Гомосноб• Изменено 11 октября 2022

Девочке 17 лет и...

Ребёнку 17 лет. У меня уже высохли все слёзы.То компания стрёмная попадётся , депрессия по полгода из-за неудачных отношений, учёбу пропускает, курит и обманывает,что нет. Выпивает. Мы с её отцом ведём нормальный образ жизни , в семье не курит никто - ни один мужчина.
Она во мне убила всё материнское.Мне жаль тех моральных сил и труда, вложенных в неё. Я всю жизнь делала всё для её нормального развития и воспитания. А теперь просто дыра внутри.
Опля Картопля• 12 октября 2022
обнимаю, все пройдёт ))
ЯниЯ• 12 октября 2022
Ответ дляСметчица
Прекратите истерики.
Я тоже в 17 курила и все мое окружение.
Сейчас мне 34, 15 лет как не курю.
И я курила в 17 лет. Сейчас 35. Тоже курю, но это не делает меня плохим человеком. Есть семья, муж, 2 детей, работа и т.д.
Опля Картопля• 12 октября 2022
Ответ дляКурочка
Я с 16 лет что только не вытворяла и секс втроём и с девочками

Нам с мужем под 40 приличные люди и даже не курим
Просто такой период был подростковый
спасибо за то, что поделились
Анка-пулемётчица• 12 октября 2022
Автор, я тоже в 17 лет курила (начала в 15), выпивала... И компания у меня стремная была... По итогу: Университет с красным дипломом, аспирантура, доктор юридических наук, своя юр. практика.
Добро с Кулаками• 12 октября 2022
Ответ дляКусачая Я
Автор, сочувствую вам. Сейчас вас сделают во всем виноватой.
чем ваш комментарий поможет автору?
Коробка с карандашандрами• 12 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Спасибо. Я пью успокоительное и мне не помогает ничего. Это когда ты хочешь заснуть с мыслью ’хоть бы проснуться,а это неправда ’.
Ни с кем не говорю об этом , потому что бабуни/дедушки будут в шоке. Их расстраивать не хочу. Подругам рассказать? Так это признать,что это моё воспитание,а это не так. Я её учила совсем другим ценностям.
Короче,ношу в себе.
простите, а вы сразу взрослой родились? В молодости были мудры и рассудительны? Не косячили, не протестовали, не хотели быть взрослой и поэтому не делали глупости?
Кто не был молод- тот не был глуп(с) говаривал мой дедушка.
Я в юности до 16 лет была капец каким тяжелым подростком. С протестом против всего) Попустило, когда влюбилась и залетела. Родила. Спасибо маме, НИКОГДА я не слышала от нее что я что то в ней убила. Хотя было ей очень не сладко. я и курить пыталась, и пить))) все прошло, в семье никто не курит, не пьет))) Больше 30 лет живу все с тем же мужем, он меня и успокоил в свое время.
Ответ дляЛика-прилипка
Мені 40. В 15 була такою, як донька автора. Нічого, переросла, родина бізнес і вся така правильна зараз. Тому про сучасних то як бабця на лавці.
вот -вот. И я такая была, и такая стала. И это обычный подростковый период.
Кашка-маняшка• 12 октября 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Это этап познания мира. Я курила и бухала. Щас не курю и максимум бокал пива раз в неделю. Принимайте ребенка какой есть. Любите ее , это ее выбор , захочет- бросит, ну а нет, это не повод клеймо на нее вешать
Этап познания мира?))) Я в 18 замужем беременная была, а кто то только мир познает😅😅😅
Жена миллионера• 12 октября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Вы жалуетесь или хвастаетесь?
Кашка-маняшка• 12 октября 2022
Ответ дляЖена миллионера
Вы жалуетесь или хвастаетесь?
На что жаловаться?))
17-18 лет это уже не ребенок, трагедия курит, дети в 9 классе поголовно на перемене курить бегают а тут 17
Ответ дляПолуничка
Мене приводили до тями тільки люлі від батьків. Тому до дупи це сучасне виховання - зло, невдале особисте життя, проблеми на роботі зривати не потрібно на дітях, але іноді прочуханки можна і треба дати. Словами, перш за все.
