Клевотница• 13 октября 2022
Вот кем устроились наши беженци работать в той же Польше?
Или Германии?Никто ж не признаеться толком.Ну посудомойками и клинингом заниматься это я поняла.А остальные кем работают?Работа тяжелая?Кем мужики устраиваються?Вы их видете дома?На сколько я знаю по 12 часов надо работать.А выхлоп какой?Здоровье не страдает?
Исправлялочка• 14 октября 2022
Я с детьми в Германии. Нигде пока не работаю, живем на выплаты, хватает на все. Но мы за жилье не платим, за коммуналку не платим. Живем в общаге, условия нормальные. Но я вижу как работают немцы, хотя бы даже в организациях социаламт, джобцентр, диакони, в страховой компании. Так вот таких бездельников я в своей жизни ещё не встречала! Наплодили офисов, на каждый чих у них не то, что человек, целые отделы людей. Я просто в ахуе от этой системы. Вместо десятерых вполне может сидеть один. Работают как черепахи. Перебирают тонны макулатуры, вместо того чтоб все это делал компьютер. Хотя комп у каждого на столе и они все что- то там клацают. За месяц пребывания наша папка с документами уже подбирается к 2кг и это мы только в середине пути! Я иногда сижу в какой-нибудь конторе, в ожидании очередной порции макулатуры и думаю, господи я бы эту работу за 15 мин сделала, они делают за 1,5 часа. При этом в 8утра уже все на работе. Вообщем не знаю как где, а немцы те ещё работники:)
РозаЛюксен• 14 октября 2022
Продолжаю работать удаленно на своей укр работе. Работаю в этой компании 15 лет, узкая специализация, риск менеджмент, работу люблю, менять не хочу. На подобную работу в Польше меня никто не возьмет, нужен идеальный польский язык, подтверждение диплома (которого у меня нет, я филолог по образованию). Да и на такие работы своих хватает, зачем им я. Хотя, конечно, моя зп в Польше совершенно не конкурентноспособна((. Но есть доп доход, кручусь. Выше девушка писала про зп в 3200 злотых и двоих детей, я не знаю, как выжить на эти деньги в Польше с 2 детьми. У меня доход чуть выше, я не шикую совершенно, живу скромно очень, не могу позволить себе все то, что было у меня дома, и у меня 1 ребенок. Поэтому даже не пытаюсь тут искать работу. Верю в ЗСУ и жду возвращения домой.
Невидимка Майя• 14 октября 2022
Ответ дляСамоучка
Обычно до посудомоек только гарнир доходит, все мясо повара забирают.
В ресторане обед и ужин включён для персонала. По окончанию обслуживания, весь персонал ( кто хочет) садится обедать и ужинать. Я не беру остатки с тарелок)) нас всех кормят на равне, и официантов, и поваров, и меня. А вот то, что остаётся не проданное и не съеденное во время обеда или ужина - никто из персонала брать не хочет. В основном все одиночки ( без семей) и нести им некому эту еду. Потому беру только я и ещё одна официантка.
Самоучка• 14 октября 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Вам повезло, далеко не везде так. Ещё бывает и охрана есть на выходе, там ваше нельзя выносить. Если поймают с едой могут уволить.
Ряженка• 14 октября 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Я не понимаю, а что всех так пугает физический труд? Я устроилось посудомойкой. Моя задача, всю посуду почистить ( сгрести остатки еды в мусор), поставить в посудомойку, чистую разводить по местам. Работа абсолютно не тяжёлая, только сначала было не привычно, ноги сильно болели от того, что постоянно стоя. Но это прошло за 1,5 мес. Зарплата у меня стабильная, 1300€ в месяц+ завтрак, обед и ужин я приношу домой с ресторана и кормлю этим всю семью. Нет, мы конечно же покупаем домой какие-то продукты, но основную часть приношу я. Плюс сама там кушаю. Сегодня в обед съела рёбра-гриль из чёрной свинки с замеченной картошечкой, вечером рис с кари, овощами, грибами и т.д. Целая тарелка всяких сладостей в холодильнике на завтрак. Чем плохая работа? Да, не интеллектуальный труд. Но меня все устраивает. Есть деньги, есть вкусная еда. И это куда лучше, чем сидеть в Украине и думать: прилетит/не прилетит, будет ли день завтра и все ли будут живы и целы.
Вот вообще не пугает.найти работу бы и с удовольствием мыла бы посуду.пугает больше отсутствие работы и приближающаяся зима...
Ответ дляНевидимка Майя
Ви молодець!
Головне , що влаштувались
І є робота
Це заслуговує поваги
Головне , що влаштувались
І є робота
Це заслуговує поваги
ТАЗератти• 14 октября 2022
Ответ дляСамоучка
Не врите 2000 евро это немеряная зарплата в Европе для работяги без опыта. Это примерно надо 17 евро в час иметь разговорный зарплату. Реальная 9 в час.
А зачем мне врать? В чем смысл? Я написала все до единого слова правды.
Невидимка Майя• 14 октября 2022
Ответ дляСамоучка
Может быть, я не знаю, как в других) ранее в ресторанах не работала никогда и понятия не имею, что там да как
Ответ дляПоросенка
Я збираю такі штуки . Робота не важка . З 7 ранку до 15.00. Субота неділя вихідні. З/п на руки 3200. Лікарняні є, відпустки від березня заробила два тижні і мала в кінці серпня відпустку. Польща
Можно к вам на работу?
