Ламзак_сдутый• 21 октября 2022
Гипер инфляция во всем мире. Вы верите в такой сценарий?
Девочки, очень настораживают процессы происходящие по всему миру. Думаю, что накопления людей обесцениваются намеренно во многих странах. Многие пишут и говорят, что нам грозит гиперинфляция в мировом масштабе. Под предлогом " зеленой энергетики", вирусоистерии и др. , сильные мира , проворачивают свои темные делишки, чтобы обогатиться еще больше, а обычных людей загнать за черту бедности. Вы верите в это или все подобные мысли из серии о " теориях заговора"?
Цветок Мира• 21 октября 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Уже лет 100 рушится
Всему приходит конец. Когда то и евро был дороже доллара
Зарядка для хачапури• 21 октября 2022
Кто сомневается по поводу возможного краха доллара, то вспомните, как на начало войны Россия и Китай совместными усилиями пытались перевести расчеты на китайскую валюту. Сейчас это как то информационно все заглохло, но факт остаётся фактом, что это было.
Брехушка• 21 октября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Девочки, которые верят в такой не радостный сценарий, что предпринимаете в связи с этим. Можно как-то подготовиться, чтобы потом было не так больно экономически. Например, как вы думаете, как стоит распоряжаться имеющимися сбережениями и приходящими деньгами. Стоит ли сейчас тратить их на необходимые нужды, например ремонт, какие-то вещи нужные в дом, вкладывать в свое здоровье, может домик в деревне прикупить на всякий случай. Или, наоборот, глупо так поступать, а нужно максимально экономить и своболную копейку переводить в валюту и копить, мало ли что, потом пригодиться. Но а вдруг не пригодится или их сожрет та пресловутая гиперинфляция?
Девочки, если и вкладываться - то в свое здоровье. Это я поняла как война началась. Материальное легко могут отобрать и разрушить, встречать трудные времена, когда ты здоров, намного легче. Причем я сейчас о здоровье как моральном, так и физическом. Я ни капельки не жалею что потратила кучу денег и пару лет жизни на психотерапию, именно умение отличать реальную опасность от повышенной тревожности и принимать взрослые взвешенные решения позволило мне сейчас адаптироваться к новым сложным решениям.
А вот по здоровью не все сделала, что хотела. Но обязательно сделаю в ближайшее время, сейчас уже есть возможность.
Мира всем• 21 октября 2022
Ответ дляЦветок Мира
А когда-то был дешевле тоже, посмотрите график
Мира всем• 21 октября 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Это была борьба с санкциям
175см55кг19лет (она)• 21 октября 2022
Буде криза, вона вже є і набирає оберти. В змови всесвітні не вірю. Не вірю в маячню про знецінення долара або крах економіки США. Не вірю в процвітання росіі.
ПушАпница• 21 октября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Пишите сразу что запасать
Про доллары уже писали?
Чеширская кошечка• 21 октября 2022
Не знаю.... как мы будем жить дальше? Мы в одной стране но кто-то стал багаче с февраля, кто-то переживает за сбережения, кто-то погиб , кто-то всё потерял и масштабы не типично статистические
Чеширская кошечка• 21 октября 2022
Я розумію що життя продовжуюється, але то про мої відчуття: коли в тебе не лишилося нічого , все життя зруйновано, але ти живеш і це наче і супер і тут ’ ой , дівчата, долари як зберегти!’ ...
Ламзак_сдутый
• 21 октября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Если честно, то я запуталась насчет доллара. С одной стороны - Он длжен укрепить свои позиции в мире из -за войны у нас, на другом континенте от Америки. Тем более, американцы главные производители и поставщики разнообразного оружия во всем мире, а мир сейчас вооружается и эта продукция в большом спросе, чего они и добивались. Но с другой стороны- зеленых напечатанно за все время уж очень много и он ничем не подкреплен, кроме доверия к экономике и мощи сша, но, говорят , что там, в сша накопилось слишком много внутренних проблем и противоречий, плюс их огромный внешний долг, который честными методами непокрыть никогда и им обрушение доллара может быть очень выгодно, чтобы списать этот долг. Короче, путаница у меня. Может, тут у нас есть , кто разбирается в таких вопросах и может понятно написать что к чему, с объяснениями?
ПушАпница• 21 октября 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Я вже й не вірю в хороше...
Ответ дляОтполированный Артем
Что им с этими деньгами днлать?
Ну вот даже если нагрёб 100млрд
Что ты с ними будешь делать при жизни? Ну не хватит ее, что б потратить все, с собой тоже не заберёшь
Ну вот даже если нагрёб 100млрд
Ну может в этом и причина. Люди используют больше чем нужно. Дошли до пика возможностей. Сейчас пойдет обнуление, а потом новые старты
Ламзак_сдутый
• 21 октября 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Очень Вам сочувствую. Нам тоже не сладко, многое имущество потеряли, бежали от войны из прифронтового города, в 2 наши квартиры были попадания, сейчас не понятно, подлежат ли они восстановлению. Очень грустно все это, особенно, когда тебе уже за 40, только немного упорядочилось все в жизни, дети подросли, только жить начал и вот.., все перевернулось и не ясно, что нас ждет впереди
Ламзак_сдутый
• 22 октября 2022
Ответ дляproshk
А если ты уже не молод и боюсь не потянуть новые старты. Хочется сохранить как-то имеющееся, а эти сволочи не дают , хитрят , думают как из людей все выжать по- максимуму. Я не нытик, но чувствую, что ною
Ответ дляЗарядка для хачапури
У европейцев просто денег нет на ремонты, вот и живут скромно. А нам всю жизнь лапшали, что они аскеты в одежде и в машинах и ремонты скромные А на самом деле просто они бомжи. И с них снимают сливки. Вот уже и до нас добрались.
С них снимают сливки для черномазых, арабов, а теперь и для украинцев. Только в старости те же немцы могут пожить для себя, и то далеко не все(
Не секрет, что многие наши дамы впервые оказались заграницей, не так ли.. И теперь прозревают от увиденного.
КонФФетОшка• 22 октября 2022
Ответ дляproshk
згодна, пересиченість зашкалює!
Ответ дляБрехушка
Добавлю от себя, что не только в здоровье вкладываться, но и во впечатления - новые вещи, путешествия.
Брехушка• 22 октября 2022
Ответ дляYu Yu
Согласна, если именно этого не зватает для счастья, то и путешествия, впечатления, вещи.
Ход конём• 22 октября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да, гипер инфляция будет везде, будет тяжёлое время,но потом будет подъем экономик
Только мы вряд ли доживём до этого.
Ход конём• 22 октября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Это где так? В Европе, в Польше, Германии, Англии или в более попроще странах, типа Болгарии , Словении?
Из того, что я видела - Германия, Греция.
Нигде таких вычурных ремонтов, как у нас делают не видела. Владельцы квартир - медики, инженеры.