь в компанию бывших уголовников, где присутствует алкоголь, со спокойной душой?
Однозначная• 12 октября 2022
Ответ дляКусачая Я
Может, парни меньше читают и слушают псевдопсихологической херни типа ’ виды токсичных матерей’ и ’ материнская любовь’?
Точный сантиметр• 12 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Вже й забув її.
Це нещасне кохання. Потрібен час. І розуміння. І сильні приємні емоції. Може, подорож кудись… чи якесь хоббі. А вчиться вона на того, ким хотіла бути? Чи куди вдалося поступити, туди й пішла. Чим захоплюється? Може в цьому напрямку шукати додаткові заняття для душі. Зрада коханого - це найбільший біль в такому віці.
Гомосноб
• 12 октября 2022
Ответ дляНе жена
Когда вы были подростком,то я уверенна что вам было тошно от нравоучений мамы.С моей сейчас подобное.Я её учу , что я понимаю и тому подобное.Надеюсь,что она поймёт мои упрёки когда-нибудь.
Я просто не могу смириться с её образом жизни.
Кусочек Сыра• 12 октября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Да что тут решаться? Девочка выросла. Она в безопасности, в отличном университете, студенты со всех мира.
Отвозила её туда, она же несовершеннолетняя, я нужна была прдписывать бумаги.
Тяжёлый для меня был момент когда собрала вещи и переехала. Я ехала из общежития и плакала. Но ничего, важно, что ей так лучше.
котопёс• 12 октября 2022
тому я не дуже біжу народжувати
дивлюся на племінницю яка в 16 років виглядає як шлю..а з стрілками до вух і темною помадою
зробила тату без дозволу і тунелі
буее
зробила тату без дозволу і тунелі
буее
Кусачая Я• 12 октября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Там нужно точное время рождения.
+-15 мин
Спасибо
Просто Мария• 12 октября 2022
Ответ дляДело было давно
Да што вы... Мневасжаль.
Искренне
От такого никто не застахован
Гомосноб
• 12 октября 2022
Ответ дляПодметайло
Удивитесь результатам
Так я ни с кем это не обсуждаю в своём кругу. Что мне могут в таком случае сказать?
Точный сантиметр• 12 октября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Якщо Польща чи Германія, наприклад, трохи спокійніше, бо при потребі - можна й приїхати; як Канада - то відстань, та й гроші шалені на квитки.
Менее Более• 12 октября 2022
Ответ дляКусачая Я
Так это она о себе пишет.
Она в 15 лет с уголовниками, а в 35 бизнесвумен.
Мама у нее кудахтала
Видать, общение с уголовниками дало о себе знать.
Мама у нее кудахтала
Подметайло• 12 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Да ничего. Вы ждете оценку окружающих. Зачем? Не всегда все на отлично в жизни бывает.
Но в данном случае вам не нужна оценка. Взрослая дочь - это отдельный другой человек
Кусочек Сыра• 12 октября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Учится в Праге
Кусачая Я• 12 октября 2022
Ответ дляМенее Более
Так это она о себе пишет.
Мама у нее кудахтала
Я поняла, что про себя. Пишет, что это не страшно и Автору советует не заморачиваться.
Вот мне стало интересно, отпустит ли она дочь в 15 лет к бывшим уголовникам с алкоголем.
Физрукая• 12 октября 2022
Ответ дляПолуничка
Мене приводили до тями тільки люлі від батьків. Тому до дупи це сучасне виховання - зло, невдале особисте життя, проблеми на роботі зривати не потрібно на дітях, але іноді прочуханки можна і треба дати. Словами, перш за все.
З деякими дорослими, це як не дивно, також дуже добре працює.
согласна. некоторые мамаши сразу кидаются в крайности и думают что речь идет о избиении ребенка, порче психики и прочих ужасах. не понимая, что есть метод золотой серидины. причем я заметила важно не просто по попе дать. а перед этим приучить ребенка, что вначале просто повышаешь голос, более строгим. обьясняешь почему и зачем это нужно, просишь по хорошему. не помогает, то прикрикиваешь. снова обьясняешь и просишь. и тогда уже за ушко или по попе. но при этом интонация и голос в последнем случае должны быть максимально строгимм, неприятными и шипящими. тогда в большинстве случаев действует, ребенок понимает рамки, знает, когда переходит грань и тд.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Спасибо. Я пью успокоительное и мне не помогает ничего. Это когда ты хочешь заснуть с мыслью ’хоть бы проснуться,а это неправда ’.
Ни с кем не говорю об этом , потому что бабуни/дедушки будут в шоке. Их расстраивать не хочу. Подругам рассказать? Так это признать,что это моё воспитание,а это не так. Я её учила совсем другим ценностям.
Короче,ношу в себе.
А что такого случилось? Ну курит и что? Это ее плохим человеком делает или что? А врёт потому что Вы не можете принять, что ваша бусинка, мамина радость, аж прям курит. Принимали бы спокойнее этот ее ’порок’, то не обманывала бы. А может и не курила бы даже
Точный сантиметр• 12 октября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Учится в Праге
Тоді тільки порадію за вас. У подруги донька там. І добиратися ближче, якщо що. А ось у сусідки була в Канаді, то це перший рік, вона казала, була жесть, бо дорого їхати й далеко в гості… а потім звикли.