Напишите в личку, если там нужны люди
Ms. При теле• 14 октября 2022
Ответ дляИсправлялочка
Это правда)
За то у них есть время на жизнь. Они живут, а не только работают. Нормированный рабочий день, много праздников. Отдыхают. Всё пенсионеры на лодках, велосипедах катаются по выходным, ну и конечно с машинами. Мне так интересно когда старички лет по 80 на кабриолетах рассекают))
Вот бы нашим бабушкам и мамам такую жизнь.. А не аптеки и поликлиники😢
Жертва интернета• 14 октября 2022
Ответ дляЗабыла что?
З Вейхерово і від Труймяста вітання!
Як вам вейхерово ? Плануємо туди переїжджати
Жертва интернета• 14 октября 2022
Ответ дляГубка Боб
Кем угодно- это кем? Может, врачом или юристом?
Так , лікарем . Якщо нострифікувати диплом
Исправлялочка• 14 октября 2022
Ответ дляМеня не звали
Вы сочиняйте, но хоть меру знайте
Смешная вы 10-15евро в час это минимальная оплата труда! Возьмите калькулятор, если в уме плохо считаете. Никто не сочиняет!
Король дивана• 14 октября 2022
Ответ дляПоросенка
Це робота на дому?
Поросенка• 14 октября 2022
Ответ дляЮля Неюля
Можно к вам на работу?
Напишите в личку, если там нужны люди
Ви в Тихах?
Губка Боб• 14 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
Это логично, для бухгалтера - бухгалтерия, для врача- медицина. Человек изучающий польское право может работать юристом в Польше! Что не так?
Если все украинские юристы все поголовно изучали польское право, то все так.
Губка Боб• 14 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
Кстати, сколько вокруг открылось канцелярий с юристами по легализации? И большинство с украиноязычными юристами!
Ну это есть. В Чехии, например, видела инзерат по трудоустройству учителей без знания чешского языка для деток беженцев.
А вот недавно• 14 октября 2022
Ответ дляПопижёновна
Живу в Испании.
Тут работы нет, кроме уборки или бабе с дедом жопу мыть , при этом нужно знать испанский.
Я хочу домой !!!!
С бабушкой и девушкой со знанием языка 1000 квро в месяц
Я хочу домой !!!!
Моя кума теж була в Іспанії 3 місяці. Нічого не могла знайти. Зараз з дочкою переїхали в Ірландію. Кімнату дали волонтери. Майже одразу знайшла роботу покоївкою. Їй подобається там більше.
Морковна• 14 октября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
У меня подруга в Польше. Говорит, что поляки так пашут, что нам и не снилось многим
Далеко не все поляки так уж и пашут
Губка Боб• 14 октября 2022
Ответ дляЖертва интернета
Так нужно диплом подтверждать или нет?
Слава Українi• 14 октября 2022
Ответ дляКлевотница
Хватает и жилье снять и одеться и покушать?
Съем оплачивает государство. Покушать при скромных запросах тоже. Одежду по скидкам, вчера детям набрала футболок по 50 центов.
Слава Українi• 14 октября 2022
Ответ дляИсправлялочка
Видимо в игру играют)
Робот Вертер• 14 октября 2022
Мы в Ирландии месяц, нигде не работаю пока. Мы в жопе мира, тут работы нет, я бы хотела пойти на работу.
Вроде с началом туристического сезона возможно устроиться горничной. Буду пока усиленно учить английский язык.
Galina_vinsport• 14 октября 2022
Польша, Лодзь.. неоднократно тут писала, что работаю уборщицей в частной клинике. Ставка 24,8 злотых брутто.. в месяц выходит чистыми примерно 2500 злотых.. Да, мою унитазы.. Параллельно ищу работу другую, все же не привыкла я к физическому труду 🥹
Хотя, 11 кг сбросила.. и да, снимаю квартиру, живем с детьми втроем.. старший сын на заводе по 12 часов, но и зарплата у него 4 тыс злотых.
Голубая фишка• 14 октября 2022
Ответ дляРяженка
Вы где именно живете, в Испании?
Все мои знакомые в 1-2 дня нашли работу. Может Вы не там ищите?
Составьте резюме, распечатайте штук 50, желательно короткое, пройдитесь с утра по местным отелям/магазинам/кафе и будет Вам работа.
В крайнем случае, обратитесь в аутаменто, они Вам помогут и подскажут и найдут.
Средняя зарплата в Испании 1500 евро. Минимум 1000 евро.
Сейчас требуются няни, работницы на складе и т.п.
В любом случае испанцы дружелюбный народ, они вашу инфу передадут из руки в руки, по нашему ’сарафанное радио’.
Если Вы хороший человек, то и без языка, и без рук и ног заберут.
Я образно.
Исправлялочка• 14 октября 2022
Ответ дляСлава Українi
Видимо в игру играют)
Они играют в игру под названием: Оружие нет! Беженцы да!
Вместо того, чтобы один раз дать оружие, они готовы принять миллион украинцев, платить всем пособие, выделить жилье, платить комуналку, платить зпл тем, кто оформляет тонны бумажек, платить всем и везде… удивительные немцы и весь мир. Дайте оружие и никто к вам не поедет! Но нет, они будут содержать сотни тысяч украинце, вместо того, чтоб жахнуть как следует и закончить войну хоть завтра!
MarinaMiropolskaya• 14 октября 2022
Из тех, кого знаю, сварщик, бариста, программист. Бариста по 3-8 часов, приносит домой еду. Остальные без прав и языков, даже без англ, никто не хочет брать. Скандинавские страны.
MarinaMiropolskaya• 14 октября 2022
По 12 часов это по умове злецения в Польше. В скандинавских странах нет такого графика и невыгодно по налогам. Заплатишь больше государству, чем заработаешь.
Исправлялочка• 14 октября 2022
Ответ дляРобот Вертер
Они на курсы посылают или учите сами? Вас поселили в село или в городе? Вы приехали в Дублин и там к волонтёрам или в др город?