Гомосноб• Изменено 11 октября 2022

Девочке 17 лет и...

Ребёнку 17 лет. У меня уже высохли все слёзы.То компания стрёмная попадётся , депрессия по полгода из-за неудачных отношений, учёбу пропускает, курит и обманывает,что нет. Выпивает. Мы с её отцом ведём нормальный образ жизни , в семье не курит никто - ни один мужчина.
Она во мне убила всё материнское.Мне жаль тех моральных сил и труда, вложенных в неё. Я всю жизнь делала всё для её нормального развития и воспитания. А теперь просто дыра внутри.
Миледи• 12 октября 2022
Ответ дляНе жена
Девочка 15 лет: сигареты, алкоголь, прогулы, тусовка с бывшими уголовниками и вообще компания специфичная. Родители учили ценностям и т.д.
35 лет - высшее образование, замужем, свой бизнес, жилье, не пью, абсолютно нормальный круг общения. Единственное что осталось - курю, этого не отнимешь

Чего так убиваться до сих пор не понимаю. Моя мама тоже кудахтала вокруг про неоправданные надежды, про свой великий вклад в мое воспитание и про то что не такого ребенка они с папой воспитывали. Только бесило, особенно в юном возрасте, сейчас вспоминаю с улыбкой и иногда троллю маму на эту тему. Потом переросла, вроде вполне себе человек, не без тараканов, конечно, но живу свою абсолютно нормальную жизнь
У вас все обошлось, у меня тоже все обошлось…
Я детство проводила на Кавказе. То как я с подружкой в 15 уходила в море на лодке с 4 кавказскими ребятами рассказывать не буду)) в 90-х ещё мобильников не было. И да, ни со мной ни с подружкой ничего не случилось, хотя мы славянки, просто лето проводили у бабушек-дедушек. И на машинах нас возили и на мотоциклах мы носились и «миллион алых роз были»))
А знаю много с кем случилось((
Ни ваш ни мой опыт вообще ни о чем. Автор вообщем паникует по делу.
Если бы мой сын сейчас творил то что я я бы с ума сошла наверное.
Коробка с карандашандрами• 12 октября 2022
Ответ дляЗолотая орда
Если подросток беспроблемный и не протестующий-это наиболее опасное состояние. Подросток на то и подросток, чтобы быть в пограничном состоянии)))
Пойдёт-не пойдёт зависит от культуры в семье и окружении. В нашей семье 2 подростка, они сами попросили в свое время консультацию специалиста. Ну не вывозили они это все в своей же голове. Но это норма не везде и не у всех. А быть осмеянным или непонятым для пубертата-самое страшное. Поэтому и начинают с родителей. Ребенок видит это и делает шаг сам уже.
Как сказать))) Да, быть осмеянным страшно, да и взрослому тоже, чего уж там.
Я была заводилой, к психологу бы не пошла из протеста, что это кто то решил, не я)
Не знаю, как меня вывозил мой муж, я честно ему благодарна за терпение ангельское и любовь, которая из меня и сделала любящую, ищущую компромиссы жену) А я за 32 года нашей совместной жизни была очень разной))) Мною можно было управлять только через любовь. Я боялась расстроить тех, кто в меня верит и любит. Вот этим муж меня и обуздал. Позже примером это поведение взяла мама) И так нашла со мной общий язык.
Миледи• 12 октября 2022
Ответ дляАпочемучка
З вашого тексту у вас основна емоція - це розчарування, що донька не виправдовує очікувань, і жалість до себе. Ваші зусилля в її дитинстві - це не інвестиції з гарантованим прибутком, ви це в першу чергу робили для себе, щоб в своїх же очах бути хорошою мамою.
І якщо ви піклуєтесь не про здійснення своїх сподівань і витрачені зусилля, а справді любите свою доньку, а не її створений ідеальний образ, то ваш посил до неї має бути такий: ви її любите завжди, незважаючи на її успіхи і невдачі, помилки, невиправдані ваші сподівання і т.д. Не потрібно їй демонструвати своє розчарування, бо буде ще гірше.
Ви дуже мудра жінка
Пес Патрон• 12 октября 2022
Интересно, где девочка 17 лет берет деньги на выпить и покурить? Вы же, родители, ей и даете деньги на ’погулять’. Согласна, могут в компании угостить, но поначалу...Блага ребенка в 17 лет полностью зависят от родителей. Ставьте условия, договаривайтесь, но главное- не идите у нее на поводу. Вначале будет фырканье, злость, вообщем тяжело, но потом Вы победите.
Все проходила со своими детьми.
Полуничка• 12 октября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Боюсь если бы меня били, моя жизнь не сложилось так спокойно и счастливо, как она была до войны.
Вам нормально было что вас били, я на единственный раз , когда на меня замахнулись, в ответ подняла стул. И если бы мама не опустила руку, я бы обрушила его на нее, помню это чувство злости и желания чтобы она замолчала- до сих пор. Не равняйте всех по себе.
Під люлями я не маю на увазі побої чи приниження. Просто зараз і голос на дитину не можна підвищити чи нотацію прочитати.
Не жена• 12 октября 2022
Ответ дляКусачая Я
А вы, имея такой опыт, отпустили ты дочь в компанию бывших уголовников, где присутствует алкоголь, со спокойной душой?
А меня никто и не отпускал.
Нет, душа была бы неспокойна, но выедать мозг чайной ложкой себе и ребенку не стала бы. Проговорить - да, объяснить свою порцию - да, думать что я херовая мать - нет
Не жена• 12 октября 2022
Ответ дляМой завтрак
А вы хотели бы что б ваша дочь так вела себя как вы?и не допускает что могло быть по другому?У меня знакомая тоже после универа, встречалась с футболистом ,стала наркоманкой и умерла.
Я могу хотеть, могу не хотеть, от этого ничего не зависит и плохой матерью меня и автора не делает. Плохой вы делаете себя сами, ещё и портить отношения с ребенком.
Могло быть и по-другому, я ни о чем не жалею. Это был мой личный опыт, он дал мне определенные знания, навыки общения в любой среде, показал как бывает в реальной жизни за пределами маминой ’теплицы’.
Ответ дляПолуничка
а что вы имеете ввиду под люлями?) расшифруйте новое значение этого слова
Не жена• 12 октября 2022
Ответ дляМиледи
А знаю много с кем случилось((
Автор не просто паникует, а перекладывает свои хотелки и ожидания на ребенка и грустит-печалится, что ожидания не оправдались.