З деякими дорослими, це як не дивно, також дуже добре працює.
Боюсь если бы меня били, моя жизнь не сложилось так спокойно и счастливо, как она была до войны.
Вам нормально было что вас били, я на единственный раз , когда на меня замахнулись, в ответ подняла стул. И если бы мама не опустила руку, я бы обрушила его на нее, помню это чувство злости и желания чтобы она замолчала- до сих пор. Не равняйте всех по себе.
Ответ дляГордая_птичка
Ну , так своих детей и обзывайте, раз других с лёгкостью смогли. Я в сторону чужих детей никогда бы не позволила себе грубые слова.
минуточку. Именно вы написали что в вас убили все материнское. Именно вы начали полоскать своего ребенка в инете. Именно вы считаете своею дочь плохой. Не чужие люди, а именно вы. Не перекладывайте свою вину на других.
Похоже девочке не сладко с мамой манипулятором.
Incol• 12 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Сходіть до психолога, і ви і бажано з нею.
Моя 14 річна сама попросилася, сказала через те, що не може зібрати себе для навчання, не хоче нічого робити. Сходила і дуже задоволена. Правда за уроки не кинулася, зате більш спокійна стала)
А до кого ходили? Моїй 10- ть, дуже імпульсивна, маємо проблеми з « наведенням контактів», сама не справляюсь, відкоригувати ситуацію, характер брррр, навіть боюся думати про підлітковий вік. Старшому 16- ть, взагалі ніяких питань особливих не було, поки ріс.
Дело было давно• 12 октября 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ух ты... Коллега, а по какой теме докторская? Я в науку не пошла, теперь жалею.
Ответ дляГордая_птичка
Я этого больше всего боюсь.Что у неё такой багаж знаний, навыков и хобби, а она катится на дно.Ей мир больше не интересен вокруг. Стоило оно тех вложенных усилий, чтобы скатиться?
Стоило ли усилий??? ОООО, таки да, дочке не повезло, причитающая мать вызывает только раздражение. Я бы делала на зло.
Анка-пулемётчица• 12 октября 2022
Ответ дляДело было давно
по интеллектуальной собственности
Ответ дляПодметайло
Автор, почитала ваши ответы. Таки я была права. Во всей ситуации вам важнее всего что скажут люди. А как же, я же такая хорошая мама. Почитайте о подростках литературу и уделите больше внимания себе.
Удивитесь результатам
Бабканадвоесказала• 12 октября 2022
Ну, и что, что курит? вот объясните, курит, и? Мир остановится. Типичный подросток. Просто вы её тюкаете, и она ещё больше бунтует. И обычно, когда начинается ’вот у нас нормальная семья, а он/она...’, обычно семья там сильно ненормальная, и дитё только это показывает.
Ответ дляБезникаЯ
Я была такая как она, а теперь мама мной гордится, я ее единственная поддержка и не только её.
В мою молодость все выпивали, курили, компании. Так то ещё и 90-е были.
Все в основном теперь успешные, приличные люди. А тихушницы и отличницы некоторые наоборот
Вот и у меня так. Все кто был’оторви и выбрось’ 0 обеспечены, бизнес, семьи, самый большой пофигист с класса-миллионер) Владелец 4 предприятий, и большой сети магазинов. Отличницы : Спилась, где то в Чехии сейчас. Вторая- захлебнулась рвотными массами, запивала несчастную любовь, третья так и живет сама, нам уже по 48-49 лет, учитель. С мальчиками все сложнее, один умер от передоза в лифте, остальных не вижу и не слышу много лет.
Аноним Завхоз• 12 октября 2022
Мабуть, вона пробує жити
Лукава Кішка• 12 октября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Ну я например почти в 30 первый раз забеременнела. Так что каждому свое. Да у всех свой путь, прикиньте
Мой завтрак• 12 октября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
От генов-крокодилов?

