Лень гуглить• 23 октября 2022

Девочки, норковая шуба - уже моветон и сельский гламур или брать?

Иногда хочется закрыть гештальт по этому вопросу
Смотрю на поперечную, длина миди
Результат:
вже голосів: 792
450 (56.82%) Прошлый век, жлобство
342 (43.18%) Покупайте, всегда актуально
IQ 80• 23 октября 2022
Ответ дляЛапка
А что за бренд сумки ,которая теперь стоит дороже ?Я как идиотка Chanel покупаю ,а она зараза не дорожает никак .
Какую модель ? Дорожает и очень сильно. Каждый год почти на 1000$.
Ищу-брожу• 23 октября 2022
Ответ дляЛень гуглить
І я розумію це) Але іноді виникає бажання купити і поїхати до родичів у гості, бо то є маркер успішності ))
Ну може брови, ногті зробіть і достатньо для родичів поки?
автор Лень гуглить • 23 октября 2022
Ответ дляЛуковая
Був би у вас міжнародний бізнес, плювали б ви на них, з ...надцятого поверху своєї ´квартири у бізнес-класі´)))
Та нє, це не лікується грошима, ви не розумієте. Читала чимало мемуарів відомих і дуже багатих людей, багато в кого не пройшли дитячі комплекси, інколи це все все життя
Луковая• 23 октября 2022
Ответ дляЛень гуглить
Тоді - тільки шубою
автор Лень гуглить • 23 октября 2022
Ответ дляЛуковая
Тоді - тільки шубою
Ну, для мене це не така велика покупка, а для них-це просто пипець!!! У шубі приїхала!!!Ви шо! Оце да! 😂Просто реально чи буду я її носити потім. Я дивлюсь, мало носять, але є дійсно класні моделі і кольори.
IQ 80• 23 октября 2022
Ответ дляЛень гуглить
Автор, если все ж соберётесь покупать, то берите тогда уж светлую. Все равно вы ее часто носить не будете. Но подумайте хорошо, оно вам надо ? Людям всегда все не так. То шубы нет, то детей мало/много нарожали. Людям не угодить. Токсичное общество оно такое.
Луковая• 23 октября 2022
Ответ дляЛень гуглить
Вам правильно пишуть вище: шуба - це немодно, неактуально, але безперечно - тепло та зручно. Якщо вже вона у вас буде, то на морози точно згодиться.
В мене було їх кілька, і всі легенькі та теплі.
Аноним Советчик• 23 октября 2022
Ответ дляЛень гуглить
Заздрю вам, що війна зовсім не вплинула на переоцінку ваших цінностей, щаслива ви.
Лапка• 23 октября 2022
Ответ дляIQ 80
Такая , я ее почти за 6 брала ,сейчас вижу цена не изменилась .
IQ 80• 23 октября 2022
Ответ дляЛапка
По этой модели не подскажу. Классические точно дорожают.
Лапка• 23 октября 2022
Ответ дляIQ 80
А у Вас какая ,что так подорожала ?
IQ 80• 23 октября 2022
Ответ дляЛапка
А у Вас какая ,что так подорожала ?
Классика
КоКоКоКоКоКо...• 23 октября 2022
Ответ дляIQ 80
Мое пальто стоит 1600 евро и является классикой много лет. Да, это модное вложение. А ещё сумки, цена на которые растёт каждый год. Но сразу видно, что ваше модное развитие остановилось на уровне шуб. Откройте ютуб и посмотрите рассуждение модниц с разных стран мира про вложения. Как они дают советы что стоит денег, а что нет. Если вы далеки от этого и слаще и дороже шуб ничего не видели, то это не мои проблемы. Моя сумка с 4000€ теперь стоит в два раз дороже. Расскажите мне про невложение. Боже, кому я объясняю.
+++
У меня точно такая же точка зрения.
Есть вещи, которые вне моды. Они стоят дорого, но всегда актуальны и высочайшего качества.
КоКоКоКоКоКо...• 23 октября 2022
Ответ дляIQ 80
Кстати, Ваше пальто Max Mara Madame (Вы писали, что у Вас эта модель, если я правильно поняла) сейчас стоит уже 2300 евро. 1600 - это было давно))
Одна_на_всей_планете• 23 октября 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Перед тем, как такое писать, откройте свой холодильник
С норок шкуры снимают живьем и потом в кучи бросают умирать в мученьях. Скот и курей на мясо бьют быстро, они не мучаются. Человеку мясо необходимо. Вегитарианцы не бывают здоровыми. А вот шуба - это лишнее.
60 метров сметаны• 23 октября 2022
Автор, ви повинні через це пройти. Життя і так коротке. Але в чому нюанс, що шуби теж різного цінового діапазону і відшивають їх теж кожен рік по моді. Купіть, полегшає і будете щасливі. А наступного року, вже іншим дівчатам будете писати як і вам в коментарях - переходьте на штучні, зараз такий вибір моделей. Тому що коли купуєш на зиму нове вбрання - це нові позитивні емоції, хочеться літати, наряджатися, виглядати ще краще, і макіяж робити. А коли немає цього натхнення, то дні «сурка». Ви повинні робити так якибудктк відчувати себе щасливою. А потім з часом але розберетеся що по моді, а що ні
