AnastasiaDobro• 23 октября 2022

Зимовка в Египте

Всем доброго времени суток.
В стране война, ежедневно под обстрелами наши ТЕЦ, страх отсутствия воды и тепла велик(
Ещё больше переживаю из-за обстрелов, ребёнок боится, а так не хочется, чтоб это стало «нормой жизни».
Врачи рекомендуют ребёнку тепло и море хотя бы хотя бы на месяц.
Задумалась над вариантом уехать на зиму в Египет.
Возможно, кто-то имеет опыт зимовки в Египет и может дать рекомендации:город,агент по жилью,какие-то тонкости?
Или же кто-то рассматривает для себя вариант зимовки в Египте, можем скооперироваться вместе.
PORKA• 23 октября 2022
Мы пять лет назад с подругой провели зиму на Шри Ланке. Тогда нам большой дом - кухня студио + три спальни стоил 800 долларов. Рассматривали и Таиланд, там примерно такие же цены были.
Ещё можно посмотреть Вьетнам и Камбоджу. Очень красивое море, зимой как раз сезон. Вам бы хорошо с кем-то скооперироваться
Белый Лосик• 23 октября 2022
https://www.facebook.com/groups/143308855683678/?r.... Тут в группе в фейсбуке много наших живущих в Шарме. Подписана на группу около 2 лет, тут задают вопросы про все:жилье, работа, учёба, услуги, товары и др
Белый Лосик• 23 октября 2022
https://instagram.com/otdixdosug?igshid=. Им можно написать, ответят вам. Сейчас живут в Хургаде
Ms. Android• 23 октября 2022
Ответ дляAnastasiaDobro
Поэтому и создала тему,хочу почитать реальные отзывы.
В ютубе смотрела обзоры за прошлые годы-цены очень вменяемые,но сейчас,вероятнее всего,в Египте цены на жилье вырастут.
Уверена,что будет много делающих как наших, так и рашистов(
А им то смысл туда на зиму ехать,у них тепло и светло) их наплыв скорее к лету ждать надо будет
Life-game• 23 октября 2022
Ответ дляЛюблю порядок
В Черногории, Италии, Албании людей бесплатно принимают.
Нахиба вам тот Египет
Прости, а какая в Италии программа бесплатно дает жилье? Не слышала. Подскажите пожалуйста. Родные ищут. Спасибо
Капитошечка• 23 октября 2022
Ответ дляРоманюк О
автор тайланд-очень классно .даже понравилось больше доминиканы гоа и шри ланки .но перелет с ребенком...мы купили в 12 году в хургаде студию.эль ахея район и свой пляж-там пляжи все платные.потому что море красное любим и лететь 4 часа и такси и мы дома..и ценник на недвижку дешево .но смотрите-море холодное зимой в хургаде.бассейн тоже (там комплексы квартиры и внизу бассейн).на марине рынке креветки супер но тарьтесь где ценники висят в ТЦ .дешевле снять квартиру в эль хая район.смотрите тиба комплекс.но зимой море мне холодное .народ купается но мне подавай плюс 26 водичку))
Можно спросить, вам подавай 26 водичку, а вы сейчас уехали из страны, где нам в квартире обещают 16 воздушек?
Не умею мерить• 23 октября 2022
Египет підтримує рашку, на псевдореферендум їх представники приїздили, моєї ноги там не буде🤢
Люблю порядок• 23 октября 2022
Ответ дляLife-game
От красного креста. Поезжайте , регистрируйте. О вас поселят.
Выплат правда не будет
Романюк О• 23 октября 2022
Ответ дляКапитошечка
здрасте приехали.я из своей страны не уезжала.и не собираюсь даже если бабки предложать.мне и дома хорошо..в хургаде как дача а не жить там.
Капитошечка• 23 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Я бы уехала в отель в Турцию
А где можно это посмотреть? Подскажите
Воленс-неволенс• 23 октября 2022
Ответ дляКапитошечка
А где можно это посмотреть? Подскажите
Здесь наверное нельзя давать ссылку на телеграм канал.
Найдите в инсте тур агент Козловский Артем.
Life-game• 23 октября 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Выплат правда не будет
А поселят сначала в лагерь? Просто они с ребенком не хотели лагерь, сняли....а денег не очень(((
Капитошечка• 23 октября 2022
Ответ дляРоманюк О
На зиму вы уедите? Имела в виду, я просто тоже жуткий мерзляк и переживаю((((
Marusia.• 23 октября 2022
Авторе,
Поясніть, як так вийшло, що малій дитині не підходить клімат, в якому вона народилась та з якого її батьки? Як це доктори пояснюють?
Угги в горошек• 23 октября 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Ну и вы же в курсе, что нет городских пляжей в Шарме так точно.
Пляжи только на базе отеля.
Что вам толку от того моря?
В окошко на него смотреть?
Так шарм це просто туристичне місто. Там місцеве населення живе вахтовим методом.
Це не місто для постійного життя.
Ще й кацапів там тьма
Цвиринь• 23 октября 2022
Ответ дляAnastasiaDobro
За 700-600€ можно снять жилье
Цвиринь• 23 октября 2022
Ответ дляMarusia.
Авторе,
Банально астма может быть. А к нашему климату без отопления, наверное, никто не приспособлен
Цвиринь• 23 октября 2022
Ответ дляРоманюк О
А какая температура воды?
Цвиринь• 23 октября 2022
Ответ дляА я женатая
Вопрос в деньгах и менталитете египтян.
Будете отбиваться от приставаний
А в Украине не приходится отбиваться? Идёшь в платье пару человек подкатят точно....
Тушь для2го класса• 23 октября 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Те же мысли, египет или шри. Послушаю
На шри дефолт, массовые протесты и полная жопа. Хотя может уже все и закончилось, но пару месяцев назад было так.
А Египет стремный в связи с ковидом
Калёва Замалёва• 23 октября 2022
Ответ дляAnastasiaDobro
суто за збереження та зароблені зараз.
Автор, може Іспанія
Даха-сваха• 23 октября 2022
Ответ дляCocomamzel
Я тоже об этом сейчас думаю
Я ещё обижена на арендодателя, я сделала ему ремонт за свой счёт, а он со мной цену все оспаривал за аренду, видите ли доллар у него вырос 🙈🙈
Ну я конечно лошара, чужое имущество приводить в порядок

