Чай не пью, только кофе• 13 октября 2022
Кто прав?
Очередной раз состоялся разговор с отцом как я намучала мать в подростковом возрасте и какая я плохая. Постоянно вспоминает об этом хотя я прошу этого не делать! Я бросила учёбу, но подрабатывала, встречалась с наркоманом, не брала трубку, вообщем много всего плохого было. Но сейчас всё гуд. У меня долгое время было чувство вины что я доставила столько страданий маме и папе, но сейчас мне почему-то их не жалко совсем. Нужно было воспитывать, я так и ответила. Мама всегда меня жалела и ничего нормального не научила и ценностей в голову не вложила. Покормила/помыла/пообщались о мелочах и всё. Сейчас они общаются со мной нормально но у отца скрытая агрессия на меня за моё прошлое и мама тоже считает меня ребёнком проблемным. Мне и не нужна их любовь, у меня семья своя и своя жизнь. Но раздражают эти нравоучения и попытки вызвать жалость.
Результат:
вже голосів:
30 (56.6%)
Родители
23 (43.4%)
Я
Запретный фрукт• 13 октября 2022
Меня раздражают великовозрастных дети,которые так и не выросли и считают,что им все должны и воспитывать, и вложить ценности и пр и пр. Детство кончилось, и вы ДОЛЖНЫ сами сделать все для вашего комфорта
Задолбулька• 13 октября 2022
Воспитывать?
Отлупить и приковать к батареи, чтобы не шлялись где-попало?
НеГолосую• 13 октября 2022
Ответ дляSo_so
Родители виноваты, что Вы с наркоманом встречались?
Конечно
АсобеннАя• 13 октября 2022
А родители тут при чем? Ну да, тут любят свои грехи на других свалить
Малинка• 13 октября 2022
Сделайте выводы, автор, и воспитывайте своих детей. А там время покажет, что ваши дети будут думать по этому поводу и как они себя будут вести.
Чай не пью, только кофе
• 13 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Воспитывать?
Да! Ни разу не сказали что пить и курить плохо, что нужно учиться, только маты от отца а мама защищала но не учила ничего потому что как она говорит я думала ты и так это понимаешь.
Чай не пью, только кофе
• 13 октября 2022
Ответ дляSo_so
Нет. Но постоянно упрекать меня в этом когда я миллиард раз извинилась меня не нужно. Да, принесла проблемы. Но я исправилась. А они мусолят это постоянно и выставляют меня монстром и тогда и сейчас
Отмотала своё• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А вы думали пить и курить это хорошо? 🤣🤣🤣
Запретный фрукт• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А вы такая дурочка,что просто не знали,что такое хорошо, а что такое- плохо
Задолбулька• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Орали матами наверное, чтобы вы не купили.
А вы не понимали и виноваты в этом родители?
Даже не знаю, как ещё вам нужно было это сказать. Все равно бы не дошло, а виноватыми были бы родители
Чай не пью, только кофе
• 13 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Я не говорю что они виноваты. Меня раздражает то что они постоянно это вспоминают и заставляют меня чувствовать себя виноватой, хоть я и взрослая. Они наверное хотят чтобы я им ноги целовала за то что они меня вытерпели.
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Со стороны выглядит так, что Вы не взяли на себя ответственность за свои поступки.
Дело не в извинениях, особенно если они не искренние, а исходя из Ваших слов, так и есть.
Задолбулька• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Видимо вы реально забрали лет 10 их жизни и мешок нервов
Чай не пью, только кофе
• 13 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Думаю да. Но почему мне их не жалко совсем?
Задолбулька• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Потому что вам плевать на родителей. Эгоистка
Чай не пью, только кофе
• 13 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
якщо будете шукати хто правий, то є велика ймовірність пережити цю ситуацію знову, тільки вже в ролі мами.
Нет, у меня такого не будет. У меня совсем другая история будет с моими детьми
Чай не пью, только кофе
• 13 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Нет. Это моя жизнь, моя ответственность и мои поступки. То что мои ошибки случились до 18 лет и они их прожили вместе со мной это не моя вина. Могли бы не переживать. Просто я одна в семье и мама тряслась надо мной может ещё поэтому так
Чай не пью, только кофе
• 13 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
И лучше в жизнь плакать что я такая плохая дочь была?
Чай не пью, только кофе
• 13 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
я не проти, але життя така штука, не простиш комусь, повертається до тебе.
Я их простила и надеюсь они меня простили. Но они меня упрекают
Чай не пью, только кофе
• 13 октября 2022
Ответ дляSo_so
Так Вам и тогда не было жалко.
Знаете нет, раньше было жалко. Сейчас нет