Вы пишете, что сошли бы с ума - это логично, переживать за ребёнка, хотеть ему лучшего, поддерживать, переживать с ним его проблемы и т.д. Но это переживания, а не ’убийство в себе всего материнского’ и ’мы с отцом нормальные, а дочь недостойна моего труда и сил’ . Разницу видите?
Миледи• 12 октября 2022
Ответ дляНе жена

Да, все хотят умных спокойных красивых детей. И да, я тоже хочу. А родилось что родилось. Генетическая лотерея. И да, когда вкладываешь на миллион, а у тебя отрицательный результат это капец как обидно. Особенно когда всем вокруг «повезло» и их дети на фоне твоего вообще не чудят.
Миледи• 12 октября 2022
Ответ дляПес Патрон
Все проходила со своими детьми.
Вы серьезно про где девочка в 17 берет деньги?
Ну если не красивая и глупая то нигде))
Мне в 17 все дарили парни это раз. Я училась в хорошей школе и у меня все гуд было с математикой и английским. И даже в смутные 90-е можно было делать расчетные работы для первокурсников за деньги это два)
Подружка работала официанткой это три.
Не жена• 12 октября 2022
Ответ дляМиледи
Ну обидно то маме, что ее ожидания и силы не оправдались, причем же тут умершая материнская любовь и, главное, причем тут ребенок?
У соседа всегда трава зеленее, так что повесится теперь?
Зоркая Зорро• 12 октября 2022
Я тоже такой была в 17, пока в 19 не встретила свою любовь и не вышла замуж. Сейчас мне 36, успешная во всем. Не пью, не курю. Но с мамой не общаюсь, так же как и вы рассуждала и причитала
Mary-d35b• 12 октября 2022
Ответ дляПес Патрон
Все проходила со своими детьми.
Я работала в 17 в айти компании, это 2014 год!!!) А ещё пила и курила) не знаю, у автора по ходу свои собственные комплексы и нежелание выпускать дочь в свободное плаванье)
вАлнуюся сильнА• 12 октября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
+++++
БершкомангоЗар• 12 октября 2022
Заведите собаку, когда ребенок уедет на учебу. И забейте.
Менее Более• 12 октября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Не общаться с родителями это не нормально.
Что-то не так или с вами или с мамой.
Зоркая Зорро• 12 октября 2022
Ответ дляМенее Более
Что-то не так или с вами или с мамой.
Не нормально когда такие мамаши как автор самые правильные и замечательные так себя ведут. Раньше думать надо было , а не говорить мы ж с папой такие идеальные, в кого ты такая не удалась
Пульт от линолеума• 12 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
tetyanaternavska в інстаграмі. От раджу, хоча думала донька вийде і скаже, що дурню намолола)). Вона багато читає по психології, і цю психологіню зацінила).
Ми один раз сходили, безкоштовно. Думала, що буде типу чипляти, щоб приходили ще, а ні, сказала все добре, якщо захоче донька прийти ще поговорити, нехай приходить, а не буде потребувати то і не треба. Тобто не нав´язує. Звісно якщо випадок потребує далі сеанси, вона мабуть скаже, що треба пропрацювати, але не аби здерти...
дякую
Гу го гу го гу• 12 октября 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Слава Богу, что у меня не такая мама, как вы.
Я в подростковом возрасте тоже изрядно ей нервы потрепала. Никогда она она от меня не отворачивалась, всегда была опорой и поддержкой.
Любила и любит.
Хоть и курила я, и пила, и гуляла.
Сейчас получаю третье высшее образование, занимаю хорошую должность, воспитываю двоих прекрасных сыновей, от которых никогда не отвернусь.
Всегда благодарю свою мамочку за то, что научила меня быть МАМОЙ.