Я как заинтересовалась астрологией и составила натальные карты- так и прозрела. Планеты оказывается не просто так.
Воспитание и семейные ценности- уже вторично.
Как составить натальную карту?
Сколько стоит?
Мой завтрак• 12 октября 2022
Ответ дляОднозначная
Да, сейчас именно так все и считают - во всем всегда виноваты родители. Это просто как будто вдалбливаеься в головы.
В итоге те родители, которые были строгими - получают в свое время от детей претензии. Те, которые любили - точно так же получают кучу претензий. Я просто не вижу сейчас примеров нормальных отношения взрослых детей к матерям. Или это формальное общение для галочки, или полный игнор, или ненависть.
Как точно, лучше и не скажешь.
Мой завтрак• 12 октября 2022
Ответ дляКусачая Я
А универ сама выбирала?
Так и сказать, что если учится не хочет, то оплачивать учёбу и ее хотелки вы не будете. Как исполнится 18 лет, то пускай идёт работать.
Моей 15 и учиться вот не хочет.Какивы говорите свои хотелки хочет идти работать , только вот работу просит меня найти.Другим типа хотелки родители покупают ,а ей бедной надо идти зарабатывать.Только не у всех телефон за 40тыс.Грворю давай продадим - и на сколько тебе хватит?Она не знает ,но думаю ненадолго.
Мой завтрак• 12 октября 2022
Ответ дляНе жена
Девочка 15 лет: сигареты, алкоголь, прогулы, тусовка с бывшими уголовниками и вообще компания специфичная. Родители учили ценностям и т.д.
35 лет - высшее образование, замужем, свой бизнес, жилье, не пью, абсолютно нормальный круг общения. Единственное что осталось - курю, этого не отнимешь

Чего так убиваться до сих пор не понимаю. Моя мама тоже кудахтала вокруг про неоправданные надежды, про свой великий вклад в мое воспитание и про то что не такого ребенка они с папой воспитывали. Только бесило, особенно в юном возрасте, сейчас вспоминаю с улыбкой и иногда троллю маму на эту тему. Потом переросла, вроде вполне себе человек, не без тараканов, конечно, но живу свою абсолютно нормальную жизнь
А вы хотели бы что б ваша дочь так вела себя как вы?и не допускает что могло быть по другому?У меня знакомая тоже после универа, встречалась с футболистом ,стала наркоманкой и умерла.
Ответ дляМой завтрак
вы так себя никогда не вели?)
Изподтишка• 12 октября 2022
Дитині зараз важко. період дорослішання, дорослі проблеми, відносини.
Їй, мабуть, здається, що все що вона робить - вона робить неправильно
А тут ще й мама постійно дочкою незадоволена. Ні підтримки, ні розуміння, ні, хоча б, банальної демонстрації турботі і любові
Счастье_же_вот_оно• 12 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Хорошая школа. Кружки.
Полезные привычки.Поэтому,не хочу чтобы всё было зря.
Развитие в том,где ей было интересно. Был и велоспорт, и скейт (профи) ,танцы, английский.
У Вас в голове давно сложилась ’правильная картинка’ для дочки. А теперь она отступает от намеченного Вами плана.
И это Вас вгоняет в депрессию.

Автор, что ужасного сейчас делает Ваша дочь? Она может беременная или наркоманка?
Или только курит и на кружки не ходит?
С учебой как?
Неутомимые шахматы• 12 октября 2022
Ответ дляКвартираЧья
У меня была сестра таким подростком. Сил не было у мамы… думала, ничего толкового из неё не выйдет… но лет в 19 ее как подменили! Образумилась, перестала выпивать, курить, обманывать, распрощалась с плохими компаниями.
мама верующая? молилась?
КАПСЛОЧНИЦА• 12 октября 2022
Ой ужас-то какой. Автор, ничего ужасного не произошло. Она эскортит? Беременна? Принимает наркотики? Курят сейчас многие, особенно айкос и тому подобное. У меня подруга с 15 лет курила и могла выпить, так она в 25 была уде крутой бизнесменшей, пока наши хорошие девочки одноклассницы выпрашивали копейки у своих мужей. (Понятно, что так не всегда бывает). У вашей дочери есть голова на плечах, она соображает нормально? Вы ее знаете лучше всех. Если к неё есть мозги и нормально они работают, то она перерастёт и все будет ок. Она уже в универе?