вікусік• 23 октября 2022
Ответ дляСолнечный день
Я тоже хочу купить, все равно кто что думает
А я хочу продать, срочно деньги нужны.
У меня качественная норка.
Прямая, с поясом, до колен, с капюшоном.
Идеальное состояние
Пишите в ЛС
60 метров сметаны• 23 октября 2022
Ответ дляБез QR коду
Золото? Да никто его уже не носит)
Чому, я декілька раз в рік в SOVA оновлюю «колекцію», і кожен раз вони мене дивують своїми виробами
60 метров сметаны• 23 октября 2022
Ответ дляПополняю_Карму
потому что живу за границей. тут шубу из натур меха норки только русские бабушки носят.
в тренде качественная шуба из ненатур меха
За кордоном взагалі інший одяг. Я вважаю недоречно навіть порівнювати. Я думаю наші зараз надивилася. Вони одяг і тиждень не змінюють, і два. А наші дівчата звикли гарно вдягатися, макіяж, догляд, взуття.
Губной рояль• 23 октября 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ура, шубосрач)
Покупайте. В шубке ходить тепленько и приятно, не слушайте мракобесов.
Дивне створіння. Спочатку дає пораду потім каже щоб не слухали)
ЛюблюДевчонок• 23 октября 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Убийство есть убийство. Остальное лицемерие
Фима Собак• 24 октября 2022
Ответ дляIQ 80
Ну так кто виноват что вещи у вас так себе. У меня дорогие вещи и перед покупкой я думаю на что тратить деньги. Потом эти вещи сохраняют своё идеальное состояние долгие годы. И сумочки дорогие, и обувь. Я не из тех, кто тратит на разный хлам. Поэтому в жизни не пойду и не куплю очередную шубу. Потому что это = деньги в мусор. Я за разумное распределение финансов.
А вы знаете какие у меня вещи? Зачем заявлять то, в чем не уверены. А насчет «вкладывать» обычно покупают то, что можно потом продать. И я очень сомневаюсь, что ваши сапоги 10-летней давности и пальто, которое вы носили долгие годы купят по хорошей цене.
IQ 80• 24 октября 2022
Ответ дляФима Собак
Вкладывают не только чтоб продать, но и для себя. Я вообще не поняла удивления вашего. То есть когда вы покупаете кухню, то это считается вложением. Вложиться в ремонт и тд. А если в дорогую вещь, то это что ? В чем должно тут быть удивление ? Моя шуба уже давно где-то дома валяется. Последний раз замечена когда на ней спала моя кошка. А вот остальные вещи купленные в одно время с ней имеют вид почти новых. И я их активно ношу и получаю от них пользу. Да, для меня это разумное вложение в покупки.
Фима Собак• 24 октября 2022
Ответ дляIQ 80
Меня только смутило выражение «вложиться в пальто». Вложиться, значит, инвестировать. А инвестиции должны преумножить деньги, или хотя-бы сохранить. Поэтому и удивилась, как у вас это получиться.
Барабан для взрослых• 24 октября 2022
Ответ дляIQ 80
О чем можно говорить с человеком, считающим покупку пальто, шубы или сумки вложением?
Хотя с кем я тут об инвестициях говорить собралась?
Барабан для взрослых• 24 октября 2022
Ответ дляIQ 80
Сказала любительница шуб
Ник у вас в тему, только минус забыли
Барабан для взрослых• 24 октября 2022
Ответ дляФима Собак
Что-то новенькое из мира финансов- «вложиться в пальто».
Их мировоззрение на этом заканчивается.
Недавно свешала одна губошлепка доказывала мужчине( не знаю с чего спор начался), что машина- это признак ума и он должен посмотреть на какой машине она ездит. Смешнее всего было, когда она увидела что его машина в 2 раза дороже
]Mrs.Сексуальность[• 24 октября 2022
Ответ для60 метров сметаны
Блин... Та приедьте хоть раз в Европу и посмотрите, какие здесь ’замухрышки’.
А потом уже пишите.

Откуда вы берете чушь про ’одяг по два тижні не змінюють’? С чего вы взяли, что ’за кордоном не ’звикли гарно вдягатися’?
IQ 80• 24 октября 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Ник у вас в тему, только минус забыли
Да уж. Себе адресуйте. Сразу видно ваше айкью по такому комментарию.
IQ 80• 24 октября 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Ну да, как оказалось вам и правда лучше помолчать.