Чай не пью, только кофе• 13 октября 2022

Кто прав?

Очередной раз состоялся разговор с отцом как я намучала мать в подростковом возрасте и какая я плохая. Постоянно вспоминает об этом хотя я прошу этого не делать! Я бросила учёбу, но подрабатывала, встречалась с наркоманом, не брала трубку, вообщем много всего плохого было. Но сейчас всё гуд. У меня долгое время было чувство вины что я доставила столько страданий маме и папе, но сейчас мне почему-то их не жалко совсем. Нужно было воспитывать, я так и ответила. Мама всегда меня жалела и ничего нормального не научила и ценностей в голову не вложила. Покормила/помыла/пообщались о мелочах и всё. Сейчас они общаются со мной нормально но у отца скрытая агрессия на меня за моё прошлое и мама тоже считает меня ребёнком проблемным. Мне и не нужна их любовь, у меня семья своя и своя жизнь. Но раздражают эти нравоучения и попытки вызвать жалость.
Результат:
вже голосів: 53
30 (56.6%) Родители
23 (43.4%) Я
Svitlo_• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Знаете нет, раньше было жалко. Сейчас нет
коли було шкода?

So_so• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Нет. Это моя жизнь, моя ответственность и мои поступки. То что мои ошибки случились до 18 лет и они их прожили вместе со мной это не моя вина. Могли бы не переживать. Просто я одна в семье и мама тряслась надо мной может ещё поэтому так
То есть у Вас больше одного ребёнка и Вы не будете переживать, что один из Ваших детей будет иметь отношения с наркоманом? Это потому что есть запасной ребёнок?
автор Чай не пью, только кофе • 13 октября 2022
Ответ дляSo_so
Нет. Не жалко. Вы себя перечитайте в этой теме.
Ну а почему я должна их жалеть? За что? Отец хотел меня бить, пил, материл, мама не давала меня бить и он обзывал её идиоткой. За всю жизнь на прогулку ни разу не повёл. Когда скидывали деньги на жильё в другом городе и я училась экстернатом в вечерней школе упрекал. Мама любила меня и жалела, возилась со мной и всё прощала. Но теперь оказывается что она постоянно жаловалась отцу и у неё в душе это сидит. Обсирают меня вдвоём. Почему я должна их жалеть за свои ошибки? Это мои ошибки и мои последствия! Моя обязанность звонить им спрашивать как они, помогать по мере возможности и всё
Ответ дляSo_so
А Вы хорошая?
Нет но я и не обязана была быть хорошей, такую как они себе нарисовали в голове. Это жизнь
Ответ дляSvitlo_
коли було шкода?
Всё время. Сейчас только всё изменилось когда увидела презрение с их стороны что я не оправдала их желаний
So_so• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Может потому что Ваши ошибки причиняли им боль?
Ответ дляSo_so
Нет. Я буду учить детей духовным вещам и жизненным приоритетам. Меня никто не учил и вот получили что получили

Svitlo_• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
а батьки теж не зобов´язані. Тільки готуйтесь і собі почути такі слова, від своїх дітей
Ответ дляSo_so
А они что думали в рай попали? Кто говорил что будет легко? Я и сама пострадала от своих ошибок но я сделала выводы и изменилась и попросила по-человечески не вспоминать
So_so• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
И вот мы возвращаемся к исходной точке. Мама виновата.
Ответ дляSvitlo_
Я спокойно отнесусь к этому
Ответ дляSo_so
Доля её вины есть. Поэтому не нужно детей сюсюкать, некоторые вырастают как я.
Svitlo_• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
так відношення батьків до вас це теж один з наслідків ваших помилок - невже ви цього не розумієте?
Запретный фрукт• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я не говорю что они виноваты. Меня раздражает то что они постоянно это вспоминают и заставляют меня чувствовать себя виноватой, хоть я и взрослая. Они наверное хотят чтобы я им ноги целовала за то что они меня вытерпели.
Они хотят, чтобы вы признали свою вину, поблагодарили их за старания и терпение. Все просто
So_so• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Нет. Вы совершенно не осознали своих поступков и их причин. Внешне Вы пытаетесь так думать, но чуть глубже и мама виновата итд.
Это суть Вашего конфликта с родителями.
Запретный фрукт• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Думаю да. Но почему мне их не жалко совсем?
Потому,что вы не понимаете что вы им причинили
Svitlo_• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я спокойно отнесусь к этому
а вище ви писали, що у вашій сім´ї такого статись не може.
Ответ дляSvitlo_
Я понимаю. Но я тогда предпочитаю не общаться с ними или общаться минимально. Я не хочу нести этот негатив в свою новую жизнь. Но они хотят общаться, звонят, пишут, не отпускают меня
So_so• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вам 20 с небольшим?

Svitlo_• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ну ви не самі постраждали, а й ваші батьки.
Запретный фрукт• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вы можете планировать все , что угодно. Но ваши дети будут делать то, что хотят,как бы вы ни старались.
Svitlo_• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А ’некоторые’ не виростуть. Вам не вгодиш, мати сюсювалась - погана, батько не сюсюкався = поганий.
Svitlo_• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ви нічого не зрозуміли. Яке визнання помилок. Спочатку ви батькам боляче робили своїми гастролями, тепер робите боляче своєю неувагою.
Задолбулька• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Родители виноваты, что переливали с вами ваши трудности и не бросили вас???
Дно пробито
Задолбулька• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вы все прекрасно понимали. Прятались от родителей при курении.
О духовных ценностях все знали и понимали. Только это не мешало вам жить в своё удовольствие.
А виноваты вы и только вы
Малая еще та• 13 октября 2022
У каждого своя правда
Смайлик• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Нет. Но постоянно упрекать меня в этом когда я миллиард раз извинилась меня не нужно. Да, принесла проблемы. Но я исправилась. А они мусолят это постоянно и выставляют меня монстром и тогда и сейчас
Общайтесь с ними по минимуму
Смайлик• 13 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Мне тоже не жаль моих) это норм
Тут часто любят говорить: родители делали все что могли, мол, будь благодарен и за это
Так вот мы тоже были им такими детьми, как могли
Если отец у вас «орал» и был таким же душнилой как сейчас, то ваше детство не было идеально)
Ответ дляЗапретный фрукт
Я причинила вред себе а не им. Я их не обворовала и не била
Ответ дляSo_so
Вам 20 с небольшим?
Да