Всем доброго времени суток.
В стране война, ежедневно под обстрелами наши ТЕЦ, страх отсутствия воды и тепла велик(
Ещё больше переживаю из-за обстрелов, ребёнок боится, а так не хочется, чтоб это стало «нормой жизни».
Врачи рекомендуют ребёнку тепло и море хотя бы хотя бы на месяц.
Задумалась над вариантом уехать на зиму в Египет.
Возможно, кто-то имеет опыт зимовки в Египет и может дать рекомендации:город,агент по жилью,какие-то тонкости?
Или же кто-то рассматривает для себя вариант зимовки в Египте, можем скооперироваться вместе.
Да будет так• 23 октября 2022
Ответ дляAnastasiaDobro
Можете сориентировать по бюджету?
Смотрим на букинге.
Приму в дар• 23 октября 2022
Я бы скооперировалась с женщинами с детьми, чтобы снять жилье на зиму в соседней стране где-то
Чемодан-Вокзал-Майами• 23 октября 2022
Ответ дляAnastasiaDobro
Спасибо!
Она подробно рассказывает про поиски квартиры, про то как ехала. Вообщем посмотрите.
Ответ дляПриму в дар
А может таки лучше в европу? В египте как по мне медицина не оч, вдруг что случится с ребенком, куда идти что делать?
В Польше я тоже не особо оценила медицину, если честно (
Да будет так• 23 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Я бы уехала в отель в Турцию
Турагент Козлов ? Я была на него подписана, он постоянно этот отель впаривает )
Ответ дляAnastasiaDobro
Меня перелет не пугает)вопрос цены в общем)
Можете по Таю сориентировать , какой бюджет нужен на 3 месяца?)
Спасибо за информацию)
в тае были на отдыхе 2 недели.ценники там не знаю на аренду ибо в отеле по туру.просто там поярче египта конечно.и я думаю намнооого и дороже
Приму в дар• 23 октября 2022
Ответ дляAnastasiaDobro
Но египет это же вообще дикари
Ответ дляПриму в дар
Вот и я рассматриваю такой вариант)
Воленс-неволенс• 23 октября 2022
Ответ дляДа будет так
Ну а почему бы и нет ?
Еда, свет, вода, уборка, пляж. Все включено. Все безгранично.
Ответ для_Анна_83
Ну значит с африканскими патогенами уже сталкивалась - это отлично. Но зимой там только воздухом дышать. Четырехлетний ребенок точно купаться не будет.
Понимаю)
В песке порыться, воздухом морским подышать, фрукточку кушать-этого вполне достаточно)
И главное, без холода и ракет над головой(
Яжемать Мне можно• 23 октября 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Наши друзья, харьковчане, у них 5 детей, сразу выехали в Египет, Хургада, там снимают просторную квартиру у моря, гуляют, плавают,хорошо питаются,дети учатся дистанционно в наших школах, на все про все у них выходит 800-900 долларов в месяц, за квартиру платят 250 с коммуналкой, не экономят ни на чём.
На каком основании они так долго находятся там? Что оформили? Или просто приехал в чужую страну и живи сколько хочешь?
Ответ дляРозбійник
Не знаю як медицина, але їх ліки просто чудові у порівнянні з нашими.
Тут цілком погоджуюсь)
сподіваюсь, що все інше не знадобиться)
АяВсёЗнаю• 23 октября 2022
Ответ дляAnastasiaDobro
Не орієнтуюсь у бюджеті навіть приблизно.
Можливо, Ви підкажете, на яку сумму потрібно розраховувати?
прошлой зимой
1500 долл на троих
Четырёхсторонний скотч• 23 октября 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Ну и вы же в курсе, что нет городских пляжей в Шарме так точно.
Пляжи только на базе отеля.
Что вам толку от того моря?
В окошко на него смотреть?
Пляжи только на базе отеля.
Что вам толку от того моря?
В окошко на него смотреть?
Есть парочку
Nebahat Gunay• 23 октября 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
По туристической годовой визе, пока до марта, а там ’посмотрим’ говорят
Отжигающая• 23 октября 2022
Девочки, думаю о Болгарии с детьми на холодный наш период. С чего лучше начинать, дайте совет. Спасибо
Ответ для_Анна_83
То, что без ракет - это существенное преимущество).
Но вам нужно найти компанию по душе.
Мы компанейские)
как решимся и буду понимать бюджет и всё остальное-с радостью поищу компанию)
Ответ дляОтжигающая
Может отдельной темой вынести?)
Я тоже подпишусь,интересно)
JannyMoney• 23 октября 2022
Ответ дляРоманюк О
автор тайланд-очень классно .даже понравилось больше доминиканы гоа и шри ланки .но перелет с ребенком...мы купили в 12 году в хургаде студию.эль ахея район и свой пляж-там пляжи все платные.потому что море красное любим и лететь 4 часа и такси и мы дома..и ценник на недвижку дешево .но смотрите-море холодное зимой в хургаде.бассейн тоже (там комплексы квартиры и внизу бассейн).на марине рынке креветки супер но тарьтесь где ценники висят в ТЦ .дешевле снять квартиру в эль хая район.смотрите тиба комплекс.но зимой море мне холодное .народ купается но мне подавай плюс 26 водичку))
а можно уточнить за сколько купили? можно в личку, если тут не хотите)
Покращена• 23 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
С отопления. У них не везде топят
Бензопирен• 23 октября 2022
Ответ дляAnastasiaDobro
Поэтому и создала тему,хочу почитать реальные отзывы.
В ютубе смотрела обзоры за прошлые годы-цены очень вменяемые,но сейчас,вероятнее всего,в Египте цены на жилье вырастут.
Уверена,что будет много делающих как наших, так и рашистов(
Рашистам запрещен въезд уже давно, насколько я знаю.
ЗавЛабСнаб• 23 октября 2022
Автор, рассмотрите Хорватию. Там недорого, есть море и наших хорошо принимают. В Черногорию не советую, там русни столько и наших не оюбят и никто никому там не помогает.
По цене Зорватия будет тот де Египет, но с нормальным менталитетом. Качество продуктов в Египте оч плохое… молочка, мясо колбасы ужасные…