Воленс-неволенс• 21 октября 2022

Не люблю мужа

История длинная. Началась ещё до войны. После нового года я познакомилась с парнем. У нас были общие знакомые, но раньше мы не пересекались.
Начали общаться в переписках и по телефону.
Он чем то меня зацепил. Я ему понравилась тоже. При этом при первом знакомстве, сказала, что у меня есть двое детей. И муж. Отношения с мужем на тот момент были никакие. Секс раз в месяц и то, потому что ему надо, а я терпела, я с детьми кругом одна - у него работа, он занят. Или наоборот, у него проблемы на работе, а я как подушка для выплеска эмоций его. Но как то жили.
А тут это знакомство. Я расцвела (в том плане, что у меня появилась эмоциональная подписка). До 24 февраля С этим парнем у нас было две встречи в реале, все остальное - переписки и созвоны. А где то 19 февраля он пропал. Просто исчез. Перестал писать, телефон отключён. И тут я поняла, что просто в него влюбилась и мне очень больно от этой ситуации. Ну а с другой стороны - ну нет так нет, насильно мил не будешь. Меня штормило очень сильно, но для себя решила, что надо смириться. Есть дети, какой ни какой муж. А 23 февраля он вечером написал. Оказывается, у него накрылся телефон. В сервисном центре ему выдали на замену, пока тот ремонтируется, но войти в свои аккаунты он не смог, а мой номер не помнил. Вот узнал у общих знакомых...
А потом утро 24 февраля.
Всем известное утро. Он оказался в горячей точке Киевской области. Я тоже с детьми не в лучшем положении. Мною было принято решение уезжать. Муж не поддержал. У него была возможность увезти меня с детьми и мою подругу с детьми к её родителям в безопасный на тот момент город, но он этого не сделал. В итоге я нашла куда и решила вывозить детей сама, машиной. И выехала. Все это время мы были на связи с тем молодым человеком. Он сидел по подвалам под обстрелами. У них пропал счёт и связи стало мало, но раз - два в сутки мы общались обязательно. На новом месте с детьми я успокоилась. Неделю все было хорошо. Успокоился и мой муж. Принял моё решение вывезти детей (уезжали из Киева) и даже стал говорить, ч то оно правильное. Сам же он продолжал работать. А потом туда, где мы были тоже прилетело. У меня резко пошатнулось здоровье. Начались скачки давления, я пару раз теряла сознание. Стало страшно прежде всего за детей. И тут моему новому знакомому удаётся вырваться с оккупированного города и он предлагает мне с детьми и ехать на запад Украины к его родственникам. В село. И я соглашаюсь. Мужа просто ставлю перед фактом.
На кануне этот молодой человек приехал в город, где мы жили уже неделю - у него там друзья были, как оказалось. И потом уже вместе, на моей машине, я о, он, и мои 2 детей поехали в село это.
А дальше месяц эйфории. Я наверное забыла, что война.
Обо мне заботились, меня опекали, дети мои оказались в очень хороших условиях. И с этим парнем мы стали близки.
А муж.. Он звонил иногда. Чаще писал на вайбер мне. С детьми вообще не общался. Денег не пересылал (у меня была собой моя зарплата и вот те 6500 потом пришли), на еду хватало, а за аренду мы не платили.
Короче, все было хорошо, но пришло время уезжать. Меня позвали на работу.
Вернулась я к чужому уже человеку. Так и живём с мая месяца. Что самое интересное, мой муж вдруг осознал, что может меня потерять. Стал помогать по дому, общаться с детьми, интересоваться моими делами. Даде цветы начал дарить. А я.. Я поняла, что мне это не надо. Я не хочу уже с ним. Прямо очень чётко понимаю, что не люблю. Может давно уже не люблю. Но то была какая то привязанность, я боялась остаться без него. А теперь не боюсь.
Он же заподозрил, что у меня кто то есть. И я рассказала, что да
Появился друг, который поддержал, когда ты отвернулся и прикрылся своей работой. На что теперь я получаю порции дурацкой ревности, подозрения во всем. И у меня есть огромное желание развестись. Но тут же муж начинает давить на то, что без меня и детей ему не жить, он очень меня любит, не хочет потерять. И мне его жаль становится.
И себя жаль. И вообще не знаю, что делать.
Я и не совета, наверное, ищу. А просто высказаться надо было.
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляТоскующая
Как жетон стал активно ими заниматься, если нет общения вообще?
Ну... Медосмотр в школу они с ним проходили, в кино ходили вот. Я имею ввиду, что они ему не рассказывают, что у них и как в жизни. Хотя уже достаточно взрослые. Сыну 15. Дочке 12

автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
И где ваш друг, по сути?
Ели бы мужчина хотел-он бы вас взял и не отпустил.
Мой второй муж после знакомства нашего через месяц приехал и забрал меня и ребенка от первого мужа из дома прямо. Если человек хочет-ничегоего не остановит. А ваш не рыба не мясо в плане жить с вами .
Сложно сказать. Может и так
Может вы и правы.
Тоскующая• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
А касательно друга вашего спрашивали что-то?
Дети уже все прекрасно понимают
bilochko• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Мы с ним в разных городах. Он предлагал сьехаться и жить вместе. Но я как то вяло отреагировала именно потому, что боюсь. Он ждёт. Мы продолжаем общаться, иногда видимся. Насколько позволяет его работа и моя
Автор, ви не поспішайте чоловіка кидати, той інший не факт, що закоханий, він вибрався з пекла і на цьому фоні дуже цінував життя і кохання.
Якщо йому ок, що ви з травня спите в одному ліжку з іншим - вам немає до кого іти.
Семенна Семеныч• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Секс був?
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Иногда мне кажется, что я не к кому то уйти хочу. А просто от мужа. Т. е. Я тоже хорошо понимаю, чтоб если б друг очень хотел жить со мной, то он бы настаивал сильнее, или как выше девушка писала, уже сам бы все организовал, но поскольку он этого не делает, то может не очень то хочет. А я не хочу навязывать себя и детей ещё.
Но и с мужем жить прямо тяжело. Очень тяжело
Я только за!• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Нет
Не поверите, у них с папой вообще практически нет общения
у вас 20 жизней?
вы уже похорооны себе устроили
что с математикой после развода????
Тоскующая• 21 октября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
И где ваш друг, по сути?
Щас вы автору расскажете и она будет сидеть как прЫнцессо 15 летняя, ждать, пока возлюбленный будет брать их квартиру штурмом))
Я думаю нужно спускаться немного с облаков на землю.
Тоскующая• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Да-да!
Разжевал и в рот вам положил.
Все сам организовал и подумал, чтобы вам ни дай бог напрягоццо не пришлось)

автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляbilochko
Дякую. Я про це теж задумуюсь
Хоча сексу з чоловіком у мене немає.
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Секс був?
Був
Коли жили на Західній
Любящая болтать• 21 октября 2022
Надо съездать в свою квартиру и забирать нового мужа себе. С первым мужем уже ясно, что ничего хорошего не ждёт. Тем более дети не груднички.
Аль_де_Барановна• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
А есть вариант уйти в никуда? Вы же сами сказали что нет возможности вам самой сейчас содержать детей.... Куда от мужа вы уйдете сейчас...Я бы не торопилась, собирала подушку и готовилась уйти. А про вашего друга все непонятно и мне кажется что он не очень и рвется с вами съезжаться.

Так что не торопитесь.
Жерица ночи• 21 октября 2022
Ответ дляТоскующая
Бабы-иждивенки - это жена с маленькими детьми?))
Неа, жена без образования и работы 43 года, дочь студентка вуза, теща и мама.
Детектор лжи• 21 октября 2022
Так а что тот парень,делает какие-то телодвижения?
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляЯ только за!
у вас 20 жизней?
вы уже похорооны себе устроили
что с математикой после развода????
Делить особо нечего. Я с детьми уйду к себе. А, разве что машина, но она не особо дорогая. На алименты, правда, буду расчитывать
Аль_де_Барановна• 21 октября 2022
Ответ дляТоскующая
Ой, не утрируйте, прям...
То что вы прочли и додумали-ваше дело .
Пэрисхилтонша• 21 октября 2022
А в чем вас подозревает муж? В измене? надо же.

Если серьезно. Это дало знать его чувство собственности. Если вернетесь-все вернется как было и того мужчину потеряете.
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляДетектор лжи
Регулярно в сторону военкомата
Не берут пока. Не нужна его специальность. Но сидит ждёт звонка

Жерица ночи• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
У нас с вами даже по детям сходится. И пол и разница в возрасте. Мои только на годик-два постарше… Ээх, интересно, как все дальше пойдёт
Тоскующая• 21 октября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Ой, не утрируйте, прям...
То что вы прочли и додумали-ваше дело .
Я и ничего не придумываю
Вы автору зачем-то вкладываете в голову, что «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте».
Такое на самом деле редко бывает. Чаще самой приходится грести лапками
Аль_де_Барановна• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Регулярно в сторону военкомата
Ого, поворот.....
Автор, Вам сколько лет то?
Вы реально думаете, что он хочет с вами семьи? Очнитесь и не придумывайте себе сказку, как бы вам не хотелось. Увы...
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляПэрисхилтонша

Ну да... Ревновать у него повод есть.
И тоже мне почему то кажется, что он скоро сдуется
Тоскующая• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну да... Ревновать у него повод есть.
Это мучительнотжить в состоянии ревности
Аль_де_Барановна• 21 октября 2022
Ответ дляТоскующая
Я и ничего не придумываю
Вы видите большое желание друга создать совместное будущее? Тем более он ломится в военкомат ...
И да, если вам попадаются инфантилы мужчины-то вы гребкте лапками, так как вам это надо. У меня в жизни другие мужчины, к счастью.
мимАпроходила• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Так. Квартира в Києві, здаю зараз. Живемо ми у чоловіка.
Уходите и бегом
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Хотите лично мое мнение, я бы уходила от мужа и жила с тем, кого люблю. Вы себя только сейчас ломаете и мучаетесь. А то что муж говорит что не проживет без вас фигня, обычная манипуляция, просто понял что с вами удобней чем без вас. Как-то не очень он переживал, когда вы детей вывозили и помощи, я так поняла, особой не оказал, а тут вдруг прозрел, ага, как же.
Я мужу так и сказала, когда вернулись уже - что меня очень задело его равнодушие, когда окна от взрывов тряслись, а он уезжал на работу со словами, что у него там хорошее бомбоубежище. А я тут с детьми как нибудь перебуду.. Ну вот.. Я приняла решение и перебувала как могла
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляЖерица ночи
Уходить к любимому и точка. Сама в очень похожей ситуации. Но мой - женат и на нём куча баб-иждивенок. Да еще война развела по разным странам. Отношение мужа ко мне и детям изменилось кардинально. Вот жду, наверное, когда он отвоюет моё сердце назад, чтобы я успокоилась и не вспоминала. Другой сценарий жизнь не предлагает.
Мой друг разведен, есть ребёнок, и родители без работы и только у отца пенсия. Он помогает им как может.
Тоскующая• 21 октября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
У меня ответственный и серьезный муж - в единичном экземпляре, слава богу.

Но решения за себя я пока принимать в состоянии. Усатого няня, чтобы водил меня за ручку себе не ищу))
Жерица ночи• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
У вас все условия, что бы с чистого листа.