Детей любить нужно не за что-то, а вопреки всему.
Материнская любовь - она безусловная, понимаете?
Никогда не понимала гордости и прикола получения по 2-3 высших образования. Это говорит, что человек не смог не чего достичь или был проф. не пригоден по первому образованию и бегает теперь получает очередное образования, в надежде наконец стать хоть не много проф. пригодным.
sky-labs• 12 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Спасибо. Я пью успокоительное и мне не помогает ничего. Это когда ты хочешь заснуть с мыслью ’хоть бы проснуться,а это неправда ’.
Ни с кем не говорю об этом , потому что бабуни/дедушки будут в шоке. Их расстраивать не хочу. Подругам рассказать? Так это признать,что это моё воспитание,а это не так. Я её учила совсем другим ценностям.
Короче,ношу в себе.
Сделайте чекап здоровья дочери.
Очень вероятно что причина всего описанного кроется в состоянии организма.
Муркамурковна• 12 октября 2022
прочитала тільки автора... тему..
і хочу сказати ТЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
особливо на Яей .а она мне..
це ж жесть
Муркамурковна• 12 октября 2022
Ответ дляГу го гу го гу
ой прям в очі лупануло
не так трохи.. в мене 3..
перше мені батьки устроїли, як могли туди куди могли і т.д...там реально 0..потім я сама закінчила куди реально хотіла на той час і трете то вже в дополненіє до 2... по ньому останні 15 років і фігачила, фігачила))
а по першому я ..ой)) таке
тоді часи такі були, шо все за гроші, куди всунули там і маєшся...верніше куди хватило всунути
в мене стипендія була 12 грн)
Стекловыжималка• 12 октября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Тяжело, сочувствую.
Но еще может все наладится
Мой сын наоборот сидит дома, никуда не ходит, только со мной, друзей нет. Тоже грустно.
У меня то же самое (((
Стриптизерка• 12 октября 2022
Автор, вы не пили и не курили?
Котик-Пупсик• 12 октября 2022
Ответ дляenglish book
Не все могут себя контролировать.Я знаю людей которые не смогли.Некоторых уже и похоронили.А начиналось так же,с компаний,друзей,курева,выпивки.Дальше кто то спрыгнул,а кто то не смог.
Все зависит от конкретного человека.Кто то побалуется,и возьмется за ум,а кто то покатится дальше.Иногда нужно идти на радикальные меры,и менять обстановку,местож тельства,окружение.
я сама та й мої знайомі усі по молодості палили як паровози та бухали, я теж, почала у 15 років, потім усі стали нормальні, в тому числі й я - зож, пп та інше, звичайно випити в міру можемо, палити вже давно кинула, а мама теж мабуть думала, що виховала чудовисько
Ненька наша• 12 октября 2022
Автор, престаньте влаштовувати з нею розборки. Палить - хай палить. Про навчання поговоріть, можливо, якщо вона на очному, то нехай переводиться на заочну форму і іде працювати. Перестаньте бути у неї контролером. Більше розмовляйте, а не повчайте. Зробіть її своєю подругою.
Называйте меня Повелитель• 12 октября 2022
Ответ дляСтекловыжималка
У меня то же самое (((
а как ребенок на это реагирует?
Ответ дляБутылка Кифира
а маленький какой был?
интроверт, но в школе были рузья. Потом поступил в колледж, а тут ковид, дистанционка, школьные друзья перешли в он лайн, новых не нашел. Сейчас вообще все разъехались
Шиворот Навыворот• 12 октября 2022
Ответ дляНе жена

А вам не приходит в голову, что до 35 при таких вводных, вы могли не дожить вообще? Наверное, не все родители готовы ждать и посмотреть, чем закончится такой эксперимент их ребёнка.