torbochky.in.ua• 20 октября 2022

Дівчата-косметологи чи медики, порадьте по догляду)

Як правильно поєднувати пептиди, АНА- кислоти (у сироватці, тоніку, умивалці) та крем з ретинолом? Ретинол знаю точно - ввечері. А усе інше, що з чим можна і не можна поєднувати?
Запит шкіри: боротьба з пігментацією і підтримка пружності шкіри.
Ра ру ра ру ра• 20 октября 2022
Тоже задавалась таким вопросом, у меня несколько сывороток. Косметолог сказал наслаивать можно
Бибер-анонимер• 20 октября 2022
Мой косметолог советовал разводить по времени пептиды и кислоты с ретинолом. Я пептидами пользуюсь в период солнечной активности, ретинолом и кислотами когда солнце не активно.
автор torbochki.in.ua • 20 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Ретинол разом з кислотами в один прийом?
Бибер-анонимер• 20 октября 2022
Ответ дляtorbochki.in.ua
нет, разведите по дням.
Колхозница• 20 октября 2022
Пептиды разрушаются от кислот.
Или выжидать минумум полчаса или разносить по времени.
Ретинол с кислотами аналогично не дружат. К тому же могут сильно раздражать кожу.
Делите уход на утро/ вечер
Бибер-анонимер• 20 октября 2022
какой процент ретинола у Вас в креме?
автор torbochki.in.ua • 20 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
нет, разведите по дням.
Це спочатку. Потім буде ретинол щовечора, тоді значить кислоти і пептиди треба зранку, а чи сумісні вони!?
Колхозница• 20 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
какой процент ретинола у Вас в креме?
Правильнее уточнить его форму. А то если там ацетат, то от гордого названия ’ретинол’ разве что одни буквы
автор torbochki.in.ua • 20 октября 2022
Ответ дляКолхозница
Пептиды разрушаются от кислот.
Делите уход на утро/ вечер
Я так розумію, що пептиди, кислоти, ретинол не сумісні між собою. Як же їх всунути у два прийоми на день)?
автор torbochki.in.ua • 20 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
какой процент ретинола у Вас в креме?
Не знаю як це визначити, не написано на упаковці.
Маю Medic 8 crystal retinol 6. Написано перші два тижні наносити 2р/тиждень, потім щовечора.
автор torbochki.in.ua • 20 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
какой процент ретинола у Вас в креме?
Щось знайшла, мабуть 0,06
Бибер-анонимер• 20 октября 2022
Ответ дляtorbochki.in.ua
Щось знайшла, мабуть 0,06
Если 0,06%, то лучше с кислотами розвести, я ретинолом пользуюсь в понедельник, а кислотный пилинг делаю в четверг.
автор torbochki.in.ua • 20 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Тільки раз на тиждень використовуєте ретинол?
Колхозница• 20 октября 2022
Ответ дляtorbochki.in.ua
Элементарно . Но с умом желательно.
У вас все равно не получится ежедневно использовать и кислоты, и ретинол. Потому что они сушат кожу. Она должна получать хоть какое-то увлажнение, которое остаётся на утро.
Поэтому разносите по дням. И не забывайте об экстраувлажнении хоть раз в неделю. Т.е без активов вообще.
Гжегож Бженчишчикевич• 20 октября 2022
Вам никто такой информации не даст, если все средства от разных производителей - нужна доп.информация, есть много нюансов.
Если аха-кислоты у Вас, например, в умывалке, то со временем ее можно будет использовать совместно с ретинолом, если сыворотка/крем - однозначно нет. И повторюсь, совмещать ретинол с подобными активами можно только на адаптированной коже, а это не месяц и не два.
Совмещать пептиды и кислоты, если это не предусмотрено производителем не стоит, в худшем случае ph кислот нейтрализует пептиды
к.Буланова• 20 октября 2022
Ответ дляtorbochki.in.ua
Идите на форум Кометсовет. Там обсуждается, как раз, ваш вопрос.
автор torbochki.in.ua • 21 октября 2022
Ответ дляКолхозница
Элементарно . Но с умом желательно.
Спробую. Зі зволоженням поки не починаю, набрякаю і в жаркій країні зараз, з високою вологістю. Кислоти щодня у мален.дозуванні і не справляються(
автор torbochki.in.ua • 21 октября 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Дякую🕊
автор torbochki.in.ua • 21 октября 2022
Ответ дляк.Буланова
Не чула такого. Пошукаю)
к.Буланова• 21 октября 2022
Ответ дляtorbochki.in.ua
Не чула такого. Пошукаю)
Косметсовет*
автор torbochki.in.ua • 21 октября 2022
Ответ дляк.Буланова
Косметсовет*
Знайшла. Тільки ще не розібралась як там все влаштовано) Одна тема на довго, так?
к.Буланова• 21 октября 2022
Ответ дляtorbochki.in.ua
Вам нужно смотреть построение рутины.
автор torbochki.in.ua • 21 октября 2022
Ответ дляк.Буланова
Вам нужно смотреть построение рутины.
Ух, буду дивитись)
Колхозница• 21 октября 2022
Ответ дляtorbochki.in.ua
Вы изначально неправильно выстроили свой уход.
Разберитесь какие есть активы, что для чего, а потом составьте себе то,что нужно вам.
Без увлажнения кожа тоже не может. Не зависимо от климата. Ищите подходящие средства.
Короче, вы пока не зная толком ничего, схватились что-то делать. Сначала изучите теорию.
автор torbochki.in.ua • 21 октября 2022
Ответ дляКолхозница
Маю догляд, все підходить, але тут немає тих виробників до яких звикла. Потрібна заміна, а в ін виробників інші поєднання, тому точно не впевнена що з чим можна.
Зволоження є, але у рідкій формі, цю потребу закрила одразу, а от ретинол був довго не потрібен, так як тиждень тому ще засмагали .