Что меня сейчас останавливает
1. Вещей вагон, куда их деть?
2. По возвращении снова придётся жильё искать
А так бы уехала с ноутбуками в тай. У дочери школа и послеклассные занятия - дистанционка, у меня - тоже.
Хороший вопрос о вещах. Как только есть возможность их оставить, руки развязаны
Їжак в панчохах• 23 октября 2022
Ответ дляЦвиринь
А какая температура воды?
Зимой 18 г
Цвиринь• 23 октября 2022
Ответ дляCocomamzel
Я тоже об этом сейчас думаю

Что меня сейчас останавливает
1. Вещей вагон, куда их деть?
Вещи можно сдать в сервис хранения, не уверена что они сейчас работают, но тема интересная
Цвиринь• 23 октября 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Автор, може Іспанія
Чем это лучше Египта?
Калёва Замалёва• 23 октября 2022
Ответ дляЦвиринь
Чем это лучше Египта?
Ну не дикість, цивілізвана країна, медицина хороша безкоштовно. Для мене Єгипет - це жах.
дЫнька• 23 октября 2022
Подивіться Албанію , там житло коштує біля 300 є на місяць, ціни на продукти дешевші ніж в Україні
Люблю порядок• 23 октября 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Автор, може Іспанія
А может флоріда?
Чи Ямайка
А я женатая• 23 октября 2022
Ответ дляЦвиринь
Вы разницу не понимаете.
Там и украсть могут, никто искать даже не будет.
СhanelKa• 23 октября 2022
Ответ дляAnastasiaDobro
Цікаво!Буде дуже вдячна.
Можете в особисті, або дам номер вайбер/телеграм.Дякую.
Знімають за 300 доларів
Хургада
Електрика окремо/Інтернет окремо
Інтернет дорогий і не завжди швидкий
Працюють віддалено, але деякі українські програми заблоковані для Єгипту , ставили впн- зараз наче вск працює
З плюсів, тепло, дешеві продукти в магазинах, не має ніяких мовних проблем
Можливість віддалено працювати плюс море
З мінусів, бруд всюди, прям на вулицях , єгиптяни лізуть зі своїм- як тільки вийдеш з квартири
Пляжі - ходять тільки на платні, або на готельні платно- а там всюди русня
Медицина, думайте про страховку зазделегідь, вона дорога і не покриває часто базових потреб там, але аптеки кругом з дешевими ліками

Лікувати зуби і здавати аналізи по хроніці літали в Європу
Коли на місцевий пляж пробували, то єги прям там вибачайте дро.. ать на нашу жінку, лізуть руками у воді ..більш туди не ходять
Якщо що забула - додам
А вода ! Воду завжди купляти для приготування їжі
Вода погана і в душі
Додам ті фото , що мені кидали