KristinJones• 20 октября 2022

Эндометриоз лечение свечами?

Добрый вечер, Девушки!
Надеюсь, что-то кто-то все же "поборол"эту болячку,
все здоровы и счастливые мамочки!
Пересмотрела много литературы, отзывов, разные методы лечения и тд,как и то,что он не лечится,залечивается,что можно полноценную картину увидеть только при операции, или на гистероскопии.
У врачей,которых я посетила методы лечения совершенно разные (сразу гормоны или же Индол + Тазалок), свечи никто из них не прописал.
Я всегда была убеждена,что комплексное лечение всегда эффективнее и можно было бы и свечи подключить.
Один врач сразу сказала,что фито.свечи не рекомендует,но если в это верю,то пожалуйста, делайте.

Подскажите, пожалуйста,кто-то вылечил его медикаментозно в комплексе свечами, фито.свечами (прополис, облепиха и тд)?!
У кого какие успехи?
Анка ку• 20 октября 2022
Полную картину действительно увидели тоько на лапароскопии, и она была гораздо хуже, чем виделось на узи. На узи видно было только кисту 25мм, при лапаре обнаружены обширные очаги, не помню, 3 что-ли степени... короче, то что я два года залечивала всеми доступными способами, в т.ч. и гормонами, не помогло. А лапара, конечно, помогла сразу же

Aksinia 111• 20 октября 2022
Эндометриоз, гормональное заболевание . Не представляю, как облепиха может помочь ?
junel• 20 октября 2022
Спіраль Мірена.
автор KristinJones • 20 октября 2022
Ответ дляАнка ку
Спасибо большое за оперативный ответ!
Надеюсь у Вас сейчас все хорошо и эта болячка не беспокоит более.
Просто 3и специалиста увидели сразу, предполагаю,что вагинальный эндометриоз,раз так в зеркале увидели.
Но лапару и гистероскопию пока боюсь делать,потому что планирую в ближайшем будущем стать мамой, и врачи об этом знают.
Думаю может МРТ малого таза попробовать сделать,вроде как можно очаги поражения тоже увидеть.
alenaars• 20 октября 2022
Я долго шла по этому пути, пробувала разное , врач потом назначила золадекс , я почитала о нем и отказалась. Но проблема нарастала, зрела я так короче 2 года . Вообщем таки сделала 3 укола и потом убрали остатки за маткой и перешла на таблетки . Уже больше чем два года [Тьху Тьху]- живу нормально . И забеременела и родила доцюлю. Так что нужно относиться серьезно к этой болезни, она сама никуда не уйдёт на свечках- мое мнение
автор KristinJones • 20 октября 2022
Ответ дляAksinia 111
Со слов врачей услышала хорошую фразу ’каждому органу свое время’ и то,что до сих пор не знают на основании чего возникает эта болячка. Как мне сказали,что может быть что-угодно, и гормоны, и постоянный стресс, и неправильный образ жизни (нарушение работы других внутренних органов), и ’время’к деторождению и тд.

У каждого врача своя схема лечения, но мои -о свечах ни слова не сказали.
Вот и переспрашиваю Вас, девушки, кто-то в комплексе лечил со свечами и есть ли результаты?!
Читака• 20 октября 2022
Нет, была лапара и Визан

автор KristinJones • 20 октября 2022
Ответ дляalenaars
Здорово,как же рада читать,что эндометриоз- не приговор для девушек,женщин, которые хотят родить!!
Крепкого здоровья Вам и Вашей доце!!!

Да, согласна, что одними свечами не обойтись,если и даже их можно,нужно использовать.
Я за комплексное грамотное лечение, главное,чтобы был положительный результат.
Увы,у нас не всегда хорошие врачи. И это тоже нужно учитывать, многие гинекологи не вникают в ситуацию и ставят не всегда правильные диагнозы, опираясь только на цитологию, флору
автор KristinJones • 20 октября 2022
Ответ дляЧитака
Нет, была лапара и Визан
Больше Вас не беспокоит эндометриоз?
Долго Визан принимали?
Читака• 20 октября 2022
.
Читака• 20 октября 2022
Ответ дляKristinJones
Больше Вас не беспокоит эндометриоз?
Долго Визан принимали?
4 месяца, пока не проверялась после родов ещё
автор KristinJones • 21 октября 2022
Ответ дляЧитака
Тьфу-тьфу, надеюсь все у Вас хорошо и болячки этой нет.

Очень рада,что все у Вас получилось и есть маленькая крошка.
Счастья и здоровья Вам и крохе!
Читака• 21 октября 2022
Ответ дляKristinJones

Счастья и здоровья Вам и крохе!
Спасибо☺️